首页 > 娄底市 > 娄底市委 市委书记 李荐国 留言
李荐国
简介:  李荐国,男,汉族,衡阳市衡东县人,1963年3月出生,衡阳师范学院中文系毕业,1983年7月参加工作,1983年1月加入中国共产党,在职研究生文化,管理学博士学位。现任娄底市委书记。

  1980.09-1983.07衡阳师专(今衡阳师院)中文专业学习;1983.07-1984.07衡阳师专(今衡阳师院)中文系教师、政治辅导员;1984.07-1985.10衡阳师专(今衡阳师…[详细介绍]

快速查看: [所有]   [已回复]   [未回复]
 
首页 上翻 [1] [2] [3] [4] [5] 下翻 尾页
快速留言>> 
老百姓之语:双峰县走马街镇万溪村不准村民入医保
1666 楼

尊敬的各位领导:

您们好!  我是双峰县走马街镇万溪村上付组人,以前交医疗保险村上会上农户家收取,在2017年村委会李文轩不准我家入农村医保,我家周围的户主都去了,只有我家没去,这难道不是村委会故意为难我吗? 

然后在17年12月份问了一下走马农合办,农合办的领导说要12月28日才能到农合办交,二十八号去了,农合办关门了,可能是下乡去了,过了两天去问了,大约是元月二三号的样子,问了一下农合办的领导,走马农合办的领导说已经过了交费时间,不能再交了,什么意思,老百姓交个医疗保险真难,希望各位领导帮我们百姓还个公道!为什么村委会有这么大的权力。

留言时间:2018/5/25 17:30:29
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
大阳:双峰县杏子铺镇龙长村恶霸村主任花钱买票当村长,殴打村民成家常
1665 楼

花钱买票当村长。勾结黑恶使拳头,殴打村民成家常。请求政府为民铲除村痞。恶霸。还人民群众纯净的生有环境。特实名举报。依法惩治村痞。恶霸村主任陈梓桃的报告

尊敬的双峰县人民纪律检查机关。监察机关

我名熊志红。男50岁。经商。住杏子铺镇龙长村长湾组。因我是17年3月选为村民组长。长湾组长和长丰组长彭秋冬《因彭秋冬工作忙。每次参加会都是他老婆常平英去的》为群众办实事,17年2月况且这是陈梓桃个人到长湾。长丰两组的村级公路。说的重新硬化。问题去村部相关事宜。领导们说指标落空,当时我和彭秋冬向村领导讲这是村内部事情吗!请领导们聆听群众的呼声2017年发生10.4事件村民自发的到陈梓桃家讨说法。村民说你陈梓桃为了保住官位。就到长湾村民陈购桃家及两老组长家说的(有录音)要拿一个指标工程回来(有证人)。称其家族有人在上面。一句话。所做出的承诺。必须要求作出落实!

为什么10月7你陈梓桃去长湾组陈购桃家?不听大家的劝解。陈梓桃当着证人打电话还要纠集社会闲散人员四人去我熊志红新家威胁闹事。10月11当着全村党员组长再次威胁闹事为什么?我身为村民组长去向陈梓桃请示修路。这完全是属于正常的上下级的工作上的问题。并非为我熊志红的一已之私的个人利益问题,为什么10月14我却在龙长村部的大庭广众之下?村长拖着我熊志红去看伤滚下二楼狠打。作为副书记又是党员还纠集社会闲散人员来我村部(有录像)是谁给了陈梓桃三翻两次打人的权力?群众的眼光是雪亮的!

事发后我弟向杏子派出所及时报警。派出所三个多小时才到达。现伤情鉴定头顶见多处伤痕。精神差(医药费 货车 误工费共2万多元)致今整整6个多月。没有任何结果,由地方官员不作为。请求严肃查处。陈梓桃身为党员书记。每年多次欺压打伤村民,分别打过的村民吕学桃。曹应求(书记)彭其严(是他姑父)(陈梓桃入党申请时间打人)曹品益(有证人钢材打人)肖细求。杨伯春(眼晴被打二级残废)熊志红(两次黑恶势力)及附村常青华(秤砣扎人头)蓸规志。彭凤明。彭世田(来黑恶势力)。洪杏混泥土朱平华(黑恶势力陈梓桃开车压伤二人17年元月13日一案没了}至。17年10月11号再次打人事件,一直逍遥法外。18年2月24恶霸在他家屋前威胁高泥村江胜南。

本村及附村谈其变色,他影响了我们每个家庭的正常生活,我们将不惜一切代价逐级向上级主管部门实名举报。直至问题得到解决。熊志红孩子当兵保家卫国,真是无限“光荣”!今天终于明白一个道理。欺凌百姓官吏是国家的蛀虫。这样无恶不作的官吏也是百姓的死敌。国家也有我们勤劳人民的一半

为什么我们老百姓的人身安全。就得不到任何保护。公民的人权。公平。公正存在哪里。我们拥护党政府。也相信政府会给我们当家作主的,我多次向上级领导呼吁《已送三次报告》再次请求依法开展全面扫黑除恶。打击黑恶势力精神,结合我村陈梓桃为盼。

报告人:熊志红。139*****352

2018年4月18日

留言时间:2018/5/25 9:19:50
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
唐经理:请娄底市委领导关照涟钢上下中班无路灯黑问题!
1664 楼

娄底因涟钢而名,“钢铁新城”是市委关心涟钢老区跟上星城日新月异飞速发展而提出的感心名句…!而今天[5月24日晚23点至25日晨5点],有着十万涟钢居民遇娄底电业局全新制做的家属区“路灯全黑”了!涟钢朝阳小区今晚公共路灯全黑,涟钢有许多男女职工上中班回家看不到路,万一遇坏人抢东西…怎么办…?…!建设服务好“钢铁新城”涟钢…希望市有关部门、单位切实做好自己应有的工作来看一看…!请市委领导关照涟钢上下中班无路灯黑问题!

