问政湖南 > 资讯
手机号码:
密 码:
现在注册    找回密码
    您的位置:问政湖南 > 欧阳彪 > 正文
外省市地区的电梯安全管理员证可以在湖南地区使用吗?
求答复 发表于 2018/1/25 16:22:53   
  外省市地区的电梯安全管理员证可以在湖南地区使用么?有没有什么限制?
 
 来自红网编辑的回复  

关于电梯安全管理员证使用的答复

网友:

你好!根据《特种设备作业人员监督管理办法》和《特种设备作业人员考核规则》的规定,《特种设备作业人员证》有效期内,全国范围有效。持有《特种设备作业人员证》的人员经用人单位雇(聘)用后,其《作业人员证》应当经用人单位法定代表人(负责人、雇主)或者其授权人签章后,方可在许可的项目范围内在该用人单位作业。

湖南省质量技术监督局

2018年4月8日

2018/4/16