首页 > 湘潭市 > 湘潭县委 县委书记 傅国平 留言
傅国平
简介:

  傅国平,男,汉族,1970年3月生,湖南湘乡人,1990年7月参加工作,1990年7月加入中国共产党,研究生学历。现任湘潭县委书记、湘潭县人武部党委第一书记。

     1990.07—1991.10 湘潭市煤气公司干部;1991.10—1995.05 湘潭市城管局政工科干部;1995.05—1996.02 湘潭市城管局公用事业科副科长;1996.02—1997.0…[详细介绍]

快速查看: [所有]   [已回复]   [未回复]
  快速留言>> 
fsg:湘潭县石潭镇联盟村洗沙场取山土抽涟水洗沙造成河道污染
339 楼
  湘潭县石潭镇古城管区联盟村即石潭大桥下游500米内两处洗沙场取山土抽涟水洗沙,洗沙后的淤泥直排进涟水河中造成河流污染、河道淤塞。高利润驱使洗沙场不分白昼加班加点噪音至使当地村民无法正常生活而怨声载道,忍无可忍。据村民说:多次向县主管部门反映得来是沙场主的电话骚扰。今借着红网的平台再次呼吁有关部管管这种破坏环的行为。为了我们美好湘潭保一方青山绿水而作为,取缔这两家洗沙场。同时也呼吁纪检部门查一查,为什么这两处洗沙场取缔不下呢?是否存在利益输送链条?
红网编辑回复(2017/11/16 17:38:54):

网友:

  您好,感谢您对我镇生态的关注。11月14日,我镇联合县水利局、石潭所、水利站、规建站等部门40余人次开展采砂洗砂专项整治行动,调用大型机械对该地段非法洗沙点生产设备进行了拆除。

  目前,两处洗沙点生产设备已基本拆除。

  湘潭县石潭镇政府

  2017年11月16日

留言时间:2017/11/12 17:11:05
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
改了又何妨:湘潭县梧桐小区供水过户怎么弄?
338 楼
  我买的是梧桐小区七栋的房子,到我手里已经是第三位户主了,第二任户主买到此房已经四年多了,供水一直没过户,只有用水许可证,还是第一任户主的名字,现在我的房产证到手了,我想把供水过户过来,可是联系不上第一任户主了,要怎么才能把用水过户过来?还是要再重新立户?
留言时间:2017/11/12 11:39:48
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
时刻网友_颜利明:湘潭县贫困残疾人诉求
337 楼
  国平书记你好!多次上书也没解决我的温饱问题。我没有别的要求,只求县民政局恢复我的A类低保,能够保障我有饭吃,不会饿肚子。真没想到民政局领导们高高在上,根本理会不到生活在底层弱势人的艰难困苦,我原本享爱国家的好政策荣幸申请到A类低保,也感恩党的温暖让我有信心生活下去。可是此次低保重新认定把我的低保从A类降为B类,哎!这样的民政领导何其残忍。又从有信心的生活变成绝望。请书记伸援手,救救我吧!!!
红网编辑回复(2017/11/14 12:32:46):

  您好,目前,我县农村低保分A、B、C三类施保:A类救助标准为340元/人.月,救助对象为因年老体弱,没有劳动力或主要劳动力因病、因残而全部丧失劳动能力的特别困难家庭。B类救助标准为180元/人、月,救助对象为主要劳动力因病、因残而基本丧失劳动能力的困难家庭或因灾导致家庭生活水平低于最低生活保障标准的困难家庭。C类救助标准为120元/人、月,救助对象为主要劳动力劳动能力低下或生存条件恶劣而导致生活常年困难的家庭。经我局会同排头乡民社办、红祺村联合会审,考虑到您本人劳动能力较弱,行动不便,需其妻子常年在家照顾,但其女儿、女婿均身体健康,有劳动能力、有赡养能力,有收入来源,因此,在今年全县农村低保、社会保障兜底脱贫对象重新认定和清理整顿过程中,县、乡、村三级一致认为您家庭符合我县农村最低生活保障B类标准,并依据政策进行了审批。

