问政湖南 > 资讯
手机号码:
密 码:
现在注册    找回密码
    您的位置:问政湖南 > 胡衡华 > 正文
咨询长沙市餐饮的有关政策
滕女士 发表于 2018/11/2 12:51:30   

本人在雨花区五矿万境水岸于2018面9月30日租了个30平方的门面,用于做早餐粉面包子,装修是按照透明厨房的标准去装修的,装修的出不多的时候去工商局办证,被告知20181017出了餐饮新政策,我的店不符合餐饮新政策的标准,无法办证。至现在还无法营业。只想找找相关部门看看有什么办法可以减少损失或有什么补救措施?

 
来自 长沙市委办信息处 的调查回复:单位回复  

网友“滕女士”:

您好!您的留言已收悉。现将有关情况回复如下:

按照《大气污染防治法》第81条规定:禁止在居民住宅楼、未配套设立专用烟道的商住综合楼以及商住综合楼内与居住层相邻的商业楼层内新建、改建、扩建产生油烟、异味、废气的餐饮服务项目。建议您可以去有关部门开具证明,证明您租赁的经营场所不违反上述规定。

感谢您对我们工作的支持、理解与监督!

长沙市工商局

2018年11月6日

2018/11/9