问政湖南 > 资讯
手机号码:
密 码:
现在注册    找回密码
    您的位置:问政湖南 > 黎春秋 > 正文
希望浏阳市东沙路新天地段和双拥路这两段路能装路灯
黑灯瞎火 发表于 2017/5/24 16:54:13   
  黎书记您好,东沙路新天地段和双拥路这两段路,前后都是亮堂堂,唯独这一带居住人口多的,黑灯瞎火的,晚上散步都害怕。
 
来自 浏阳市委宣传部 的调查回复:回复  

“黑灯瞎火”网友:

  您好!

  关于您反映的东沙路新天地段和双拥路这两段路安装路灯的问题已收悉,现将有关情况回复如下:

  根据市发改局《浏阳市城区路灯改造项目立项的批复》(浏发改前期〔2017〕100号)文件及浏阳市规划设计院提供的设计成果,我公司现按照《浏阳市政府投资管理办法》的相关规定,对东沙路(含双拥路)等15个路段进行路灯新建,现正在进行政府采购招标阶段,待招标定队后,我公司将严格督促施工单位抓紧时间施工。

  感谢您对我们工作的理解、支持!如果您还有其他疑问,请拨打0731-83648668进行咨询。

  浏阳市城市建设集团有限公司

  2017年5月27日

2017/5/27