首页 > 张家界市 > 慈利县委 县委书记 邱初开 留言
邱初开
简介:  邱初开,男,汉族,1965年1月出生,湖南衡阳县人,1986年7月加入中国共产党,1984年8月参加工作,省委党校函授本科文化,现任慈利县委书记。

  1981.09—1984.08 衡阳师范专科学校中文专业大专学习;1984.08—1987.01 衡阳市委办公室干事;1987.01—1987.12 衡阳师范专科学校党委办公室秘书;1987.12—1989.07 衡阳市委办公室…[详细介绍]
快速查看: [所有]   [已回复]   [未回复]
 
首页 上翻 [1] [2] [3] [4] [5] 下翻 尾页
快速留言>> 
杜慧:慈利县赵三公路烂得车都不敢跑了
832 楼

都说致富先通路,说几年了的赵三公路烂的车都不敢跑了,年年说修没动静,路都不通,建设再好有什么用,希望有关领导关注一下,不要一拖再拖,弄的老百姓对政府一点信心都没有了。

单位回复(2018/11/12 13:40:02):
慈利县网信办:转交

网友:

您好,您所反映的问题,已于当日转交县公路局作出回应。

慈利县网信办

2018年11月12日

红网编辑回复(2018/11/12 10:26:44):

尊敬的网友: 

您好!就您在2018年11月9日《问政湖南》上所反映的问题,我局高度重视,迅速安排专人调查了解情况,现回复如下。

赵三公路是指赵家岗乡三岔路至三官寺乡三坪大桥公路,该公路由乡道Y995赵家岗三岔路至新桥大桥段和村道CZ63新桥大桥至三官寺乡三坪大桥路段组成。该公路建设硬化时间为2009年,因当时建设资金有限,公路技术等级不高,加上该线车流量大、超载车辆较多,造成该线路面坑槽、病害较多。按照2013年实施的《湖南省乡村公路条例》,农村公路养护管理“县道县管、乡道乡管、村道村管”的原则,已经明确了各级管理机构的责任。考虑到乡、村财力不足的因素,针对该线的通行情况,我局筹集资金于2016年12月、2018年10月,已进行过两次公路整修,共计投入资金20余万元,目前全线无明显大的坑槽,基本保证车辆的正常通行。 

根本解决该路段通行状况唯有升级改造,由县交通运输局列入县乡公路改造计划,实施改造工程。相信县级政府定会依据财力状况,尽快启动该项目。 

感谢您对慈利公路工作的关注。 

慈利县公路管理局

2018年11月12日


留言时间:2018/11/9 10:52:57
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
与人为善:慈利县笔架路“停车难”的问题也越发突出
831 楼

“停车难”是事关百姓生活质量和切身利益的问题,也是建设和谐社会不容忽视的问题之一。随着我县人们生活水平不断提高,机动车迅速增长,但与此同时县城的停车点却严重滞后、短缺,县城停车供需矛盾已相当突出,“停车难”的问题也越发突出。

这里以笔架路段为例(大世界至洪运汽贸红绿灯路段),此路段两旁多数以世居居民住宅为主,由于历史问题,车多路窄,其停车位严重短缺,每到放学高峰和上下班车流高峰时段,塞车现象己成常态(由其下雨天),给居民的生产生活造成极大不便,“停车难”的问题已成为上下班族和接送子女的头等大事。道路两旁的门面大多数为商铺经营谋生,然而却在未有对车位作任何规划的情况下(有少数关系户车位未安装),去除了以往划好的车位安装钢管护栏,造成道路两旁的居民百姓上班出行、接送子女上学和商铺经营的车辆一时间无处安放!带来了极大不便。对此,恳请县政府领导及有关主管部门,能切合实际问题给予老百姓解决“停车难”的问题!!!


