问政湖南 > 资讯
手机号码:
密 码:
现在注册    找回密码
    您的位置:问政湖南 > 傅国平 > 正文
请管管湘潭县花石镇房产开发乱象
三毛 发表于 2018/10/2 13:53:10   

尊敬的县领导:

据我所知目前花石镇正规的房产开发公司仅有一家,而今年以来花石镇湘莲市场四期胡某光未取得任何建房手续及房产开发许可及销售许可情况下,公然开建并对外销售房屋,有图有真象,请上级主管部门针对这种建筑乱象及开发乱象给正规的开发公司及合规办理手续的老百姓一个交待,据说该胡某光与县建设局领导关系密切,才使其在违法违规过程中如此胆大妄为,在此,反腐败形势如此如火如荼的情况下,还有如此的公然违法违规行为的存在,他后面后台到底是谁,也请上级领导予以查正,以正视听给花石镇正规正规的老实建房者和开发者一个说法。

 
 来自红网编辑的回复  

尊敬的网友:

您好,感谢您对我镇工作的关心支持。关于此事,我镇第一时间跟相关部门汇报,目前,县、镇相关部门正在调查处理中。

花石镇政府


2018/10/31