首页 > 益阳市 > 桃江县委 县委书记 汤跃武 留言
汤跃武
简介:  汤跃武,男,汉族,湖南宁乡县人,大学文化,1967年11月出生,1987年12月参加工作,1996年12月加入中国共产党。现任桃江县委书记。

  1985.09-1987.12  湖南省建筑学校城市规划专业学生;1987.12-1992.01  原益阳市规划设计院干部;1992.01-1994.12  原益阳市规划设计室干部;1994.12-1995.10  益阳市建…[详细介绍]
快速查看: [所有]   [已回复]   [未回复]
 
首页 上翻 [1] [2] [3] [4] [5] 下翻 尾页
快速留言>> 
fhqdhdn:桃江县城区各大小街道井盖质量非常严重不达标
413 楼

  实名向桃江县政府,检察院,法院举报

  现在桃江县城区各大小街道,人民脚下,车下,井盖非常严重不达标,随时出现车毁人亡踩塌事故,连环事故的严重隐患。

  恳请桃江县政府,检察院,法院严肃及时排除安全隐患。

  同时请严查此次豆腐渣工程的相关责任人,保桃江人民平安。

红网编辑回复(2018/2/12 9:40:42):

网民朋友:

  根据使用功能,路面井盖分属不同主管部门。建议你依法依程序反映相关问题。感谢你对市政工作的关心!

  桃江县城市管理行政执法局

  2018年2月12日

留言时间:2018/2/10 16:05:25
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
小豆:桃江县鹅公桥村的村民何时能用上自来水?
412 楼
  我是桃花江镇鹅公桥村的村民,我们从开户到交完开户费用已经过去了好几年,确没见到过自来水的水,望有关部门查证是什么问题没水,何时可以用上自来水。谢谢!
红网编辑回复(2018/2/13 17:30:09):

尊敬的网友:

  您好!帖文《桃江县鹅公桥村的村民何时能用上自来水?》已收悉。我镇党委、政府高度重视,迅速组织镇水管站调查核实,现将调查结果回复如下:

  鹅公桥村自来水供水工程其水源是桃江县自来水厂。因前段时间县一水厂增容改造,高层偏远地区无法供水。目前,县一水厂已建成投产,开始对县城和周边地区供水,并逐步对供水管网增压。因鹅公桥距自来水厂较远,加上地势较高,需在一水厂逐步增压到一定压力后才能供水,请各位用水户耐心等待。

  桃花江镇人民政府

  2018年2月12日

留言时间:2018/2/8 6:09:41
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
hui123:s206省道沿线向阳花至孙家弯段粉尘污染特别严重
411 楼
  s206省道沿线向阳花至孙家弯段粉尘污染特别严重,当地居民苦不堪言!望当地环保局拿出切实可靠的措施控制,如路基清扫、洒水、道路绿化等。望当地部门重视!
留言时间:2018/2/7 15:10:11
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
wangyumin:桃江县城管局不要装模作样对违法行为狡辩!
410 楼

  桃江县城管局不要装模作样对违法行为狡辩!

  2008年1月24日,我们以《桃江华通物流城一边施工一边“认筹”,政府渎职》为题披露了桃江县在华通物流城征地拆迁项目中,因多处违法、强征强拆侵害群众利益受到媒体关注的事件。帖文发出后,桃江县城管执法局站出来替政府违法背书,狡辩称他们如何如何合法等。

  但是,桃江县城管执法局,在打石湾物流园征地拆迁过程中的不公平、不公正,以及你们所表现出来的政策和法律水平实在不敢恭维(尽管也许是某些县领导的指示),这已是铁的事实,经得起任何调查,也不容任何装模作样的狡辩!至于具体如何的不公平,你们心中应有一本帐,而我们作为当地人更是十分清楚,因为都是本地村民,对那些受到你们特殊照顾的拆迁户,以及相关拆迁干部甚至县领导是否从中得了好处,我们就不在此明说!说实话,我们在此投诉,是寄希望于上级有关部门对桃江县政府及城管执法局相关领导实施的这起不顾民生的强征强拆行为作出客观公正的调查,对相关领导,无论他的职务有多高,也希望得到严肃的处理,同时让我们这些受到不公正待遇的拆迁户早日得到合理安置补偿才能温暖民心,安慰正义!

留言时间:2018/2/4 18:00:09
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
安和桥北:桃江县城停水已经长达三日
409 楼
  桃江县城停水已经常达三日,从1月30日至2月1日,滴水全无,影响居民数万户,范围波及县中心地带及较偏地区,烦请自来水公司,县政府重视居民用水难,停水频繁问题!给居民用水提供保障!
红网编辑回复(2018/2/2 18:10:28):

网友:

  您好!您发的帖文已收悉,现就帖文中所涉问题作如下说明。

  一、造成城区用水紧张的主要原因

  近几天,因冰冻灾害造成部分水表和管道爆裂,严重影响城区水压,县城部分偏远、高层用户水量、水压不足甚至缺水。

  二、采取的主要应对措施

  成立防冻抗灾应急工作领导小组,组建应急抢险队。全体干职工实行24小时值班制,部门各司其职、各负其责;加强与各小区、物业和用户的联动,利用公众信息网、电视台、短信微信等渠道及时发布防冻通知,提醒用户提前做好供水设施防冻工作;加强水厂供水设备的检修维护和水质检测,保证机组正常运行,确保水质安全;积极做好物质供应,充实备足防冻抢修材料;将城区划分4个片区,应急抢险队员加强供水管网巡查,及时维修抢修冰冻受损管网和水表,确保管网畅通,尽最大努力保障居民生活用水。

  桃江县自来水公司

  2018年2月2日

留言时间:2018/2/1 10:58:40
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
首页 上翻 [1] [2] [3] [4] [5] 下翻 尾页

     为了能在问政湖南进行正常的投诉和互动,请先返回问政首页登录,没有账号请先注册
     小贴士:
      红网《问政湖南》栏目提醒您:
     1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
     2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任;
     3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。
创建时间:2011年12月11日
留言数:413 回复:240 关注:873269
 问政状态: 已认领
 留言认领单位 申请认领 注册  
桃江县委宣传部
 公告
暂无公告更新
  最热留言   最新顶起   最多顶起
 问政湖南48小时关注热点  
 

扫一扫,关注红网《百姓呼声》官方微信!
 
登录问政湖南