首页 > 常德市 > 常德市 市委书记 周德睿 留言
周德睿
简介:

  周德睿,男,汉族,湖南祁东人,1966年2月出生,1989年12月参加工作,1991年12月加入中国共产党,硕士研究生法学硕士。现任常德市委书记、市人大常委会主任。

  1983.09-1987.07  湖南师范大学政治系学生;1987.07-1989.12  清华大学社会科学系中共党史专业硕士研究生学习,获法学硕士学位;1989.12-1…[详细介绍]

快速查看: [所有]   [已回复]   [未回复]
 
首页 上翻 [1] [2] [3] [4] [5] 下翻 尾页
快速留言>> 
chnzhangj:有人在澧县古城墙上私自砌砖建鸡舍
1997 楼

澧县一中附近古城墙段,有居民私自在古城墙上砌砖建鸡舍,文物局就在附近几百米的地方,文物保护意识太薄弱,主管单位不作为。

留言时间:2018/12/12 11:11:50
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
眼里容不下沙子:汉寿县社工人员招聘流程不规范,人为控制考试结果
1996 楼

1、委托第三方公开招聘就可以随便打乱招聘流程,先笔试再资格初审吗?可以与公布不符?可以不规范考试流程,以权谋私、人为操控考试结果?

2、12月4日下午资格初审,12月5日上午马上就面试考试,资格初审人员和面试考官又为一班人马,面试考试成绩打分;面试当天现在部分工作人员,公开用随身手机对考试抽签号进行拍照,用签字笔记录考生抽签号,来回穿梭候考区与考试区之间,这些不规范的行为,面试成绩会做公平公正的打分吗?

3、机试考试流程不规范不严谨,考卷都没有考生的签名确认,机试电子打卷存在替换更改的可能性,请问能体现公正公平的打分吗?

4、面试成绩和机试成绩合占比总成绩百分之六十,这样的完全就是人为操控,控制考试结果。

国家要求达到专业社工人数要达到140多万。如果都像汉寿县这样人为操控考试结果,进行招聘社工人员。反之,对社会危害是不可小觑的,请相关负责人进行严查严惩。

红网编辑回复(2018/12/12 17:00:27):

网友“眼里容不下沙子”:

您反映的“汉寿县社工人员招聘流程不规范,人为控制考试结果”的已获悉,县民政局高度重视,现将相关情况回复如下:

一、汉寿县社会工作服务中心(属社会组织),不是汉寿县民政局下属单位,通过公开招投标形式取得资格承接乡镇社工服务工作,属政府购买服务。该项工作人员的招聘,管理,培训及工作项目的实施由汉寿县社会工作服务中心全权负责。汉寿县民政局对该项工作进行业务指导、财务监管和工作业务考核。

二、本次招聘工作的主体是汉寿县社会工作服务中心,招聘的工作人员不是国家工作人员,而是聘用制的社会用工。录用人员与汉寿县社会工作服务中心签订劳动用工合同。

三、为了追求公平、公正,招聘到德才兼备的社工工作人员,社工中心参照公务员招考办法进行招考。采取笔试、面试、机试综合评分的办法,让广大应试者充分展示自己的才华,从中择优录取。所有命题、阅卷老师和评委都是在考试前一天随机从专家评委库中抽取产生,并即刻进行集中全封闭管理,直至第二天考试结束阅卷完成才解除封闭,县纪委驻政法委纪检组工作人员全程跟踪参与。组考环节严格参照人事考试规程进行,整个考试过程是规范、公平、公正的。

四、关于该项工作的人员招聘工作业务请直接与汉寿县社会工作服务中心负责人联系。联系人:游社工,联系电话:18974216602。

汉寿县民政局

2018年12月12日


留言时间:2018/12/12 8:43:25
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
关爱孩子:请常德市教育局公开2019年全市中小学寒假放假与开学时间
1995 楼

本人因在外地工作,想提前知道在常德求学的小孩子什么放假,好提前安排购买车票。

留言时间:2018/12/11 19:38:12
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
微建议:常德市沅江一桥北引桥东侧人行道不通畅的问题
1994 楼

沅江一桥北引桥因施工安装隔音板原因,东侧人行道(临绿岛小区段)已封闭一个多月了,原隔音板不知何故被拆除,现正拟重新安装,但施工断断续续,同时西侧也在施工,影响了人行通行,请相关部门做好合理的施工组织安排,在合适位置设置警示或告示标牌,并尽快完成该项工程。

留言时间:2018/12/11 18:15:52
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
张丽:武陵区商务局利用行政权力强制购房业主变更购房合同为哪般?
1993 楼

尊敬的周德睿书记:

