问政湖南 > 资讯
loading...loading...
    您的位置:问政湖南 > 黎春秋 > 正文
浏阳市洞阳镇九溪洞村民出行难
guoguoming 发表于 2017/10/31 13:20:28   
  我们九溪洞村人口三千多,县道穿越其中,由于洞阳水库加高至使位于库尾大概500米(加高水库将被淹没)路段至今还是泥泞路,坑坑洼洼,加上村内有两处矿山,都是大型货车,且我们牛角组居民就在这段路附近,晴天一身灰,雨天一身泥,真是苦不堪言。希望有关部门解决为盼!
 
 来自红网编辑的回复  

尊敬的网民朋友:

  您好,关于您反映的“浏阳市洞阳镇九溪洞村民出行难”的有关问题我镇已收悉。经过调查核实,现答复如下: 针对问题中反映的路段,我镇已将道路改造维修工程报上级部门立项通过,施工设计图纸也已通过专家评审,现在正在等待市级主管部门对图纸进行审批,待审批完成后方能进行后续的工程。我镇将继续跟进该项目的后续工作,确保问题能够得到切实解决,同时也感谢您对我镇工作的支持与监督。

洞阳镇人民政府

 2017年11月3日

2017/11/3