首页 > 娄底市 > 新化县委 县委书记 朱前明 留言
朱前明
简介:

  朱前明,男,1963年5月生,1983年8月参加工作,1987年2月入党,本科学历,湖南双峰人。现任中共新化县委书记。

  1981.09―1983.08 湖南省人民警察学校中专学习;1983.08―1987.01 湖南娄底市公安局花山派出所民警(期间:1985.05-1987.03在湘潭大学党政干部专业大专学习);1987.02―1987.10 县级娄底市公安局万宝派出所副所长…[详细介绍]

快速查看: [所有]   [已回复]   [未回复]
 
首页 上翻 [1] [2] [3] [4] [5] 下翻 尾页
快速留言>> 
缤纷彩虹:新化县一中门口文山书店经营者把人行道变成了自己的停车场
2617 楼

新化一中校门口50米左右,有一家文山书店,经营者为了自己停车方便,私自在人行道上安装车位锁和金属围栏,把人行道变成了自己的停车场。该路段路面本就不宽,过往车辆和行人又多,特别是学校中、下午、晚上放学的时候,学生和家长路过极不方便,且存在安全隐患,已有过往学生因这些障碍摔倒受伤,附近居民也一片怨声载道,这种私自占用公共区域的行为是被允许的吗?希望有关部门能管管!!!!

红网编辑回复(2019/1/17 15:05:46):

你好!你所反映的“请求处理一中门口文山书店经营者把人行道变成自己停车场”的诉求已收悉,现就有关调查处理情况汇报如下:

基本情况:来电人反映新化一中校门口50米左右,有一家文山书店经营者私自在人行道上安装车位锁和金属围栏,把人行道变成自己的停车场。

处理依据:《城市市容和环境卫生管理条例》第十四条规定:任何单位和个人都不得在街道两侧和公共场地堆放物料,搭建建筑物、构筑物或者其他设施。因建设等特殊需要,在街道两侧和公共场地临时堆放物料,搭建非永久性建筑物、构筑物或者其他设施的,必须征得城市人民政府市容环境卫生行政主管部门同意后,按照有关规定办理审批手续。

处理过程:我局城管执法大队收悉后,立即进行调查处理:

一、责令文山书店改正。牋牋?

二、此处没有地锁。

三、立刻组织执法力量将此路段的金属圆筒围栏进行拆除。 新化县城市管理行政执法

新化县城市管理行政执法局

2019年1月16日

留言时间:2019/1/16 9:51:09
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
8888:新化县天门乡天门村通宵修路严重扰民
2616 楼

尊敬的领导:

近日,我村公路因为在进行下水道管道填埋,这本是一项民生工程,有益于我村百姓,为百姓造福,但近期不知是什么原因,通宵达旦施工,严重影响我们公路沿线居民夜间休息。根据相关法律规定,在居民区内,户外允许噪音级昼间为50分贝,夜间为40分贝,只要超过晚上22点或至次日早6点的就是扰民了,属于噪音污染。而我村夜间施工从未间断,大型货车噪音太大,为此,我希望获得一个安静的休息环境。


留言时间:2019/1/16 8:00:09
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
平地一声雷:新化县石冲口镇化溪村现任村干部破坏国家级公益林
2615 楼

石冲口镇化溪村现任村干部破坏国家级公益林、破坏生态环境,希望领导过问下,做出严肃处理。

留言时间:2019/1/15 12:20:46
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
时刻网友20190114203041:新化县振兴矿业有限责任公司污染周边环境
2614 楼

我叫叶石新,男,小学文化,农民,汉族,证件号4325241974111*****,鉴于2011年,新化县振兴矿业有限责任公司法人代表刘卫星在原有批准开发50亩山地,现已乱挖滥采已达100余亩以上扩壶式一面墙开采,高度150多米以上垂直,强行切断原有村民自发集资修建公路,扬尘四起,破碎机等其他机器对周边环境影响甚大,厂内废水对人畜安全造成极影响,工作面与我家房屋零距离垂直90度,如断面滑坡,我家父叶金生和母亲陈叔桃(系一级视力残疾)及全家6口人无法逃生,现存在严重安全隐患,人命关天,对此,我今依法根据《安全法》和环境保护法》等相关法律规定,恳请相关领导为老百姓举持公道,讯速关闭这家坑害百姓的无良公司。

此致

举报人:叶石新

2019年元月14日


留言时间:2019/1/14 20:50:50
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
没有卫生文明感:新化县工农河叉路口有鱼贩占道经营
2613 楼

尊敬的领导好,再次看到反应此事,都觉得差异无感。因为每天要途径的地方实在没有办法而为之,占道经营连车辆都没法通行,这就太蛮横不讲理,更不符合卫生文明城市称号。叉路口中间不让通车,行人,确让鱼贩常年累月霸占,鱼贩没有清理,路边又新增摆放活羊摊位。难道卫生文明就是这样来得吗?开车路中间建鱼贩鱼盆霸占。走路路过就羊臊臭味。真没有文明卫生城市感、城市套路深。

红网编辑回复(2019/1/16 17:09:29):

红网网友:

你好!你所反映的“请求处理工农河叉路口鱼贩占道经营”的诉求已收悉,现就有关调查处理情况汇报如下:

基本情况:来电人反映工农河叉路口鱼贩占道经营,车辆没法通行,不符合卫生文明城市称号。

处理依据:《湖南省城市综合管理条例》第二十二条规定:设区的市、县(市、区)人民政府应当加强城市道路管理。严禁擅自占用或者挖掘城市道路。

处理过程:

一、接到投诉后,我局立刻组织执法力量对此路段进行整治,将鱼贩摊位设施采取登记保存措施以便进一步处理。牋牋?

二、我局执法人员在正常上班时间将进一步加强对此路段的巡查.?

新化县城市管理行政执法局

201年1月15日

留言时间:2019/1/13 12:54:35
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
首页 上翻 [1] [2] [3] [4] [5] 下翻 尾页
创建时间:2011年12月11日
留言数:2617 回复:2253 关注:924289
 问政状态: 已认领
 留言认领单位 申请认领 注册  
中共新化县委督查室
 公告
  最热留言
 问政湖南48小时关注热点  
 
 
×

登录红网通行证

点击登录 注册红网账号 《问政湖南》栏目管理规定