我是原常德商场退休职工,因政府菜篮子,原住房拆迁。我按当时的商品房房价购买了“体育花园”期房住宅一套。

在购房户签定购房合同、付款以后,在2001年12月26日区商务局却发公告:以不办房产证为由,强制购房户变更购房合同。为了拿到房产证,无奈业主们只好重新在区商务局签订购房合同。不知道为什么在业主签订变更购房合同后,区商务局说好的马上给业主马上办房产证的,不了了之。

我也在无奈的漫漫十年维权之路。门难进、脸难看、事难办!这就是因区商务局变更我的购房合同以后所有的经历。

在购房合同里:由出售方承担我购房水电立户费,出售方在交付房产证时,我给付购房尾款3000块。在2010年12月区商务局在没办理房产证的情况下,再一次以不交余款,不办理房产证威胁我。经市区二级信访协调,区商务局的主任龚易民承诺办理商品房房产证、我自费安的水、电立户费,还是按合同由出卖方承担,我交购房尾款2000元既可。随后我便将购房尾款、办理房产证的费用、税款全部交给区商务局,我当时索取发票,龚易民说,拿房产证时一并给我。2010年底区商务局收业主购房尾款一共有16万。

区商务局局长雷建雄、龚、王、张拿到业主购房购房尾款、办理房产证所需要的税款后,他们又一次上演无耻嘴脸,说办理房产证不要找区商务局。我只好找到政法委书记,2012年12月底,我终于拿到了二证。

在国土证上标明的是:划拨土地,食品罐头厂房改房!我们小区51户,其中7户门面。只有一户业主是食品罐头厂的法人,50户购房业主都不是食品罐头厂的职工,房产证怎么会是食品罐头厂的房改房?

再次维权结果:食品罐头厂的房改房房产证,不影响业主住!!!

业主们以当时的商品房价格购房的,现在区商务局给业主办理的是罐头厂房改房房产证,能以不影响业主居住,推卸其责任?

根据法律法规;职工的福利房,以职工名义报批,也只能由职工购买。然而我当时购房时,是看了当时大街上发的出售购房广告,才购房的。罐头厂职工的福利房改房全部可以到大街上发广告出售?

今年6月份我也再一次将出售购房广告、商务局的强制变更公告、但没有变更合同之前的合同、我交的水电立户费发票、商务局收的安装水电白条呈现在区商务局局长,陈局也将龚、王叫到局办公室和对面,说调查给我一个回复,但至今都没有回复!

区商务局在业主们购房以后,用行政行为发公告,强制要求业主变更购房合同,这不是对我们购房户负责,只不过区商务局里有人是开发商经济利益上的链条,他们早就知道业主的购房合同是签订的商品房购房合同,是绝对办理不了商品房房产证的!这也就是开发商张志庆和业主公开叫嚣的:商务局有人拿他100万!房产证的事,不要找他!我们业主购房与区商务局有什么关系?区商务局强制发要业主变更购房合同公告?没有开发商的100万,区商务局会发强制公告?我手里区商务局发的公告就是商务局拿100万铁的证据!

2010年先收业主余购房款16万,这16万应该先解决业主的事情,我自己去交的水、电立户费600块,商务局指定人收业主每户水、电立户的1600块,这每一户多收的1000块是不是应该退给业主?为什么我为此事投诉相关部门,纪委铁姓工作人员还嘲讽我想见义勇为,打抱不平!没有哪条法律法规前任雷局长可以将这16万给了商务局的龚易民,开发商欠龚易民私人借款,不应该找业主拿!

业主们购房时按当时市场商品房价格,经过漫长的12年等待,维权结果是:给我们办理食品罐头厂房改房二手房房产证!以不影响业主住居推其责任!其真相就是区商务局为了自己人,利用政策减免(3.4亩工业用地变成住宅,99年--2002年在大街上公开出售,主管部门的区商务局岂能推得一干二净)!收办理房产证钱,不给发票,就是贪污!利用行政公权发公告,强制购房业主变更购房合同,为开发商谋利益,当然也是为区商务局某些人的利益!不惜欺骗老百姓。

希望相关部门严查,市、区信访局,市、区纪委我也有留数件证据!今天向您举报,也愿意承担举报责任!

举报人张丽

2018年12月11日

留言时间:2018/12/11 16:45:43
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
首页 上翻 [1] [2] [3] [4] [5] 下翻 尾页
创建时间:2010年10月13日
留言数:1997 回复:865 关注:1551353
 问政状态: 已认领
 留言认领单位 申请认领 注册  
中共常德市委网信办
 公告
暂无公告更新
  最热留言
 问政湖南48小时关注热点  
 
 
×

登录红网通行证

点击登录 注册红网账号 《问政湖南》栏目管理规定