首页 > 郴州市 > 郴州市委 市委书记 易鹏飞 留言
易鹏飞
简介:

  易鹏飞,男,汉族,1962年5月生,湖南益阳人,1983年7月参加工作,1987年6月加入中国共产党,湖南财经学院贸易经济系商业经济专业毕业,大学学历,经济学学士。

  现任湖南省政协副主席,郴州市委书记、市人大常委会主任。

  1979.09—1983.07 湖南财经学院贸易经济系商业经济专业学习;1983.07—1988.04 湖南省计委财贸…[详细介绍]

快速查看: [所有]   [已回复]   [未回复]
 
首页 上翻 [1] [2] [3] [4] [5] 下翻 尾页
快速留言>> 
柏霓:苏仙区五里牌镇自来水厂下岗分流补助迟迟不兑现
1480 楼

本人于2002年从苏仙区五里牌镇自来水厂下岗分流,2013年五里牌政府工作人员与我联系,要我提交工作相关资料与个人档案,用于核算下岗分流补助,后又陆陆续续提交了几次,2015年还要求我将相关材料提交苏仙区组织部,但直到至今未发放下岗分流补助。

据我了解,第一批下岗分流人员补助已经发放了好几年了,五里牌政府共有三人属第二批发放对象,本人多次电话询问了五里牌政府工作人员,每次的答复都是在审核中,之后这事就不了了之了。

请问领导要到什么时候才能拿到下岗分流补助金。


留言时间:2018/6/13 15:00:02
我要评论  支持 [1]   反对 [0]  
180610103941:资兴市汤溪镇讴乐村谷家组请求道路硬化
1479 楼

资兴市汤溪镇讴乐村谷家组属于典型的贫困偏远山区,全组30多户,近200人,谷家组的道路是本村上游2个小组的必经之路。

改革开放以来,党的政策形式一片大好,我们对前景充满期望。现如今,外面村庄新农村建设发展得如火如荼,到处都是水泥硬化,交通方便,就连本村下游4个组也都实现了水泥硬化,而本组村民出行还仅靠70年代修建的黄泥公路,且设计不科学,维护不到位。每逢自然灾害的肆虐,如雨水冲刷、洪涝、山体滑坡、路面崩塌等,导致如今路面已破烂不堪、路面石块纵横,村民出行不便,车辆出入困难,且存在安全隐患,给群众生产生活带来诸多不便。这样的交通环境,严重制约了本组的经济发展,无法让村民摆脱贫困的现状,更达不到政府推出的美丽乡村建设,拖住了全镇乃至全市现代化建设的步伐。

近几年本组村民已相继N次向村委会及镇政府提出本组道路硬化问题,匀未得到有效落实。

一直以来路不通、交通不便,是全组村民最担心、最揪心的事。由于交通不便,空巢老人生病无法及时得到救治,常年忍受病痛的折磨。现今为和谐社会,民生问题是政府及各官员最关心事。在此,恳请相关领导给予关心与帮助,对本组公路实施水泥硬化,解决当地空巢老人及儿童出行、农资运输等困难,使外出务工人员安心,为民当官,请为民作主。在此全组村民对各领导深表感谢!

留言时间:2018/6/13 14:42:22
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
老下雨:永兴县柏林镇派出所公职人员伪造户籍信息骗卖集体土地
1478 楼

实名举报状

举报人:曹邦平,曹邦笔汉族,住湖南省永兴县柏林镇柏林村柏林一组。

被举报人:湖南省永兴县公安局柏林镇派出所所长朱水军。肖成龙,柏林镇柏林村一组组长。李康宁,柏林镇柏林村村主任。李应时,柏林镇镇干部。

举报案由:被举报四人利用职务之便,合谋伪造两举报人的户籍证、身份证,骗卖集体土地,所得资金贪污私分。

举报事实和理由:

一、两举报人首先释明有关被举报人朱水军于2014年12月23日所出具伪造两举报人的户籍证及身份证,转供给被举报人李康宁、肖成龙为办理骗卖一组集体土地审批依据,到2016年7月下旬两举报人发现被举报人肖成龙、李康宁用伪造两举报人的户籍证、身份证批了一组集体土地360平方转卖给在柏林镇墟开有富汇超市的曹名昆。

