首页 > 怀化市 > 鹤城区委 区委书记 熊安台 留言
熊安台
简介:  熊安台,男,汉,湖南澧县人。1964年12月生,大学学历,工学学士,中共党员。现任怀化市鹤城区委书记。

  1980.09—1984.07     江西景德镇陶筑学院陶瓷制造专业学习;1984.07—1990.12     怀化地区纺织工业局生产技术科干部;1990.12—1992.07     怀化地区…[详细介绍]
快速查看: [所有]   [已回复]   [未回复]
 
首页 上翻 [1] [2] [3] [4] [5] 下翻 尾页
快速留言>> 
sa:鹤城区黄金坳高层住宅什么时候才来水?
356 楼
  为什么都几年了还是没有水?好不容易来水了,为什么只有安置房和店铺有水?现在都过年了,还要我们天天担水?每次都要担水到五楼!很辛苦的。我需要政府一个肯定的回答,还要多久我们这些没有水的老百姓不用天天担水过日子了?
单位回复(2018/2/11 14:54:42):
鹤城区宣传部网管中心:回复

网友:

  您好!您所反映的问题已收悉,我办已转鹤城区黄金坳乡人民政府核处。

  鹤城区互联网管理办公室

  2018年2月11日

留言时间:2018/2/11 0:34:24
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
55443322:鹤城区迎宾路四中新苑大门口为何数月不开路灯
355 楼
  迎宾路,四中新苑门口为什么数月不开路灯,眼看过年还不打算开?我们都交了路灯费的啊!
留言时间:2018/2/10 19:10:11
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
myxiaoyi:鹤城区对公职人员区别对待太严重
354 楼
  我是怀化市鹤城区的一名公职人员,现了解到怀化市鹤城区区别对待各单位在编在岗人员,鹤城区统一了年底绩效奖金的标准分三个等级24000、22000、20000的上限,然后区政府下文规定了所有事业单位全额在编在岗人员财政负担一万元,除了社区,为什么要区别对待社区,文件说明,社区全额在编在岗人员财政只负担2000,差额在岗人员也是2000,离休人员是6000,退休人员是5000,此文件由怀化市鹤城区政府下文到街道办事处,不允许公开的一份文件,希望得到调查,街道社区区别很大吗?大家编制都一样,同是全额在编在岗人员,为什么只有社区工作人员2000,还比不上退休跟差额?街道的工作人员编制上跟社区同样,事情都是社区在做,可是同样的编制,同样的全额在岗,只是岗位不同,社区还更加为民办事更加辛苦,区政府这份文件为何不敢公布?禁止公开?街道的工作人员可以负担10000,大家同样的编制,我想知道区别在哪里,全额事业编也分档次了?社区是基层就被政府这样对待?以后社区工作那就都交给街道来做吧?还有规定吗?有理吗?这样的区别对待,希望有工作组可以查明真相,给辛苦的全额在编在岗的社区工作人员们一个交代,一个说法。
留言时间:2018/2/8 12:30:21
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
z641621643:鹤城区四维汽车修理厂原员工讨要血汗钱
353 楼
  我们是怀化市鹤城区四维汽车修理厂原员工,共22人。2014年9月25日怀化市鹤城区四维汽车修理厂法人代表张将英在拖欠我们员工8.9两个月工资(共计壹拾肆万余元)并且未告知我们员工的情况下将厂里财产及经营权转让给陈初立,陈初勇,余小勇三人后逃逸,陈初立三人接手财产及经营权时承若以工资表为准支付我们22名员工8.9两个月的工资,我们多次向此三人讨要,但他们三人拒不支付。为此,我们向鹤城区人社局劳动监察大队投诉,劳动监察大队立案调查情况属实,先后下达整改指令书,但他们依然拒付。根据国家关于拖欠农民工工资的有关法律规定,张将英等人的行为已触犯了相关法律。根据司法解释,拒不支付10名以上劳动者报酬且金额累计在3万元以上的可报警,追究老板的刑事责任,讨回工资。2014年11月4日,鹤城区劳动监察大队大队长张克勇亲自将材料移送至鹤城区公安分局,请求协助解决处理,鹤城区公安局负责接待的法制大队金队长接手材料,也开具了接收函,但明确表示不予立案,却不说明不立案的理由和法理法律依据,至今亦不回复。几年来我们多次走访了区政法委尹主任,区公安分局,区检察院邓主任,区信访办李主任,区劳动仲裁院张院长,区法院,区司法局法律援助中心蒲主任,市公安局,市人社局劳动监察支队等,2016年春节前又走访了市政法委,市信访办,市信访办又介绍我们找市警务中心,均告知张将英与陈初立等人拒不支付工人劳动报酬已触犯相关法律规定,应由鹤城区公安立案查处。根据国务院明电规定,对因欠工资问题引发的劳动争议,要开辟争议处理“绿色通道,对符合立案条件的应当即立案,快速调处,力争在春节前办结”。由于有关部门的不作为,我们的工资问题一直得不到解决,一年一年过去了,我们工资一分未得,公务员靠工资吃饭,农民工靠打工养家糊口,春节又将来临,急等用钱,2017年2月国务院,国家人社局,总工会,公安部等再次发文,一定要解决拖欠农民工工资问题,防止群体事件发生,维护社会和谐稳定,我们恳请政府给我们做主,督促有关部门依法作为,讨回血汗钱。
留言时间:2018/2/6 10:01:46
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
666666:鹤城区人才中学强制学生寒假补课
352 楼
  举报怀化市鹤城区人才中学强制学生寒假补课。
单位回复(2018/2/6 17:28:56):
鹤城区宣传部网管中心:回复

网友:

  您好!网帖“鹤城区人才中学强制学生寒假补课”已收悉,现就帖文中反映情况说明如下:

  经查,鹤城区人才学校是一所十二年制民办学校,其义务教育阶段由鹤城区教育局主管,高中阶段由怀化市教育局直管。据了解,人才学校义务教育阶段均已按市、区教育主管部门要求放假,无补课行为。

  怀化市鹤城区教育局

  2018年2月6日

留言时间:2018/2/3 22:10:11
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
首页 上翻 [1] [2] [3] [4] [5] 下翻 尾页

     为了能在问政湖南进行正常的投诉和互动,请先返回问政首页登录,没有账号请先注册
     小贴士:
      红网《问政湖南》栏目提醒您:
     1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
     2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任;
     3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。
创建时间:2011年12月11日
留言数:356 回复:238 关注:624424
 问政状态: 已认领
 留言认领单位 申请认领 注册  
鹤城区宣传部网管中心
 公告
暂无公告更新
  最热留言   最新顶起   最多顶起
 问政湖南48小时关注热点  
 

扫一扫,关注红网《百姓呼声》官方微信!
 
登录问政湖南