问政湖南 > 资讯
loading...loading...
    您的位置:问政湖南 > 李晖 > 正文
希望永州市教师职称评审工作落实文件要求
两会实践 发表于 2017/3/15 15:31:38   
  湘人发〔2000〕34号、湘教通〔2016〕570号文件对2016年度参评高级教师职称的教师要求1年以上的农村工作经历,这是政府对农村教育的重视,是合民意得民心之举,必将激发农村教师的工作热情促进农村教育的更快发展,可永州市高级教师职称评审中无农村工作经历的教师也能顺利通过资格审查,虚假的农村工作经历也能通过资格审查,这样的硬条件都不能过硬,请问政策的权威性何在?请上级部门严查并督促落实文件要求!
 
来自 中共永州市委网宣办(中共永州市委网宣办) 的调查回复:关于《希望永州市教师职称评审工作落实文件要求》一帖的回复  

尊敬的网友:

  您好!我们在职称评审工作中,严格按照湘 人发[2000]34号和湘人社发【2016】50号文件要求。对2016年申报参评对象进行了资格审查和材料评审,对弄虚作假取得参评资格和评审通过对象一经查实,取消资格。

  永州市教育局教师工作科

  2017年4月24日

2017/4/24