留言时间:2018/5/25 8:25:40
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
问政网友1527080201:娄底长青街金园小区的房产证啊,太难产了!
1663 楼

尊敬的李书记,我是长青街金园小区的业主,从2010年购买小区住房至今己8年了,年年向上级部门反映,也找开发商金园房产公司(老板钟选才)勾通过,可是房产证始终没办下来。这事归哪个部门管啊,现小孩到入学年龄了,没房产证入不了学可怎么办?

请李书记帮我们重视过问一下!不胜感谢!

留言时间:2018/5/23 21:08:44
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
ZZZZZZ ssssss:双峰县交警大队敷衍处理死亡交通事故
1662 楼

交通肇事逃逸致人死亡,交警不作为至今王小鲁逍遥法外

尊敬的各级领导:

您们好!

诉求人:王青龙,王江科兄弟,家住走马街镇巨湾村黄泥组。

诉求交通事故经过:2018年5月月8日上午10点多,我母亲彭金玉84岁,在走马街镇上买了10只鸡,回来后,把鸡关好,背上背篓去摘豌豆,在本人住房上方的马路旁边被王小鲁的摩托车撞倒在地,后脑着地,左右手皮肤擦伤,后脑肿得像红桃子,玉手镯摔成多节,王小鲁当时拿出200元给我母亲,我母亲没有接受,后来又经过旁人的手,转交200元给我母亲后走了,并未及田时将我母亲送往医院检查、医治,事故发生后,我母亲被闻讯赶来的我(青龙)送走马街镇中心医院,中心医院看了后,拒不接收,并建议赶快送往双峰县人民医院,经人民医院检查抢救,最后诊断结论:头颅内大出血,左侧额骨折,并局部头皮肿胀(有CT为证),并医院发出病危通知,经人民医院救护车送回家,于5月月9日13:28分去世。

我母亲去世后,尸体停放在家中,我们沉浸在万分悲痛之中,期中我们等待交警调查取证,还我母亲一个公平,给家属一个说法,时间一天天过去,天气炎热,尸体停放在家中,不能下葬,案件仍无处理结果。

5月14日上午,我们在县信访局见到了正在值班的领导,我们把诉求材料上交给了他,没多久就接到了走马街乡政府的通知,要我们家属下午3点在走马街乡政府处理此案,心里想领导已经重视这个交通死亡事故,三点钟我们准时到达乡政府会议室,等待一个公正的处理结果,没想到县交警大队直接发不予受理告知书,对他的不予受理告知书,我们提出质疑

1、肇事者王小鲁在事故发生后,为什么硬塞给我母亲200元钱,据我们了解,肇事者王小鲁家境并不富裕,如果不是撞倒我母亲,做贼心虚的话,怎么会在我母亲不接受他的钱的时候,想方设法找旁人转交200元给我母亲?

2、我母亲是一个84岁的老人,背驼,平时时走路时上身总是向前倾斜,如果不是外界冲击波,怎么会仰天倒地,致使后脑着地,导致骨折,颅内大出血,如果不是外界冲击,怎么会自己倒地,怎么会摔得如此严重,左额顶骨裂。

3、在事故现场肇事人王小鲁的摩托车是否倾倒在地,对于这一点我们一直感到非常疑惑,肇事者的摩托车与我母亲有多远?是否为安全距离?在案情通报中完全未提及此事对于这些他并未做回答,就撂下一句话:如果你们不服,就去上诉。然后起身走人,这哪是处理协调案件,就是下发个文书。现在我只想说,办理此案的交警不作为。这次交通事故是8号报的警至14号还未有处理结果,而是等到死者家属上访到信访局要求尽快处理此事时,他们们在证据不足,程序不合法(现场取证结果、法医报告都未作出)的情况下,发不予受理告知书,草草了结此案。

请求追究王小鲁犯交通肇事逃逸刑事责任罪

诉求人:王清龙 王江科

2018年05月21日

留言时间:2018/5/23 15:26:59
我要评论  支持 [0]   反对 [1]  
首页 上翻 [1] [2] [3] [4] [5] 下翻 尾页
创建时间:2011年12月11日
留言数:1666 回复:930 关注:761822
 问政状态: 已认领
 留言认领单位 申请认领 注册  
娄底市委网信办
 公告
暂无公告更新
  最热留言   最新顶起   最多顶起
 问政湖南48小时关注热点  
 

扫一扫,关注红网《百姓呼声》官方微信!
 
×

登录红网通行证

点击登录 注册红网账号 《问政湖南》栏目管理规定