首页 > 怀化市 > 辰溪县委 县委书记 杨一中 留言
杨一中
简介:  杨一中,男,汉族,湖南省会同县人,1962年2月出生,大学文化,1982年7月参加工作,1991年4月加入中国共产党,现任怀化市人大常委会副主任、中共辰溪县委书记。

  1982.07—1986.07 湖南省第一师范学校任教;1986.07—1988.08 怀化卫校任教,其中1987年6月任怀化卫校团委副书记;1988.08—1997.06 共青团怀化地委历任青工青农…[详细介绍]
快速查看: [所有]   [已回复]   [未回复]
 
首页 上翻 [1] [2] [3] [4] [5] 下翻 尾页
快速留言>> 
hao5251276:辰溪县修溪镇刘亭溪大桥片区肆无忌惮在溪里大量采挖
657 楼

辰溪县修溪镇,刘亭溪大桥片区肆无忌惮在溪里大量采挖,采挖砂砾石严重破坏生态环境影响很大。1.对溪流破坏。2.非法生产存在安全隐患极大。3.噪音极大影响周边人正常生活。望政府高度重视,刻不容缓打击这种非法采挖行为。

单位回复(2018/10/17 8:46:17):
辰溪县委宣传部:回复

“hao5251276”网友:

您好,您反映的问题已转交修溪镇核实、办复。

辰溪县委网信办

2018年10月16日

留言时间:2018/10/15 11:52:12
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
小麦:辰溪县长乐世纪城经常停电停水,用电得不到改善
656 楼

长乐世纪城经常停电停水。用电得不到改善。

单位回复(2018/10/12 16:45:13):
辰溪县委宣传部:回复

“小麦”网友:

您好,您反映的问题已转交县房管局核实、办复。

辰溪县委网信办

2018年10月12日

留言时间:2018/10/12 10:42:25
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
网络万象:辰溪县城南幼儿园校车跨区接送了
655 楼

城南幼儿园座落在大路口,城南于2019年6月8日划为城市规划区,按照城市规划区法,那么城南幼儿园就应该属于城市幼儿园,按照城区幼儿园管理办法,城区幼儿园不能配备校车接送幼儿,而城南幼儿园开办以来长期配备校车在城边跨乡镇到麻田、电厂、汪家桥、炮潭、大伏潭、牛溪等村接送幼儿,违反《辰溪县校车安全管理办法》,作为同等条件的城边规划区内的柘坪等幼儿园经多次争取都无法配备校车,而城南幼儿园作为城区幼儿园长期以来可以用校车跨乡镇接送幼儿,明显违背城区幼儿园管理办法及《辰溪县校车安全管理办法》,那么作为城市幼儿园的我们现强烈要求:

1、作为城市幼儿园统一政策,如城南幼儿园可以配备校车,我们也应该配备校车。

2、城南幼儿园长期跨乡镇接送幼儿,明显违反《辰溪县校车安全管理办法》请求相关执法部门给予处理。

3、请求收回城南幼儿园校车,做到一个政策到底。

4、城南幼儿园可以办理跨乡镇接送线路牌,是否与主管部门及其主要负责人存在利益输送关系,请上级部门依法查清,还城市幼儿园一片朗朗乾坤!

单位回复(2018/10/15 8:40:51):
辰溪县委宣传部:回复

“网络万象”网友:

您好,您反映的问题已转交县校车办核实、办复。

辰溪县委网信办

2018年10月12日

留言时间:2018/10/11 19:46:48
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
left:辰溪县辰州北路星瑞冠瑞医疗器械经营部扰民严重
654 楼

其实应该要尊老爱幼,但是实在忍无可忍了。辰溪县辰州北路就五溪大酒店后面有一家“星瑞冠瑞医疗器械经营部”经营时间可能两年时间左右了,其实正规的经营我们老百姓干涉不了,但是因为他的经营影响到了附近民众的休息,所以就希望政府部门能够出面整顿。

