首页 > 娄底市 > 涟源市委 市委书记 谢学龙 留言
谢学龙
简介:  谢学龙,女,汉族,研究生学历,湖南省冷水江市人,1971年11月出生,1989年7月参加工作,1993年8月加入中国共产党。现任涟源市委书记。

  1989.07—1991.03 娄底地区资江煤矿子弟学校教书;1991.03—1993.08 娄底地区资江煤矿宣教科干事;1993.09—1995.05 冷水江市广播电视局编辑、记者;1995.05—2000.05 共青团冷水江市委…[详细介绍]
快速查看: [所有]   [已回复]   [未回复]
 
首页 上翻 [1] [2] [3] [4] [5] 下翻 尾页
快速留言>> 
问政网友1541768151:举报涟源市马山镇龙峰村违规建房
1620 楼

尊敬的谢书记:

您好,我叫梁纶红,男,身份证号432503197901******,系石马山镇龙峰村铁路组村民,现实名举报涟源市司法局付尚初欺上瞒下,打着为其父修建房屋,实则是为自已修建别墅,按现有国土法,他父亲也无条件重建房屋,因其父已90高龄,又拥有宅基地2栋,都是砖混结构,全家兄弟姐妹6人,大儿子付斌初,娄底规划局干部,二儿子付愿初,娄星区档案局干部,三儿子付尚初,本市司法局,四儿子付军初,娄底市应急指挥中心,大女儿付要兰,本市教育局职工,小女儿付云南,本市人民医院医生,他们兄弟六人分别有商品房和单位安置房,且老大,老二,老三,已将近退休年龄,想回老家安养。

在2016年在没通过村镇两级政府直接从市局拿来批复,开I工快建,并用武力强占公有土地,曾有村民制止,被付尚初用政府的武力压服,后村支书上门调解,也被他们兄妹恐吓,并当众提出你支书是下级我们是正处级干部,随时可以摘了你的官帽子,像这样嚣张的领导难道就任他无法无天,像这明显不符合重建的批文又是总么来的,今报告书记,请求政府对付尚初违建别墅立案调查,对不符合国土部门的批文追究其审批经办人为感。

留言时间:2018/11/11 22:16:29
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
谭利文:涟源市二甲村一砖厂造成环境污染
1619 楼

我们已无法居住!

—关于开办砖厂造成环境污染极为严重的情况举报

举报人:石龙秀,女,汉族,农民,身份证号码:4325031940091*****。住三甲乡二甲村白果组。特别授权委托人谭小玲,系举报人之女,同住一室者。联系电话:153****6685。

举报人:谭国章,男,汉族,农民,电话:188****9976,身份证号码:4325031958072*****。住址同上。

两举报人是世居在现住址农民,现共居在此人口已达二十人。此前居住地山清水秀,2018年8月17日开始本村及外地人数名开进大批机械进入举报人屋前,近不到5米处而大兴土木。整昼夜机械声轰轰隆隆;灰尘满天飞,空中灰蒙蒙一片,饭碗里、锅里、家具上、地面象飞雪铺盖;致使周边居住者无法居住和生存,更谈不上睡个安稳觉;据说要在此开办矸石砖厂。对此,我们深感担忧,世居之地已无法居住。此情景的出现不知办厂者是否预料、心中是否有愧。政府及环保职能部门是否知情?办厂是否已经相关职能部门批准?我们全然不知!

《中华人民共和国环境保护法》第一条、第七条及《中华人民共和国环境噪声污染防治法》第一条、第二条第二款、第四条、第五条、第十五条、第十六条,对环境污染的防治及是否可以无法无天地擅自行为都有明文规定。这些规定是否已废除?!难道无知的农民可以任人宰割,真正的强者居之吗?