事发后,两举报人多次请求柏林镇派出所朱水军及永兴县公安局,一直未果,后在两举报人的急速催促下,被举报人朱水军勉强答应查处,在2016年12月被举报人朱水军强行要求两举报人的原始合法身份证及户口本复印件两次,假说要交上级鉴定,反而被举报人朱水军并未到柏林镇国土所调取审批土地伪造的原件。于2016年12月又强行要两举报人的身份证,因此两举报人又于2016年12月19日用彩信把合法身份证发给柏林镇派出所曹警。之后,柏林镇派出所只用两举报提供的合法户籍证、身份证作鉴定,作出所谓鉴定结果是变造。

众所周知,被举报人肖成龙是一个小小的组长,他有变造户籍证、身份证的本能吗?他不串通被举报人朱水军,他敢这样做吗?被举报人朱水军为了自己不受到法律制裁,挖空心思、巧立名目与被举报人肖成龙、李康宁互相密谋策划,指示被举报人肖成龙是自己变造的户籍证、身份证,由肖成龙个人承担责任。被举报人朱水军所作所为的上述事端,是造成本案发生的重要焦点。

二、被举报四人利用伪造两举报人的户籍证、身份证,骗卖柏林一组集体土地360平方,高价倒卖给富汇超市老板曹名昆,所得钱财贪污私分。曹明昆不是柏林镇人,根本无资格批得一组集体土地,被举报人肖成龙自己本身是柏林一组组长,为何不用自己的户籍证、身份证批地卖给曹名昆,而且用虚假一组的村民签名,被举报四人足以构成涉嫌诈骗罪、贪污罪,本案东窗事发后,两举报人多次向柏林镇、永兴县、郴州市、湖南省委提出书面举报,并且上级有关部门多次批示要永兴县柏林镇主管部门严肃查处,然而柏林镇纪委书记黄运勇受被举报四人等的串通,采取欺上压下、瞒天过海的手段,,一掌盖天为保护被举报四人所作的回复都是虚假的,没有事实根据,始终包庇被举报四人等

此呈

举报人:

曹邦平156xxxx9193

曹邦笔155xxxx5262

2017年5月15日

留言时间:2018/6/12 19:47:49
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
问政网友1528796521:郴州市教师招考报考证明难倒人!
1477 楼

本人是桂阳县在职在编教师,2013年9月考入桂阳教师,当初合同约定最低服务期为三年。如今已过服务期。从去年开始,郴州市区教师招聘要求打同意报考证明。本人今年多次找桂阳县教育局政工股肖股长给证明盖章,均被其从没打过如此证明拒绝。但是去年给了我的同事打了这样的证明。

一方面,市区招聘老师要求此证明,另外一方面,县城教育局就是不给打此证明。如此一来,想要工作调动的老师基本毫无办法可言,每日多个老师都在教育局门口苦苦等待、苦苦哀求!明明已经过了服务期,为何要如此为为难我们,连一个考试的机会都不给?人都有向上的追求,如果连老师队伍都堵住其追求向上进步的心,又如何培养出奋发向上的学生!悲哀!

留言时间:2018/6/12 17:52:52
我要评论  支持 [1]   反对 [0]  
飞龙昂首:请拆除嘉禾县凌云小区的违法建筑
1476 楼

“凌云小区”的违法建筑,其违法行为主要表现在三个方面:1、强占集体所有;2、强占数量大;3、不符合审批条件。如此严重的违反了法律法规,理应坚决拆除!

留言时间:2018/6/12 8:37:11
我要评论  支持 [1]   反对 [0]  
首页 上翻 [1] [2] [3] [4] [5] 下翻 尾页
创建时间:2011年12月11日
留言数:1480 回复:472 关注:996525
 问政状态: 已认领
 留言认领单位 申请认领 注册  
郴州市委网信办
 公告
暂无公告更新
  最热留言   最新顶起   最多顶起
 问政湖南48小时关注热点  
 

扫一扫,关注红网《百姓呼声》官方微信!
 
×

登录红网通行证

点击登录 注册红网账号 《问政湖南》栏目管理规定