首页 > 常德市 > 津市市政府 市长 黄旭峰 留言
黄旭峰
简介:

  黄旭峰,男,1973年10月出生,汉族,湖南长沙县人。1994年7月参加工作,1993年12月加入中国共产党,大学本科。现为津市市委副书记、市长。

  1991年9月至1994年6月常德师专物理系物理教育专业学生;1994年7月至1998年4月鼎城区丁家港乡干部,1995年11月任党委委员;1998年4月至2000年7月鼎城区委组织部副科级干部(1996…[详细介绍]

快速查看: [所有]   [已回复]   [未回复]
 
首页 上翻 [1] [2] [3] [4] [5] 下翻 尾页
快速留言>> 
金泉六组村民:反映津市金泉村六组泥巴公路的问题
87 楼

黄市长:

目前整个金泉村六组的公路仍然是泥巴路,一直没有得到硬化,两年前整过路基说要铺水泥路,不知道是什么原因,后面又不了了之,现在原来铺的道砟已经被雨水冲刷掉,下雨时路面湿滑且路窄弯多,行人车辆进入时随时都会发生意外,望市委领导能关注一下。

单位回复(2019/3/18 10:19:45):
市长热线办:反映津市金泉村六组泥巴公路的问题

尊敬的网友:

您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:清化驿6组公路全长2000米,按现在硬化市场价格550元/米,硬化造价近70万元,加上毛路建设约6万元,合计总造价近76万元。因镇村两级财力有限,暂时无力解决建设资金。清化驿村将结合交通部门相关项目,将此路纳入2020-2022年通组公路硬化规划。 如您还有其他疑问,请致电:0736-4288267。

津市市白衣镇

留言时间:2019/3/7 15:08:10
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
diaoming123:津市李家铺自来水厂频繁停水
86 楼

李家铺水厂自建厂投运开始凡是停电就停水,不停电也频繁停水,有水时水压不够和水质极差。涉及李家铺、保河堤两个乡镇几万居民,严重影响居民正常生活。难道民生工程配备发电机就这么困难吗?需要上万亿的资金从国外进口?还是技术含量太高根本无法解决?

单位回复(2019/2/25 16:12:50):
市长热线办:津市李家铺自来水厂频繁停水

尊敬的网友:

您好!您反映的问题已收悉,现将有关情况回复如下:

全镇15个村(社区),共4万多人,均由谢家堰水厂供水。该水厂最初设计确实存在缺陷,未配备备用电源,而近期,为确保春节期间电力供应,电力部门于近期在李家铺片大范围的线路整改检修,而水厂是由李家铺片区供电,因而出现了停电即停水的现象。另外,最初设计时,仅需满足原李家铺片供水,随着2015年底的拆乡并镇和2016年的城乡供水一体化,供水需求量剧增,自来水厂超负荷供水,致使水压不足。毛里湖镇自来水问题已引起了市、镇领导和有关部门高度重视,经多方协调,谢家堰水厂的提质扩容工程已经市主要领导同意。1月9日,市有关部门已完成工程现场勘踏,初定于2019年3月正式开工,争取年底完成全部工程(包括配套电力供应等),确保停电不停水。

望谅解与支持!

津市市毛里湖镇人民政府

留言时间:2019/1/14 19:06:12
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
骑蜗牛追兔子:请求津市领导能给白衣镇钟灵村九组村民做主回家
85 楼

尊敬的领导:

您好,我叫黄生钱,原津市市白衣镇钟灵村九组人,2009年因为当时上学户口实行农转非政策,我的户口从津市市白衣镇钟灵村转到了津市市湖南省机电学校,由于个人对法律的盲目,一直没有去处理户口的问题,2018年11月因为要办理结婚证才发现没有我的户口册,到当地派出所查询到,我的户口在津市市襄阳街,后找到襄阳街派出所,说我的户口现在是属于集体户口,随时有可能成为黑户口,需要尽快转移回原藉,但是当我回去找白衣派出所说明情况后想迁回户口时,被白衣派出所负责户口工作的相关人员一口拒绝了,并且说如果想迁回必须在白衣镇买房子也是可以的,我在钟灵村有父母,有亲人,而现在我却回不了家,请求领导能给我做主让我回家

