首页 > 湘潭市 > 湘潭县委 县委书记 傅国平 留言
傅国平
简介:

  傅国平,男,汉族,1970年3月生,湖南湘乡人,1990年7月参加工作,1990年7月加入中国共产党,研究生学历。现任湘潭县委书记、湘潭县人武部党委第一书记。

     1990.07—1991.10 湘潭市煤气公司干部;1991.10—1995.05 湘潭市城管局政工科干部;1995.05—1996.02 湘潭市城管局公用事业科副科长;1996.02—1997.0…[详细介绍]

快速查看: [所有]   [已回复]   [未回复]
 
首页 上翻 [1] [2] [3] [4] [5] 下翻 尾页
快速留言>> 
花石居民:湘潭县花石镇修路施工队从早到晚施工,严重影响居民生活
144 楼
  修路本来是一件很好的事情,但花石镇此次施工队作业非常不专业不说,施工延期,路面修路修好又拆,破坏的路面也没有一个警示牌,最为不耻大是晚上搞到十一二点,或一二点,大清早凌晨三四点又开始施工作业,噪声很大,严重影响我居民睡眠,给第二天工作带来非常不便,敬请相关部门责令改其施工作业时间,给花石镇居民一个安静的环境!谢谢!
红网编辑回复(2017/10/20 15:18:40):

尊敬的网友:

  您好!感谢您对花石镇工作的支持与理解!

  您的来信已收悉,已经通知施工队注意在追赶工程进度的同时避开群众群众休息时段,既保证工程质量同时也确保不扰民!谢谢!

  花石镇人民政府

留言时间:2017/10/20 6:00:14
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
昨夜长空:湘潭县购买商品房享受2万元补贴一事,到底还有没有
143 楼
  书记您好,我于2016年12月购买了县城“君逸华庭”一套房产,当时政务大厅的房产局窗口办证人员说购房补贴大概6个月就能发放,然而至今已过去10个月,仍未见动静,这到底是怎么啦?留言也无人回复,请问房产局:关于购买商品房享受2万元补贴一事,还有没有?
红网编辑回复(2017/10/16 18:21:14):

  网友您好!

  购房享受财政补贴,需要购房人提出申请,房管局汇总、初审,逐一核对网签时间、房屋面积、银行账号等信息,重点核实是否存在重复申报等情况,在完成录入、审核后还必须报县政府审批拨付。由于购房申请人较多,审核工作量巨大,审批程序复杂,资金拨付管理严格,时间要求较长。

  我局郑重告知广大购房人,只要您提交的资料齐全且符合购房财政补贴申请条件,我局将会同财政等部门尽快将补贴发放到购房补贴声请人提供的账户,敬请耐心等待。感谢您的理解和支持。

  湘潭县房产管理局

留言时间:2017/10/13 17:15:20
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
差点被砸中的路人:湘潭县龙腾大厦外墙高空坠混凝土块谁来解决
142 楼
  湘潭县劳动局对面龙腾大厦外墙高空坠落混凝土块,对人民生命安全造成极大危害。因权属问题,将近四个月政府都末作出处理,附近居民多次找房产局汇报并请求解决.房产局给予要业主自发组织找工程队维修,还说这是你们自己的事!请问政府,我们一个个普通老百姓有何能力去解决,如果在维修过程中造成安全事故谁又能来负责任?我们百姓的房屋维修基金交给房产局是何意义?房屋要维修了却没有哪个部门愿意管了?难道真的要出血案才会重视吗©外墙坠物不是件小事情啊!请我们的政府爱民如子,尺早解决!
红网编辑回复(2017/10/18 15:36:33):

网友你好:

  2017年8月14日我局接到重大安全生产举报信息呈批件【2017】第33号文件,报告称龙腾大厦存在安全隐患,我局派出专业技术人员对现场进行实地查看,建议申请使用房屋专项维修资金进行修缮,并告知相关业主使用维修资金的流程。

  根据湘潭市人民政府【2013】第1号令《湘潭市城区住宅专项维修资金管理办法》中规定:

  第二十一条  住宅专项维修资金划转业主大会管理前,需要申请使用的,由物业服务企业根据维修、更新和改造项目提出使用建议;没有物业服务企业的,由相关业主提出使用建议。使用建议包括:维修、更新和改造内容、工程预算、涉及业主和组织方式等。

  使用建议经住宅专项维修资金列支范围内专有部分占建筑总面积三分之二以上的业主且占总人数三分之二以上的业主同意,物业服务企业或者相关业主持有关资料,向市物业专项维修资金管理中心提出申请。

  第二十二条  住宅专项维修资金划转业主大会管理前,审核、拨付住宅专项维修资金,按以下规定办理:

  (一)申请资料齐全的,市物业专项维修资金管理中心应在3个工作日内对使用项目进行现场查勘,审查是否符合使用条件。对不符合条件的,应书面出具不同意使用的理由和依据。

  (二)申请使用住宅专项维修资金1万元以下的,须经市房产管理局审核,待工程竣工验收后,由市物业专项维修资金管理中心一次性拨付。申请使用住宅专项维修资金1万元以上的,经市房产管理局、市财政局审核后3个工作日内,由市物业专项维修资金管理中心拨付50%的预算资金;工程竣工验收后,拨付剩余资金。使用住宅专项维修资金数额较大的,可根据工程进度分期拨付。

