问政湖南 > 资讯
手机号码:
密 码:
现在注册    找回密码
    您的位置:问政湖南 > 曹立军 > 正文
常德市城区51路公交车线路设计不太合理
车车 发表于 2019/11/3 22:32:21   

常德市城区51路公交车目前运行线路是从公交二分公司到柳叶湖欢乐水世界往返。由于线路设计不太合理,每天乘客少,如果将行程往西延伸到大学城,一来可以使大学城师生多一个出门选择,二来可以让市民到大学城办事多一个方面路径,这样也许能提高运行车辆的乘坐率,希望公交公司考虑考虑!

 
来自 常德市人民政府市长热线办 的调查回复:关于“常德市城区51路公交车线路设计不太合理”的问题  

您好!函件收悉,经调查处理,现将有关情况回复如下:

现通往大学城片区的公交线路共5条,分别是1路线开往农资大市场、11路开往柳叶湖车站、24路开往锦江酒店(途径市民之家)、25路开往市海事局、29路开往常德外国语学校,基本保障了该片区域内的市民出行。因公交线网市根据《常德市市城区公共客运发展规划》进行规划设计,调整线路须由上级主管部门决策执行。对于该网友的建议,公司会积极向上级主管部门反馈,为其统筹优化公交线网规划提供决策参考。

常德市公共交通有限责任公司

2019年11月8日

2019/12/3