首页 > 永州市 > 零陵区委 区委书记 唐烨 留言
唐烨
简介:

  唐烨,男,汉族,1967年3月出生,湖南省宁远县人,1992年4月加入中国共产党,1988年9月参加工作。湖南大学工业管理工程专业毕业,大学文化。现任任中共零陵区委书记。

  1986年9月至1988年9月,就读于郴州师范专科学校;1988年9月至1990年10月,在永州一中任教;1990年10月至1991年11月,任县级永州市史志办编辑;1991年11…[详细介绍]

快速查看: [所有]   [已回复]   [未回复]
 
首页 上翻 [1] [2] [3] [4] [5] 下翻 尾页
快速留言>> 
时刻网友_沉默12:为什么零陵区富家桥镇书记镇长已经停职了还在当?
283 楼

  根据纪委发文,富家桥镇书唐海军和镇长张仁和。都已经停职了。为什么他们还在当书记和镇长。希望领导去查看下

留言时间:2017/11/21 19:37:20
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
楚才1:零陵区珠山镇上田村村民违法私建猪场肆意污染环境
282 楼
  永州市零陵区珠山镇上田村八组的蒋小平在322国道旁违法私建养猪场,未采取任何环保措施,猪场排泄物及污水肆意排放至国道中及两旁水渠,造成臭气弥漫并笼罩在周围的居民区,夏天蚊虫肆虐。村民多次向村委及镇政府举报并要求处理,都已经提供书面申请,但是村委及政府一直推诿拖延未采取任何措施。已经向环保部门举报,环保说猪场违法,但是一直都没有处理。
留言时间:2017/11/17 21:10:01
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
楚才1:零陵区珠山镇上田村八组违法猪场肆意污染环境,望回复
281 楼
  永州市零陵区珠山镇上田村八组的蒋小平在322国道旁违法私建养猪场,未采取任何环保措施,猪场排泄物及污水肆意排放至国道中及两旁水渠,造成臭气弥漫并笼罩在周围的居民区,夏天蚊虫肆虐。村民多次向村委及镇政府举报并要求处理,都已经提供书面申请,但是村委及政府一直推诿拖延未采取任何措施。已经向环保部门举报,环保说猪场违法,但是一直都没有处理。现在周围居民民怨很深,作为党员有权利和义务向党组织举报提出建议,希望书记和党组织能责成相关部门处理此事。
留言时间:2017/11/17 20:49:19
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
crTTT:零陵区上海花园小区不动产年限平白无故减十年,是怎么回事?
280 楼
  我们是零陵区上海花园小区的业主,在买房时,合同上明明写的是50年的房产权2007-2057年,可在不动产证上就变成了2047年,我们业主权益就这样平白无故地损失了十年,请问各位领导,这个问题是开发商问题,还是相关办证部门的失误。我们找谁处理?
单位回复(2017/11/17 15:38:53):
零陵区网信办:关于零陵区上海花园小区不动产年限平白无故减十年,是怎么回事?问题的回复

尊敬的上海花园业主:

  你们好,你们反映的问题我中心已收悉,我中心高度重视即刻组织相关工作人员调查,现答复如下:

  该项目于2011年开始建设现已建成,并申请办理不动产登记好分户,因该项目由几个土地证组成,按规定必须先行土地合宗,对土地合宗中使用期限问题,省市主管部门相关人员答复是:土地合宗的使用权、年限时一般是以合宗的土地最先到期的土地使用终止日期为准,这样杜绝了土地出让金流失的风险;如果以另外期限登记土地使用期限则须规划部门另出具规划条件,重新评估补交相关出让金,签订出让合同。

  根据《物权法》第149条规定:住宅建设用地使用权届满的,自动续期。根据《中共中央国务院关于完善产权保护制度依法保护产权意见》(中发[2016]28号)少数驻扎建设用地使用权期届满的,按以下方法过渡:

  一、不需要提出续期申请。少数住宅建设用地使用权期届满的,权利人不需要专门提出续期申请;

