问政湖南 > 资讯
loading...loading...
    您的位置:问政湖南 > 刘新良 > 正文
蓝山县交警迟迟未破交通肇事逃逸案,请市公安局破案
时刻网友_龙艳红 发表于 2017/3/21 8:59:46   
  我是湖南省蓝山县新圩镇龙家坊村人,我的父亲龙世江于2017年1月20号晚上21点10分左右走路回家时在自家门口(新圩木材检查站324省道旁)被一辆小车撞倒,当场倒在血泊中,肇事司机不顾生死驾车逃跑了,我的父亲经过在蓝山和郴州抢救无效死亡。时隔三个月了交警哪里毫无线索,我爸爸的案子就这样拖着。在我父亲抢救当中共花了十多万元现在是真正的人财两空可肇事者又还没抓住,案子没有一点线索,我现在心存疑虑为什么在省道上出了这样人命政府部门都不重视,更何况出事两百米处还有一个测速仪。我向市公安局申请协助破此案为我父亲申冤,告慰他灵魂。谢谢!拜托!
 
来自 永州市公安局(永州市公安局) 的调查回复:关于“蓝山县交警迟迟未破交通肇事逃逸案,请市公安局破案”的回复  

  尊敬的网友,您好!您的来帖我局收悉后,立即转相关部门调查处理。经查,事故发生后,蓝山交警大队积极与当地党委政府沟通衔接,全力争取救助资金。现我局已督促办案部门加大案件侦破力度,并将案件办理进展情况及时通报与您。感谢您对永州公安工作的监督和支持!

2017/3/22