首页 > 湘潭市 > 湘潭县委 县委书记 傅国平 留言
傅国平
简介:

  傅国平,男,汉族,1970年3月生,湖南湘乡人,1990年7月参加工作,1990年7月加入中国共产党,研究生学历。现任湘潭县委书记、湘潭县人武部党委第一书记。

     1990.07—1991.10 湘潭市煤气公司干部;1991.10—1995.05 湘潭市城管局政工科干部;1995.05—1996.02 湘潭市城管局公用事业科副科长;1996.02—1997.0…[详细介绍]

快速查看: [所有]   [已回复]   [未回复]
 
首页 上翻 [1] [2] [3] [4] [5] 下翻 尾页
快速留言>> 
堤委会:咨询湘潭县工作人员编制的相关问题
695 楼

湘潭县编办:请问编办领导们答复县人大代表提案《关于将乡镇堤委会人员纳入编制管理》还有效吗???

留言时间:2019/3/15 9:25:44
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
A ^.^狂奔的蜗牛:湘潭县中路铺镇柳桥村湖田组村民养殖废水排放污染饮用水安全
694 楼

投诉中路铺镇柳桥村湖田组的村民唐伏初自营猪场多年,养殖废水、废弃物随意排放,废水随农田沟渠流至本人家门口的池塘内,透出一股强烈刺鼻的味道,池塘变成了废水池,本人家的饮用水井紧靠该池塘,严重威胁了我们的用水安全,污染了自家的饮用水、空气及周边的农田数十亩,现申请相关部门对井水进行细菌超标检测,多次反映一直没有相关单位联系市民进行协商处理,故再次投诉,请相关单位联系市民和农业局、环保局一起协商处理。请相关单位调查处理,谢谢!

留言时间:2019/3/11 16:49:05
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
DADDY:湘潭县有客车异地经营,扰乱客运市场秩序
693 楼

车牌号湘D41783的衡山籍车辆,该车辆营运资质及营运手续不符合要求,属于典型不按核定线路营运行为,长期从湘潭县牛头岭地段经玉兰路、大鹏路、天易大道从事湘潭县至株洲线路经营,严重扰乱客运市场秩序,给人民群众出行带来严重的安全隐患。请相关职能部门对该车的经营行为进行打击,规范市场秩序,为广大客运市场经营者营造良好的经营环境。

红网编辑回复(2019/3/14 14:56:01):

网友:

您好!你反映湘D41783客车长期从湘潭县牛头岭地段经玉兰路、大鹏路、天易大道从事湘潭县至株洲线路经营,不按规定的线路行驶,3月10日至3月12日我局综合执法大队执法人员连续三天从08:00点到17:30在牛头岭、玉兰路口值守,均未发现湘D41783客车在您反映的上述地点行驶。后期我局综合执法大队执法人员将继续关注该车进行调查取证,如存在你反映的上述行为,将依法严肃查处,切实维护良好的客运市场秩序。同时,请您及时举报,以便我们及时查处。(举报电话:0731-52825302)。 

感谢您对交通运输工作的支持和关心。 

湘潭县交通运输局

2019年3月14日


留言时间:2019/3/8 9:51:47
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
一堂课:请问湘潭县易俗河镇子敬学校初中部2019年会建好吗?
692 楼

请问易俗河镇子敬学校初中部2019年会建好不,招初一新生不。且招生条件及范围有哪些?

