首页 > 长沙市 > 湖南省商务厅 厅长 徐湘平 留言
徐湘平
简介:  徐湘平,男,汉族,1961年1月生,湖南浏阳人,1977年7月参加工作,1979年1月加入中国共产党,党校研究生学历,湖南省委党校客座教授。现任湖南省商务厅党组书记、厅长。

  1980.01——1981.05,湖南省浏阳大洛乡岭上组茶厂厂长;1981.05——1983.01,湖南省 浏阳社港区公所团委副书记;;1983.01——1984.01,共青团湖南省浏阳县…[详细介绍]
快速查看: [所有]   [已回复]   [未回复]
  快速留言>> 
湖南联合交易中心的受害人:要求湖南联合交易中心邮币卡还我们血汗钱
36 楼

尊敬的领导:

  我于10月接到一个陌生人的电话,被拉入一个qq群里,群里先是介绍股票吸引眼球,然后分析师就说股票目前行情不好,建议操作邮币卡,稳赚不赔,在他们一再的吹嘘下,我在湖南联合交易中心开户邮币卡电子盘,开始投入很少,的确挣了一点点钱,但是当我加大投入,于11月8日大举买入810152,从第二日开始就连续跌停,连续11个跌停后,本金损失近80%,亏损近20万,现在卖都卖不出去,每天开盘近万张直接封死跌停,散户根本没有出逃的机会,每天没有成交量的恶意挂单难道是市场允许的吗?

  老百姓就这样高位接盘,血汗钱就这样被这群骗子瓜分,有天理吗?

  湖南联合商品交易平台和大资金:连手操控,屠杀散户,诱导散户“高位接盘”,从而令发售方能够在远高邮币卡实物市场价的情况顺利脱手,变为现金,并于其他“护盘战友进行分红”。待到抄作过筹码价格大跌,投资者纷纷割肉止损。

  诱导老百姓用自己的血汗钱高位接盘,让这些骗子大赚特赚,是不是和徐翔一样,应该受到“非法操纵证券市场罪”的指控,并绳之以法,以免更多的百姓上当。

  这些骗子说是在商务厅备案了的,是受政府支持的,我们才相信,并投资。但是他们干着挂羊头卖狗肉的勾当,朗朗乾坤之下,难道主管部门没有人管吗?

留言时间:2016/11/25 17:21:13
我要评论  支持 [40]   反对 [5]  
时刻网友_刘海生:在湖南润达商品交易市场平台亏损30多万
35 楼

尊敬的徐厅长:

  我叫刘海生河北省石家庄市人部队转业在石家庄市井陉县水务局工作,于2015年受湖南润达平台的虚假宣传与鼓惑开户参加现货原油,沥清,天然气产品的交易。结果缕缕亏损''金额30多万,后经了解国家37号38号文件规定此类平台不具备经营资质,涉嫌诈骗或违法经营行为!目前本人来长沙已经有一个星期了,先后去贵单位信访办公室交涉多次,已做登记。可平台态度强硬不与赔偿!请问徐厅长,还有人管吗?我也是党员,也相信政府能够妥善解决,只是麻烦贵厅执法力度严点,办事效率快点,麻烦徐厅长百忙中看看我们弱势群体的呼声,千里迢迢来到这里已经严重的影响了我的工作家庭!在此深表感谢!敬礼!

留言时间:2016/11/16 3:57:47
我要评论  支持 [2]   反对 [0]  
guren:湖南省澳鑫商品交易市场非法现货诈骗我等几百人血汗钱
34 楼

  此案涉嫌金融诈骗定性的依据:

  同样手段被澳鑫诈骗的老百姓几百人,我们联名举报湖南澳鑫商品交易市场

  1、期货手段;2、没有实物交割;3、虚拟资金。4、无效第三方银行托管 5、平台内部后台控制涨跌被控告人涉嫌诈骗,请求公安机关对本案立案侦查,追回报案人的直接经济损失32200元人民币,依法追诉被控告人治安责任和刑事责任。

留言时间:2016/10/29 15:12:06
我要评论  支持 [12]   反对 [2]  
一切都顺:安化县南区离东顺加油站无成品油零售许可证为何可以开业?
33 楼

  再问省商务厅:新加油站无成品油零售许可证可开业?