  (三)住宅专项维修资金的使用实行工程预算审核制度,申请使用住宅专项维修资金3万元(含3万元)以上的,按公开、公平、公正的原则,由业主代表选定相关中介机构进行评审,相关评审费用列入工程成本。

  物业专项维修资金管理中心应在住宅小区内公示住宅专项维修资金受益业主使用分摊数额。

  因业主没有按照要求把维修预算金额和合同报送我局的维修资金管理中心,导致无法进入审批流程,多次与业主沟通(2017年10月16日下午3.40分电话沟通),答应近日将维修预算报送我局维修资金管理中心,审核维修预算后及时进行现场公示且无异,业主可立即维修。

  湘潭县房产管理局

  2017年10月17日

留言时间:2017/10/13 13:02:39
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
昨夜长空:湘潭县君逸华庭购房补贴何时能兑现?
141 楼
  我于2016年12月购买了县城“君逸华庭”一套房产,当时政务大厅的房产局窗口办证人员说购房补贴大概6个月就能发放,然而至今已过去10个月,仍未见动静,这到底是怎么啦?
红网编辑回复(2017/10/16 18:21:02):

  网友您好!

  购房享受财政补贴,需要购房人提出申请,房管局汇总、初审,逐一核对网签时间、房屋面积、银行账号等信息,重点核实是否存在重复申报等情况,在完成录入、审核后还必须报县政府审批拨付。由于购房申请人较多,审核工作量巨大,审批程序复杂,资金拨付管理严格,时间要求较长。

  我局郑重告知广大购房人,只要您提交的资料齐全且符合购房财政补贴申请条件,我局将会同财政等部门尽快将补贴发放到购房补贴声请人提供的账户,敬请耐心等待。感谢您的理解和支持。

  湘潭县房产管理局

留言时间:2017/10/11 16:20:35
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
揭发犯罪者:湘潭县“五彩画业”乌烟瘴气、周边居民怨声载道
140 楼

  我们是湘潭县易俗河镇紫薇南路325号“五彩画业”周边的居民。自2016年下半年开始至今,“五彩画业”在作业过程中时刻散发出一种使人极其刺鼻和难闻的有害有毒性气体,严重地侵害着我们的身心健康。我们曾多次与“五彩画业”老板进行沟通和协商,该老板总是无动于衷。今年,我们又多次投诉到县城管部门和环保部门,相关执法人员也多次来到现场并下达停业整改通知书,限“五彩画业”业主在今年国庆放假期间整改到位。但时至今日,该业主仍置之不理。鉴于此,我们又一次投诉,请相关领导和职能部门高度重视,采取必要的行政强制措施,对“五彩画业”进行有效整改,以还我们一个健康、清净的生活和工作环境。

  投诉人:唐立新、赖军、黄佳、王淑红、周爱平、唐勇、文卫红、贺旺、赖家强

  2017年10月9日

红网编辑回复(2017/10/12 16:52:02):

网民朋友你好:

  你在“问政湖南”县委书记信箱反映的“‘五彩画业’乌烟瘴气、周边居民怨声载道”的投诉我局已经收悉,我局党组高度重视,立即安排执法人员到现场进行调查了解,调查了解的情况如下:

  2017年10月9日,我局执法人员到投诉人反映的“五彩画业”进行要调查。经查:投诉人反映的“五彩画业”全称湘潭县易俗河镇五彩画业装裱店,法定代表人黄焱嵘,工商营业执照号430321600266206,该店主要从事书面装裱、广告设计、制作等。该店所排放的废气主要是激光裁装机在裁切材料时产生的气味。该店在接到反映后,已经在激光裁装机上方安装了废气收集设备并经管道高空排放。同时,该店为了保障废气收集效果,另外购买了一套废气收集管道已经安装了收集管,集气罩正在制作中。我局执法人员对现场进行拍照取并下达了现场监察记录,要求该店加快安装集气罩,并保障废气收集设施正常运行。

  感谢你对环保工作的支持和理解。

  湘潭县环境保护局

  2017年10月11日

留言时间:2017/10/9 9:40:52
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
首页 上翻 [1] [2] [3] [4] [5] 下翻 尾页

      为了能在问政湖南进行正常的投诉和互动,请先 ,没有注册的请先
     小贴士:
      红网《问政湖南》栏目提醒您:
     1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
     2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任;
     3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。
创建时间:2011年12月09日
留言数:320 回复:150 关注:644409
 问政状态: 已认领
 留言认领单位 申请认领 注册 登陆  
湘潭县委宣传部
 公告
暂无公告更新
  最热留言   最新顶起   最多顶起
 问政湖南48小时关注热点  
 

扫一扫,关注红网《百姓呼声》官方微信!
 
登录问政湖南