  湘潭县民政局

  2017年11月14日

留言时间:2017/11/10 16:00:16
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
sf2017:请给湘潭县三富村三富片白沙组白石组进行电力整改
336 楼

  青山桥镇三富村为合并村(包括原富晓、富石、三富村),其中三富片共计13个村民小组。由于人民群众生活水平不断提高,近年来三富片白沙组和白石组的用电量渐增,原有的变压器已经远远不能满足现在的用电需求,致使老百姓生产生活受到很大影响,电流太弱,电压在130-140伏左右,平时煮饭煮不熟,空调带不动,水抽不上。

  望上级相关部门尽快为青山桥镇三富村三富片白沙组和白石组增加电力整改和增加变压器,以解决用电困难,为盼。

红网编辑回复(2017/11/24 16:58:58):

  关于“请电力部门为湘潭县三富村三富片白沙组白石组进行电力整改”帖子的回复

  我办查看到贵栏目2017年11月8日发表的一篇题为“请电力部门为湘潭县三富村三富片白沙组白石组进行电力整改”的帖子,为此,我办非常重视,对该帖中问题回复如下:

  经核实,湘潭县青山桥镇三富村白沙组和白石组由10千伏青镇线三富村龙潭台区供电。经工作人员现场测量,确实存在电压低的情况,主要是由于线路长,用电设备增加所致。

  为解决该问题,国网湘潭供电公司已将该处纳入2018年农网改造计划,待审批通过后即可实施,届时将彻底解决三富村供电不足问题。

  感谢广大电力客户对供电企业的支持与理解!

  湖南省电力公司供电服务监督及合理化建议办公室

  二〇一七年十一月十五日

留言时间:2017/11/8 20:50:12
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
ahdashsa:湘潭涓江天易新城建筑工地一天到晚黑烟滚滚
335 楼
  我们旁边的涓江天易新城建筑工地每天从早到晚都是很大的噪音还有滚滚的黑烟,搞得我们这一块民不聊生,每天生活在水深火热中连窗户都不敢开在家跟坐牢样的,请政府和相关部门帮我们解决一下。还我们蓝天白云,谢谢谢谢!我代表我一家老小谢谢你们。
红网编辑回复(2017/11/16 10:03:42):

网民朋友:

  你好!

  你反映的“涓江天易新城早上六点就开始施工,搞得附近居民民不聊生,休息时间非常乌烟瘴气 晚上七八点还在施工,附近的小孩子的作业时间和早上的休息时间得不到保障。对小孩子影响非常不好。望有关部门重视”问题。该投诉内容属实。

  该工地系湖南涓江置业有限公司开发的小区楼盘,业主赵声安,在场内有五台锤击式打桩机,该机使用柴油作为燃料,工作过程中产生噪音和大量尾气。针对该工地产生的噪声,我局执法人员要求施工单位调整作业时间。针对烟尘排放问题,因我局没有对该项污染因子监测的资质和设备,无法对行为进行有效确认。我局正积极协商市局或第三方监测公司对该工地污染情况进行监测。待监测结果出来后再做进一步的调查核实处理。

  湘潭县环境保护局

  2017年11月15日

留言时间:2017/11/7 20:05:12
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  

      为了能在问政湖南进行正常的投诉和互动,请先 ,没有注册的请先
     小贴士:
      红网《问政湖南》栏目提醒您:
     1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
     2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任;
     3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。
创建时间:2011年12月09日
留言数:354 回复:194 关注:645013
 问政状态: 已认领
 留言认领单位 申请认领 注册 登陆  
湘潭县委宣传部
 公告
暂无公告更新
  最热留言   最新顶起   最多顶起
 问政湖南48小时关注热点  
 

扫一扫,关注红网《百姓呼声》官方微信!
 
登录问政湖南