  二、不收取任何费用。市、县国土资源主管部门不收取相关费用

  三、正常办理交易和登记手续。此类住房发生交易时,正常办理房地产交易和不动产登记手续,涉及“土地使用期限”仍然、填写该住宅建设用地使用权的原起日期和到期日期,并注明:“根据《国土资源部办公厅关于妥善处理少数住宅建设用地使用权到期问题的复函》【国土资厅函(2017)1712号】办理相关手续”。

  零陵区不动产登记中心

  2017年11月17日

留言时间:2017/11/16 15:33:05
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
零陵山里人:请零陵区切实解决老百姓身边的民生事情
279 楼
  尊敬的唐烨书记、吴恢才区长:您们好!我是一个土生土长的零陵人,近几年来我见证了零陵在您们的领导下所发生的巨大变化,老百姓感到很高兴。但我希望您们更能深入老百姓所生活的每一个角落去走一走、看一看,能更多地发现老百姓生活中所遇到的困难和存在的问题,能切实地帮助老百姓解决实际困难,重视身边的民生事。例如:(1)河西造纸厂宿舍内萍阳花园,住着几百户人家却没有路灯,到了晚上则一片漆黑,这给这里的老百姓晚上出行带来了极不方便,并且由于没有路灯,小偷也经常“光顾”,从而也带来了很大的安全隐患;(2)水果一条街,地处繁华的芝山北路旁,且有多家商家云集在这条街,晚上也无路灯;美化、亮化固然重要,但老百姓的晚上能有路灯照明更重要;(3)零陵至菱角塘这条公路,尽管只有十多公里,但两个乡镇途经此条道路,而这条道路现在到处坑坑洼洼,真可谓是全省最差的县道了,老百姓路过时怨声在道。我认为,在举国上下扶贫帮困的今天,就是要我们雪中送炭,而不只局限于锦上添花!在此,敬请您们能在百忙之中,抽空去上述地方看看,切实帮助解决老百姓身边的困难,做一些老百姓最身边的实事,谢谢您们!
单位回复(2017/11/17 15:13:59):
零陵区网信办:关于“请零陵区切实解决老百姓身边的民生事情”网帖的回复

尊敬的网友:

  你好!经调查,现将你反映的问题回复如下:

  1、河西造纸厂宿舍内萍阳花园小区,根据“城镇提质”战役之城市亮化工作计划 零办发〔2017〕5号文件精神,已列入今年背街小巷、改制企业、安置性小区亮化改造计划,近期可实施安装到位;

  2、学苑路(水果一条街)根据“城镇提质”战役实施方案 零办发〔2017〕5号文件精神,已列入断头路续建计划中,待农机局拆迁完成后开始实施,实施单位为住建局、城建投,地下管网、亮化等配套设施建设需与此路段整体改造一并实施。

  3、X035线(菱角塘到零陵城区)因超期服役,加之车辆不断增多,导致路面破损。目前我局只能采取修补措施保障路面通行。我局现也积极向省里争取明年的大修项目资金计划,还需区里配套。争取,规划、立项、报批等准备工作都需要一定时间。目前暂时给百姓通行带来不便,请予理解和支持。感谢网友提出的宝贵意见,同时也请给与理解。

  零陵城管执法局

永州市零陵区公路局

  2017年11月17日

留言时间:2017/11/14 22:02:12
我要评论  支持 [1]   反对 [0]  
首页 上翻 [1] [2] [3] [4] [5] 下翻 尾页

      为了能在问政湖南进行正常的投诉和互动,请先 ,没有注册的请先
     小贴士:
      红网《问政湖南》栏目提醒您:
     1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
     2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任;
     3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。
创建时间:2011年12月19日
留言数:283 回复:31 关注:782647
 问政状态: 已认领
 留言认领单位 申请认领 注册 登陆  
零陵区网信办
 公告
暂无公告更新
  最热留言   最新顶起   最多顶起
 问政湖南48小时关注热点  
 

扫一扫,关注红网《百姓呼声》官方微信!
 
登录问政湖南