单位回复(2019/2/25 17:04:53):
市长热线办:请求津市领导能给白衣镇钟灵村九组村民做主回家

网民朋友:

您好!关于您反映的户口迁移问题,现回复如下:2018年11月,您因需要办理结婚证到白衣派出所查询户口情况,经该所工作人员查询户口在津市市襄阳街派出所,并告知需要到襄阳街派出所办理户口本,后您又咨询户口迁移回农村的问题,根据常德市公安局2016年第49号文件第四十一条规定:大中专院校毕业生只有当年毕业的可以回农村落户,因此当时回复:户口不能迁回农村,但是如果为了方便可以将户口迁移到白衣镇白衣街道。但2018年12月常德市公安局人口与出入境管理支队又出台了补充规定:属于大中专院校毕业生,户口仍然挂靠在学校集体户口上的,且经原籍地派出所调查,证实确实实际居住生活在农村的,可以将户口迁回原籍地。

综上所述,请您向原籍地派出所申请,由派出所核实后决定是否同意您迁回原籍。

津市市公安局

留言时间:2019/1/5 11:19:00
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
农民的儿子:津市毛里湖镇宜居小区的饮用水水质差!
84 楼

尊敬的黄市长:

您好!

我是毛里湖镇(原保河堤镇)大山社区宜居小区的居民王吉炎,现向您反应该小区长期以来自来水呈黄色,含泥沙相当严重,我们非常担心这样的水质是否符合国家饮用水标准而影响家人的身体健康,期待有关责任部门多关切一下老百姓的生活,谢谢!

留言时间:2018/9/28 9:50:56
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
睿睿:津市李家铺乡梁家坪村10组老百姓的呐喊
83 楼

尊敬的市长:

您好!无意中打开这个网站看见原来有这么一个网站可以发民声,让民可以倾诉。我是李家铺乡梁家坪村10组的一个村民,我们家门前是一个池塘,池塘的河堤不是水泥的,有些还已经塌陷了,尊敬的市长,我爸爸是一名老村干部,老年后由于一场车祸已经耳聋,为党奉献了一辈子在古稀之年却不能的到一点照顾,我们的邻居是两个老人,他们的媳妇有点傻,因为我们是这样一群弱者,所以您看不见我们心中的呐喊吗,离我们家几百米的另外一个池塘,不仅打了水泥,安装了信号塔,因为他们那边有一个是现在的村干部,亲爱的市长,您知道我每次做过这一条草木丛生、不知道哪天就塌陷的河堤的时候,看着我们对面干净的水泥河堤的时候,我的心中真的是很无助,亲爱的市长,您能看到、您能听到、您能感受到我的感受吗?

单位回复(2018/9/4 9:40:25):
津市市委宣传部:关于《津市李家铺乡梁家坪村10组老百姓的呐喊》回复

尊敬的网友:

您好,收悉您的诉求,我村迅速安排干部组织调查,情况如下:

梁开河家住原梁家坪村10组(现同乐堡村25组),先后任梁家坪村治调主任3年、村主任3年。在任村主任期间当选市人大代表一届,当时因本人在村工作过,经市、镇、村三级政府给他解决了社保,每月发放一千多元。家庭住房为三间一横红砖平房,约120平方米,进行了危房改造,离公路不到200米,家前有一口堰塘面积大约2亩,能灌溉面积不到2亩,现堰是满堰水,堰堤长5米,宽4米是道渣路,大型农用机械能顺利通过,综合村级财力、性价比等方面因素考虑,经村支两委研究,认为无需硬化。

另,毛家堰堰塘灌溉面积约80亩,硬化护坡等基础设施是2014年小农水项目,关于铁塔不属于同乐堡村修建,属于移动公司定点建成。

津市市毛里湖镇同乐堡村民委员会

2018年9月3日

留言时间:2018/8/11 16:42:00
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
首页 上翻 [1] [2] [3] [4] [5] 下翻 尾页
创建时间:2011年12月11日
留言数:87 回复:42 关注:907571
 问政状态: 已认领
 留言认领单位 申请认领 注册  
市长热线办
 公告
暂无公告更新
  最热留言
 问政湖南48小时关注热点  
 
 
×

登录红网通行证

点击登录 注册红网账号 《问政湖南》栏目管理规定