  今年6月份,我们在网上咨询了湖南省商务厅,关于安化县南区离东顺加油站仅一公里处又新建了一个南区加油站是否符合规定一事,得到了省商务厅的积极回应,既然说可以,我们就不再说什么了。然而,新建的这个南区加油站于今年国庆期间突然开业(如图),可据我们了解,该站开业时尚未取得成品油零售许可证,所以再问省商务厅,这是否允许?

留言时间:2016/10/13 21:49:33
我要评论  支持 [1]   反对 [0]  
长湖物业管理公司:投诉湖南物流学院恶意欠款
32 楼

  我公司是湖南现代物流职业技术学院物业建设与经营管理的物业管理公司。2006年,在物流学院资金十分紧张、学院难以扩大发展的情况下,由我公司出资1500万元,为该院征地70亩。按合同约定,我公司在当年又投入资金3000余万元,为学院新建了四栋学生公寓,同时为学院添置了价值近800万元的设备,总共投资近5000多万元,为学院的扩大发展起到了关键性作用。

  但是,在我公司投入巨资后,该院按合同约定只象征性地给我们公司兴建了四栋宿舍及对该宿舍的经营收费,其余较大利润的物业项目未按合同给我公司承建及经营,给我公司造成了6000多万元的可得利益损失。在长时间协商无果的情况下,我公司只好向长沙市中级法院提起诉讼,要求物流学院赔偿我公司损失,目前此案正在审理中。

  按照合同约定,在我公司投资兴建的物业由我公司经营收费,期限为16年(已履行9年),期限届满后,我公司投资兴建的物业所有权归物流学院所有,在过去的时间里,物流学院根据我公司新建物业情况,每年支付我公司学生住宿费580万元,该款由学院每年代收后,再转给我公司。

  但是,今年物流学院代收的住宿费,到今为止,以我公司向长沙中院起诉学院以及付款时间未到为由,在长时间已代收学生住宿费的情况下,拒绝支付给我公司。

  我公司认为,已起诉案是认为物流学院违约,未将应由我公司承建及经营收费项目交付给我公司承建及经营,要求学校赔偿我公司造成的可得利益损失。

  此案,法院是否支持我们的诉求,都与物流学院每年应支付我公司580万元的学生住宿无关,因为案件谁输谁赢,由我公司投资兴建的四栋宿舍的住宿费都要付给合同期满为止。

  另外,住宿费支付的时间虽然合同未约定,但我公司认为该住宿费物流学院从3月份开学到现在那么长时间学生全年住宿费已经给了学校,学习没有理由不给我公司。

  我公司每次上门向物流学院邓德艾院长解释,请求支付款,他非常不耐烦,拍桌打椅,态度非常恶劣,第二天,我公司再次上门请求付款时,学校还竟然拨打110.

  就这样在万般无奈的情况下,我公司只好做出决定,对还没有支付所有权的,我公司投资兴建的四栋学生公寓为维护自己的权利,进行锁门。以保障我公司合法权益得以兑现,对此,我公司郑重声明,由此造成的一切后果,包括人身伤害,停水停电,学生停课等重大事件,我公司概不负责。

  湖南物流职业技术学院长湖物业管理公司

留言时间:2016/9/28 15:47:40
我要评论  支持 [7]   反对 [1]  
创建时间:2011年12月11日
留言数:56 回复:3 关注:1489149
 问政状态: 已认领
 留言认领单位 申请认领 注册  
省商务厅
 公告
暂无公告更新
  最热留言   最新顶起   最多顶起
 问政湖南48小时关注热点  
 
 
×

登录红网通行证

点击登录 注册红网账号 《问政湖南》栏目管理规定