具体情况就是,大概有几百位老人家不管住的近还是远、不管刮风下雨每天早上五六点就聚集在这个经营部门口你一句我一句,人多真的声音就大了,住在5楼6楼都听得清清楚楚,(而且听说他们出行挤满公交车结果让去学校上早自习的学生都挤不上公交)作为上班族,家里也有小孩,每天就希望能休息好,凌晨五六点我们还在睡觉,他们却已经聚集在楼下谈笑风生了,这一两年来真的每天都被他们吵醒,经营部每天要到七点左右才开门,那些老人家就在外面等个多小时,我们就要忍受噪音个多小时,一天可以忍,两天可以忍,时间长真的忍不了了,以前也去他们经营部里面反映过,但情况还是改善不了。

打着经营医疗器械治病救人的口号,每天给早去的老人鸡蛋面条小恩小惠,这些老人都在比谁到的更早,可是没人考虑附近民众的正常休息。长期下去,真的对这些老人家和这个经营部没有任何好感了。

说了那么多,其实就是希望有关部门能帮忙去整顿一下。人都应该将心比心,不能为了自己的利益而且伤害他人。(长期被吵醒真的也是种人身伤害)


单位回复(2018/10/12 16:16:08):
辰溪县委宣传部:回复

“left”网友:

您好,您反映的问题已转交辰阳镇、县城管大队核实、办复。

辰溪县委网信办

2018年10月12日

留言时间:2018/10/10 18:04:43
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
left:辰溪县辰州北路星瑞冠瑞医疗器械经营部影响附近民众休息
653 楼

其实应该要尊老爱幼,但是实在忍无可忍了。辰溪县辰州北路就五溪大酒店后面有一家“星瑞冠瑞医疗器械经营部”经营时间可能两年时间左右了,其实正规的经营我们老百姓干涉不了,但是因为他的经营影响到了附近民众的休息,所以就希望政府部门能够出面整顿。

具体情况就是,大概有几百位老人家不管住的近还是远、不管刮风下雨每天早上五六点就聚集在这个经营部门口你一句我一句,人多真的声音就大了,住在5楼6楼都听得清清楚楚,(而且听说他们出行挤满公交车结果让去学校上早自习的学生都挤不上公交)作为上班族,家里也有小孩,每天就希望能休息好,凌晨五六点我们还在睡觉,他们却已经聚集在楼下谈笑风生了,这一两年来真的每天都被他们吵醒,经营部每天要到七点左右才开门,那些老人家就在外面等个多小时,我们就要忍受噪音个多小时,一天可以忍,两天可以忍,时间长真的忍不了了,以前也去他们经营部里面反映过,但情况还是改善不了。

打着经营医疗器械治病救人的口号,每天给早去的老人鸡蛋面条小恩小惠,这些老人都在比谁到的更早,可是没人考虑附近民众的正常休息。长期下去,真的对这些老人家和这个经营部没有任何好感了。

说了那么多,其实就是希望有关部门能帮忙去整顿一下。人都应该将心比心,不能为了自己的利益而且伤害他人。(长期被吵醒真的也是种人身伤害)

单位回复(2018/10/12 16:17:58):
辰溪县委宣传部:回复

“left”网友:

您好,您反映的问题已转交辰阳镇、县城管大队核实、办复。

辰溪县委网信办

2018年10月12日

留言时间:2018/10/10 17:25:02
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
首页 上翻 [1] [2] [3] [4] [5] 下翻 尾页
创建时间:2011年12月11日
留言数:657 回复:1053 关注:613726
 问政状态: 已认领
 留言认领单位 申请认领 注册  
辰溪县委宣传部
 公告
暂无公告更新
  最热留言
 问政湖南48小时关注热点  
 
 
×

登录红网通行证

点击登录 注册红网账号 《问政湖南》栏目管理规定