举报人认为:今天的中国已全面进入法治;国人都大声疾呼“金山银山不如绿水青山”;“环境保护已是迫在眉睫”;难道新的制造环境污染的行为无人管、视而不见或者绕道而行?我们相信政府及职能部门的领导一定会为民做主。

为保护我们的合法权益,让我们安居乐业,根据《中华人民共和国环境保护法》第六条和《中华人民共和国环境噪声污染防治法》第七条之规定,特举报前来,请求政府和环境保护行政部门依法对制造环境污染的行为及责任人予以处理。给我们一个公开、公正、合法的说法。我们期盼结果。不胜万分感谢!

此致

2018年9月15日


留言时间:2018/11/11 16:02:17
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
附加功能:涟源市安平镇樟树砖厂违规侵占土地,给村民带来了严重危害
1618 楼

关于湖南省涟源市安平镇樟树砖厂违规侵占土地的诉讼 砖厂企业负责人强行霸道,未经百姓当地村民同意,就私自强占民地,之前老砖厂的污染环境的粉尘,废气,燥音等,给当地村民带来生活与生命危害,房屋顶上一片黑暗,粉沫到处飞,严重影响当地村民正常生活。百姓上市信访和投诉,相关部门没有人理会,真的是祸害百姓遭殃,地方官员相互勾结。希望上级主管部门还百姓一个清白,真正落实国家环境督察政策,还青山绿水,就是金山银山!

留言时间:2018/11/9 11:03:27
我要评论  支持 [1]   反对 [0]  
红土地卫士:涟源市桥头河镇合法校车变不合法运行
1617 楼

桥头河镇校车经过市领导和各级领导的高度关注下,从小面包到改装校车到现在的专用校车,运行越来越规范,幼儿园自2012年规范办园开始严格按市里时间节点要求进行,2014年全部更换专用校车并办理了相关手续,校车标牌一直按时办理了手续,2018年来校车一直按原来申报校车线路运行也及时申报了资料但校车标牌一直未发放,使合法校车变成了不合法运行,请领导高度关注及时予以办理为感!

留言时间:2018/11/9 7:49:51
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
大风刮过:涟源市金石镇灌湄乡茶坪村村村通为何一直不能落实
1616 楼

我家住在涟源金石镇灌湄乡茶坪村曾家组,我想代表我们村男女老少问领导们一句,我们村的公路什么时候才可以修进来。公路之前规划过,也每家都交了钱的,但是公路打到商店那就没往里面曾家打了。往上面走只有一条毛公路。一到下雨路就烂得不成样子,家里年迈的父母与小孩下雨天要难难地走过那条烂路才能走到水泥路上去。镇上应该知道这个事情。但是不知道什么原因,就是一直没有修。请领导出面督促下面的执行部门尽快修好此路,感谢!

单位回复(2018/11/12 9:50:55):
涟源市电子政务管理办:涟源市金石镇灌湄乡茶坪村村村通为何一直不能落实

"大风刮过"网友:

您在红网上反映"涟源市金石镇灌湄乡茶坪村村村通为何一直不能落实"的事项已由涟源市电子政务管理办公室以涉涟网络留言交办【2018】1279号函交我镇处理,现回复如下:

龙和村曾家组公路原为村自主统筹实施交通项目,后经镇、村与上级交通部门对接,现已调整规划为2018年自然村通水泥路实事项目。目前曾家组公路路基已整平,等待上级交通部门验收,年内可硬化到位。

"大风刮过"网友,如您还有什么疑问,欢迎您直接到金石镇人民政府反映,我们会热情地接洽你。

特此回复

金石镇人民政府

2018年11月12日

留言时间:2018/11/5 14:18:22
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
首页 上翻 [1] [2] [3] [4] [5] 下翻 尾页
创建时间:2011年12月11日
留言数:1620 回复:1578 关注:752817
 问政状态: 已认领
 留言认领单位 申请认领 注册  
涟源市电子政务管理办
 公告
暂无公告更新
  最热留言
 问政湖南48小时关注热点  
 
 
×

登录红网通行证

点击登录 注册红网账号 《问政湖南》栏目管理规定