问政湖南 > 资讯
loading...loading...
    您的位置:问政湖南 > 周辉 > 正文
宁乡县花明楼镇炭子冲小学入校500米道路水坑无数
时刻网友_周恩舟 发表于 2017/3/20 12:59:00   
  一条长约500米的入校道路,居然有成千上万个数不清的水坑,这就是对祖国下一代的考验吗?难道就没人管?
 
来自 宁乡县委宣传部(nxxwxb) 的调查回复:单位回复  

  网友“时刻网友_周恩舟”对于您反映的《宁乡县花明楼镇炭子冲小学入校500米道路水坑无数》问题,经我镇调查核实,现向您反馈如下:

  花明楼镇炭子冲小学位于花明楼镇东烧线至人工湖1.2公里的公路边,由于公路属于村组公路,对其进行提质改造村组无资金来源。2016年,花明楼镇政府对公路进行了勘察设计后,提出公路硬化方案,计划投入64万元由村组负责施工。因村组认为方案过于简单,不能达到预期,拒绝施工,导致施工搁置。

  2017年,宁乡县政府预计投入15亿元对全县困难乡村公路提供硬化所需的混凝土材料,获知相关政策后,花明楼政府与炭子冲村多方努力已将炭子冲小学段列入第一批的建设范围,经过预算仍有部分资金缺口,目前镇政府与村级组织正多方筹集资金,争取项目早日动工。

  花明楼镇人民政府

  2017年3月22日

2017/3/22 14:43:11
来自 宁乡县委宣传部(nxxwxb) 的调查回复:网宣办回复  

  网友“时刻网友_周恩舟 ”您好,你的帖文我办已获悉,并已交给花明楼镇政府处理。

2017/3/21 14:00:22