问政湖南 > 资讯
手机号码:
密 码:
现在注册    找回密码
    您的位置:问政湖南 > 谢学龙 > 正文
涟源第六中学宿舍垃圾成堆,恶臭难闻
伙47 发表于 2018/3/21 14:37:50   
  位于涟源市安平镇的涟源市第六中学,已开学一段时间,学生宿舍农历年前的垃圾都堆在那,至今未拖走。下雨、阴天还好,遇上太阳天,苍蝇遍地,恶臭难闻,学生都是蒙着鼻子走。
 
来自 涟源市电子政务管理办 的调查回复:涟源第六中学宿舍垃圾成堆,恶臭难闻  

网友:

你好!你曾向湖南红网《问政湖南》"书记信箱"网民留言"涟源第六中学宿舍垃圾成堆,恶臭难闻"一帖(9059号),我局高度重视,相关负责人到市第六中学了解情况,现就有关情况说明如下:

涟源市六中从本学期开始,按照有关要求,全方位启用了校园物业管理模式。物业公司每天安排七名工作人员对学校田径场、教学区、教师生活区等校园区域进行认真打扫。同时,涟源市六中进一步加强了对学生的环境卫生及养成教育,成效较好。从目前的情况来看,校园地面较为整洁,反响良好。

根据安平镇的实际情况,以及垃圾运送的相关协议,涟源市六中校园产生的生活垃圾统一由安平镇城建站派车运送。因近段时间垃圾运送车任务较重,出现未能及时来学校运送垃圾现象。

对你所提到的相关问题,涟源市第六中学将进一步进行自查自纠,积极与相关部门对接协调,以便进一步做好学校管理各项工作,让家长放心,社会满意!再次感谢你对涟源教育工作的关心和支持,并欢迎社会各界对我局的工作进行监督和批评。

涟源市教育局

2018年4月20日

2018/5/17