首页 > 湘潭市 > 湘潭县委 县委书记 傅国平 留言
傅国平
简介:

  傅国平,男,汉族,1970年3月生,湖南湘乡人,1990年7月参加工作,1990年7月加入中国共产党,研究生学历。现任湘潭县委书记、湘潭县人武部党委第一书记。

     1990.07—1991.10 湘潭市煤气公司干部;1991.10—1995.05 湘潭市城管局政工科干部;1995.05—1996.02 湘潭市城管局公用事业科副科长;1996.02—1997.0…[详细介绍]

快速查看: [所有]   [已回复]   [未回复]
  快速留言>> 
时刻网友_陈见明:湘潭县原石潭坝中南村干部存在违纪问题
311 楼
  原石潭坝中南村,村干部问题十分严重,其一,有来源不清楚们钱打入关系好农田补贴拆了上面,情况相当言重,爱受贿财政局,桃桃村人,打井买家具三万多人民币,全村好多人反应,村干部确定有问题,望县委干部严查。
留言时间:2017/10/11 19:55:00
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
昨夜长空:湘潭县君逸华庭购房补贴何时能兑现?
310 楼
  我于2016年12月购买了县城“君逸华庭”一套房产,当时政务大厅的房产局窗口办证人员说购房补贴大概6个月就能发放,然而至今已过去10个月,仍未见动静,这到底是怎么啦?
红网编辑回复(2017/10/16 18:21:02):

  网友您好!

  购房享受财政补贴,需要购房人提出申请,房管局汇总、初审,逐一核对网签时间、房屋面积、银行账号等信息,重点核实是否存在重复申报等情况,在完成录入、审核后还必须报县政府审批拨付。由于购房申请人较多,审核工作量巨大,审批程序复杂,资金拨付管理严格,时间要求较长。

  我局郑重告知广大购房人,只要您提交的资料齐全且符合购房财政补贴申请条件,我局将会同财政等部门尽快将补贴发放到购房补贴声请人提供的账户,敬请耐心等待。感谢您的理解和支持。

  湘潭县房产管理局

留言时间:2017/10/11 16:20:35
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
truth:湘潭县杨嘉桥镇违法建房没有与林主协商解决好持续进行
309 楼

  湘潭县杨嘉桥镇违法建房没有与林主协商解决好持续进行,是谁背后纵容保驾护航?

  从2014年11月山林被强毁当天,本人向林业部门汇报没有制止其违法行为。2015年山体土方全部平为地基,国土部门没有阻拦,对违法不感冒,反正没部门管。2017年7月村民向村里买地建房,镇规划部门当作不看见,国土部门也当没看见,镇政府网上回复这不是违法的也未阻止,是在规划红线范围内的,是村组委集体同意通过的,我1985年的650元是交给了村干部,,违法建筑都要竣工了,也没见哪个部门制止,也不协商补偿赔偿的事,都当作没这回事。违法建房是小事,林主权益更不是事。村委书记石水泉还派前任村长周军龙带一群人上门威胁恐吓,这不是赤裸裸的欺负这是什么?就是要纵容你们这样不管不顾,还是你们私底下协商好了,赚了钱大家分?本人只是猜测而已大家也不要当真,创建精美湘潭,创文创卫,这就是你们应该做的?

  受害人:杨虎

留言时间:2017/10/11 9:52:09
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
lafeimixiu:湘潭县杨家桥镇金星村附近潭衡高速排水路何时修
308 楼
  自从潭衡高速修好后,湘潭县杨家桥镇金星村坳上往雷埠塘路上,高速公路桥下有一段路因为高速排水问题,原有的路面一直塌方,有非常大的安全隐患,作为全村的主要出行道路,现在只刚好够车通过,车辆特别容易塌下,当初全村道路硬化的时候,留下这一段说是高速公路方面会帮忙修,现在已经通车很多年,这段路还是老样子。
留言时间:2017/10/11 9:15:23
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
揭发犯罪者:湘潭县“五彩画业”乌烟瘴气、周边居民怨声载道
307 楼

  我们是湘潭县易俗河镇紫薇南路325号“五彩画业”周边的居民。自2016年下半年开始至今,“五彩画业”在作业过程中时刻散发出一种使人极其刺鼻和难闻的有害有毒性气体,严重地侵害着我们的身心健康。我们曾多次与“五彩画业”老板进行沟通和协商,该老板总是无动于衷。今年,我们又多次投诉到县城管部门和环保部门,相关执法人员也多次来到现场并下达停业整改通知书,限“五彩画业”业主在今年国庆放假期间整改到位。但时至今日,该业主仍置之不理。鉴于此,我们又一次投诉,请相关领导和职能部门高度重视,采取必要的行政强制措施,对“五彩画业”进行有效整改,以还我们一个健康、清净的生活和工作环境。

  投诉人:唐立新、赖军、黄佳、王淑红、周爱平、唐勇、文卫红、贺旺、赖家强

  2017年10月9日

红网编辑回复(2017/10/12 16:52:02):

网民朋友你好:

  你在“问政湖南”县委书记信箱反映的“‘五彩画业’乌烟瘴气、周边居民怨声载道”的投诉我局已经收悉,我局党组高度重视,立即安排执法人员到现场进行调查了解,调查了解的情况如下:

  2017年10月9日,我局执法人员到投诉人反映的“五彩画业”进行要调查。经查:投诉人反映的“五彩画业”全称湘潭县易俗河镇五彩画业装裱店,法定代表人黄焱嵘,工商营业执照号430321600266206,该店主要从事书面装裱、广告设计、制作等。该店所排放的废气主要是激光裁装机在裁切材料时产生的气味。该店在接到反映后,已经在激光裁装机上方安装了废气收集设备并经管道高空排放。同时,该店为了保障废气收集效果,另外购买了一套废气收集管道已经安装了收集管,集气罩正在制作中。我局执法人员对现场进行拍照取并下达了现场监察记录,要求该店加快安装集气罩,并保障废气收集设施正常运行。

  感谢你对环保工作的支持和理解。

  湘潭县环境保护局

  2017年10月11日

留言时间:2017/10/9 9:40:52
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  

      为了能在问政湖南进行正常的投诉和互动,请先 ,没有注册的请先
     小贴士:
      红网《问政湖南》栏目提醒您:
     1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
     2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任;
     3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。
创建时间:2011年12月09日
留言数:321 回复:150 关注:644344
 问政状态: 已认领
 留言认领单位 申请认领 注册 登陆  
湘潭县委宣传部
 公告
暂无公告更新
  最热留言   最新顶起   最多顶起
 问政湖南48小时关注热点  
 

扫一扫,关注红网《百姓呼声》官方微信!
 
登录问政湖南