问政湖南 > 资讯
手机号码:
密 码:
现在注册    找回密码
    您的位置:问政湖南 > 肖红林 > 正文
株洲在职警察凭《伤残人民警察证》可以到残联办证吗?
凡人 发表于 2018/7/11 17:09:58   
  株洲市区在职警察,因战已经在民政部门办理伤残人民警察证(7级),凭此证可以直接到市残联办理残疾证吗?是否还需其他资料?有什么具体政策待遇?
 
来自 省残联维权部 的调查回复:残疾人证  

尊敬的网友:

不行。请上湖南省残疾人联合会官网查阅《湖南省残疾人证管理办法实施细则》。具体政策待遇,请前往湖南省残联维权部微博查阅《湖南省残疾人特惠政策问答》和湖南省实施《中华人民共和国残疾人保障法》办法。

2018/7/13