单位回复(2018/11/12 13:40:36):
慈利县网信办:转交

网友:

您好,您所反映的问题,已于当日转交县城管局作出回应。

慈利县网信办

2018年11月12日

红网编辑回复(2018/11/12 10:22:52):

网友:

您好!从法律的角度来说,在人行道上施划停车位占用盲道的行为是法律、法规所禁止的。截止目前我县私人汽车拥有量达3.6万辆之多,随着时间的推移,私家车拥有量仍在成倍的增加。以前,私家车在县城区的人行道上随意停靠,导致行人(盲人)无法正常通行的问题,曾引起了湖南省综治委等部门的高度重视,并作为今年“涉及影响百姓民生”问题进行督办。慈利县委、县政府认真贯彻湖南省有关部门的指示精神,借“创省文明县城”之机,在县城区开展了市容市貌联合整治,取缔了擅自在人行道上停车、占用盲道的违规行为,还路于民,让汽车和行人各行其道,尽可能的消除安全隐患,得到了绝大多数市民的积极拥护和赞成。 

为了解决停车难的问题,慈利县委、县政府在下一步工作中,正在积极推进慈利县智慧停车PPP项目建设,其中慈利县城区新建停车场9处,约3000多个停车位:一套智慧停车诱导系统、一个智慧停车监控中心、一套智慧停车大数据系统、一套使用者和管理者终端系统、一套道路视频监控系统及部分新建停车场充电设备系统,进一步规范停车管理。待停车场建成以后将对县城区所有道路停车位进行取缔,来缓解交通拥堵难题。 

城市是我家,美丽靠大家!建设一个环境优美、道路宽阔、人民和谐的美丽县城,还需要得到您及广大市民的理解、支持和参与!谢谢! 

慈利县城市管理和综合执法局

2018年11月12日


留言时间:2018/11/9 8:08:04
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
请ie:在外务工年满50周岁的社保怎么转移回慈利
830 楼

我家人在广东东莞务工8年,女性,张家界慈利地区农业户口,即将年满50周岁,达到退休年龄。但她社保缴纳时长只有8年,未满15年,东莞公司不再给她缴纳社保。请问这个社保关系如何转回?是否还可以在家里按照在东莞的标准,继续自行缴纳养老和医疗保险至15年限?届时退休工资是怎么计算?

单位回复(2018/11/12 13:41:58):
慈利县网信办:转交

网友:

您好,您所反映的问题,已转交县人社局作出回应。

慈利县网信办

2018年11月12日

留言时间:2018/11/8 19:29:55
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
实话实说:关于对慈利县林业系统中级职称晋升的合理建议
829 楼

每年名额有限,也就只有少数几个成功晋升。而作为把关林业系统职称晋升的主要部门--慈利县林业局,在初步确定人员的时候,片面的把工作年限和取得初级职称的年限作为职称晋升的主要指标,没有把工作人员目前实际的工作能力作为职称晋升的重要指标。

举个简单事例的说明:林业工作中经常会遇到一些野外调查的工作,而在这时就要求工作人员必须会野外判读林业地形图,这也是一名中级职称人员—林业工程师所必须掌握的一门知识。

因此在这次职称晋升的时候,希望有关部门能确实把关好这次职称晋级。


单位回复(2018/11/12 13:42:37):
慈利县网信办:转交

网友:

您好,您所反映的问题,已转交县林业局作出回应。

慈利县网信办

2018年11月12日

留言时间:2018/11/7 17:08:21
我要评论  支持 [1]   反对 [2]  
蓝天白云:慈利县德政园小区基础设施配套工程到底几时修得好
828 楼

慈利县德政园小区基础设施配套工程(金慈小学对门的道路)你们局作为业主单位,从六七月份就开挖了,到了现在都11月份中旬了,还是稀烂一片,时间跨度块半年哒,路还没修好,下雨一片泥泞、晴天灰头雾脸,搞得这块的住户怨声载道,安全毫无保障,车子进不去也难得出来。学生上下学安全问题频出。就连骑个电动车都三步一摔五步一倒。你们单位到底是搞么的?到底几时把这条主要通行道路搞的好?

单位回复(2018/11/12 13:42:52):
慈利县网信办:转交

网友:

您好,您所反映的问题,已转交县相关单位作出回应。

慈利县网信办

2018年11月12日

留言时间:2018/11/7 15:20:50
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
首页 上翻 [1] [2] [3] [4] [5] 下翻 尾页
创建时间:2011年12月11日
留言数:832 回复:735 关注:899128
 问政状态: 已认领
 留言认领单位 申请认领 注册  
慈利县网信办
 公告
暂无公告更新
  最热留言
 问政湖南48小时关注热点  
 
 
×

登录红网通行证

点击登录 注册红网账号 《问政湖南》栏目管理规定