红网编辑回复(2019/3/8 10:39:03):

网友:

您好。

子敬学校初中部计划2020年9月1日投入使用,届时请关注相关信息。

湘潭县教育局

2019年3月8日

留言时间:2019/3/7 10:09:42
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
彭先生:实名举报湘潭县易俗河镇政府造成地下饮用水严重污染及居民民房开裂
691 楼

一、本人基本信息

我叫彭建社;居住地址:湖南省湘潭县易俗河镇梅林村。职业:农民,联系电话:177****1383,183****7623

二、举报易俗河政府失职渎职

1、梅林村桥属于美丽乡村示范片和一级饮用水源保护地,2017年3月没有经过周边农民的同意,也没有任何报批手续就把耕地变改变成龙虾和其他水产家禽养殖基地,把基本农田的使用性质完全改变。

2、基本农田为何能没有任何报批手续更改使用性质或者是哪个部门批准的。违反《基本农田保护条例》第二条 国家实行基本农田保护制度。本条例所称基本农田,是指按照一定时期人口和社会经济发展对农产品的需求,依据土地利用总体规划确定的不得占用的耕地。

3、如此大的养殖为何没有任何环评手续,没有相关部门发放养殖许可证。违反《中华人民共和国水污染防治法》第十九条 新建、改建、扩建直接或者间接向水体排放污染物的建设项目和其他水上设施,应当依法进行环境影响评价。(无环境评估)

4、湘潭县防疫站水质检测报告检测出水质总大肠菌超标49倍,已完全不能饮用,易俗河镇政府为何如此懒政不作为,把老百姓的生命安全当儿戏。违反《中华人民共和国水污染防治法》第五十七条 从事水产养殖应当保护水域生态环境,科学确定养殖密度,合理投饵和使用药物,防止污染水环境。(附湘潭县防疫站的检查报告)

5、多次向中央环保组、12345县长热线、易俗河政府反映地下水已造成水严重污染,仅凭一份简单的会议记录就当做解决方案,以会议落实会议,答复问题已解决;不与当事人证实相关实际情况,这是典型的欺上瞒下、渎职行为;湘潭县各级领导光表态不落实,严重的形式主义、官僚主义。违反《中华人民共和国水污染防治法》第八十条 环境保护主管部门或者其他依照本法规定行使监督管理权的部门,不依法作出行政许可或者办理批准文件的,发现违法行为或者接到对违法行为的举报后不予查处的,或者有其他未依照本法规定履行职责的行为的,对直接负责的主管人员和其他直接责任人员依法给予处分。

三、从中央、省、湘潭市全面落实生态文明建设,但是到了易俗河政府就大大打折扣,湘潭县防疫站检验出大肠菌等细菌超标49倍饮用水,已经完全不能饮用,按照《中华人民共和国水污染防治法》当地政府应该做到关闭污染源,还一片绿水青山,但是易俗河政府政治站位不高,对环保污染不重视,漠视老百姓生命安全,请求湘潭纪委严肃查处易俗河镇人民政府不作为。

四、附部分照片和湘潭县防疫站检查报告。

举报人:彭建社

红网编辑回复(2019/3/6 17:39:40):

您好,感谢您对易俗河镇工作的关心与支持。接到该情况后,易俗河镇高度重视,经镇河长办安排,由镇河长办下发交办函至梅林管区,要求他们解决好此农户饮用水被污染的问题。经了解核实,情况如下: 

该污染情况易俗河镇梅林管区及相关站办所在此投诉之前已多次组织双方进行协调,鱼塘主马自力同意出2000元购置一台净水设备解决彭先生家饮水问题及房屋周边挖防渗沟槽的清淤费用,但由于当事人提出的其他附加条件鱼塘主马自立表示不能接受,故一直未能解决问题。镇河长办针对此情况再次由镇级河长安排管区主任与其再次进行沟通,希望协调解决好此问题,然而投诉者不接受调解方案,管区根据多次调解无果这一情况已建议当事人走司法途径进行依法维权。 

易俗河镇人民政府

2019年3月6日


留言时间:2019/3/6 10:54:53
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
首页 上翻 [1] [2] [3] [4] [5] 下翻 尾页
创建时间:2011年12月09日
留言数:695 回复:460 关注:668447
 问政状态: 已认领
 留言认领单位 申请认领 注册  
湘潭县委宣传部
 公告
暂无公告更新
  最热留言
 问政湖南48小时关注热点  
 
 
×

登录红网通行证

点击登录 注册红网账号 《问政湖南》栏目管理规定