首页 > 长沙市 > 湖南省工商行政管理局 局长 李金冬 留言
李金冬
简介:  李金冬,男,汉族,1963年11月出生,湖南省浏阳市永安镇人,1987年10月加入中国共产党,1983年8月参加工作,在职博士研究生,高级工程师。现任湖南省工商行政管理局局长、党组书记。

  1979.09——1983.07 武汉地质学院(现中国地质大学)矿产系矿产专业学习。1983.08——1992.03 地矿部湖南地矿局405队从事技术工作。1992.0…[详细介绍]
快速查看: [所有]   [已回复]   [未回复]
 
首页 上翻 [1] [2] [3] [4] [5] 下翻 尾页
快速留言>> 
张勇:株洲移动欺骗消费者,用户购买产品无法提现
108 楼

天大的骗局!大量株洲移动用户购买产品无法提现,湖南移动、株洲移动、株洲三明通株洲新讯通讯网点明目张胆欺骗消费者!湖南移动、株洲移动极力推卸相关责任,甚至还有相关工作人员拒承认自己错误,披着合法的外衣诈骗广大株洲用户。

用户投诉相关问题已经过了半个多月,相关移动公司和移动处理问题工作人员没有给广大株洲用户一个说法,如果接到相关工作人员电话也极力推卸自己相关责任,拒不承认产品是自己公司产品,用户通过相关途径询该系中国移动和湖南移动与斐讯公司签订合作协议的,系移动销售产品,该公司网点销售斐讯产品系移动产品,目前没有任何政府职能部门站出来为此事站出给广大株洲老百姓一个说法,现只要株洲市工商局单位下的工商所受理该问题,但是无行政处罚权力,无法根本上解决问题。

自用户在株洲移动大型网点株洲三明通信总店被相关工作人员诈骗方式购买斐讯相关产品无法提现,导致用户6099元被相关平台返现无法提现,现在出现大量用户无法提现,受到广大市民关注,现相关网点和工作人员只是承认3099元而且是退货退款,而且是分两次。说另外产品没有到期,无法退货退款,本身就0元购买为何要退货退款,0元购买成泡影,用户不但没有得到任何产品还有承担3000产品损失,这个3000元产品毛都没有看到,网点相关工作人员说自行下单在平台购买不关我们事情,那么好,为什么在购买产品时候你们工作人员谢力(收款人黄毅)为何没有告知用户不能私自下单,为什么同样是株洲三明通信分店的工作人员在用户购买产品时候会主动明确告知0元购买产品用户不能私自下单购买等等问题,或者用户可以打通相关工作人员电话,相关工作人员会明确告知不能下单购买,而你们作为总店为何电话打通没有人接听,或者出现用户投诉关机等等问题存在,总店185****3333难道只是摆设?

其实斐讯产品在6月份底-7月份就无法提现,湖南移动、株洲移动、株洲三明通信总店、株洲新讯通讯等大型网点为何还是销售该斐讯产品谎称还是能提现,诱骗广大用户购买利益最大化,如果不出现用户举报投诉曝光估计没有任何事情,照样明目张胆骗钱。据用户了解到相关产品相关工作人员销售是有产品佣金提成,提成根据相关产品价值或者总额,模式传销模式如出一辙。

多次投诉曝光网点行为但是还有株洲新讯通讯打着中国移动销售一款名叫小天才儿童电话手表,也是0元购买还是赠送最高1200元话费,真有这么好的事情,不得而知,投诉也没有移动相关部门处理。

回到上面问题,用户是在你们产品返现平台购买产品,你们应该承担3000元返现赔偿,你们是有责任和义务告知用户,你们却没有,没有一个工作人员告知包括领取完产品的株洲三明通信总店工作人员谢某(收款人黄某),以及任何店面提示或者10086短信提示等等明显存在失责,何况app提现平台本身就和你们产品斐讯是一起合作平台,你们应该承担赔偿追回钱财,在用户多次强烈追问下次,株洲三明通信相关工作人员承认是移动产品,说就算是移动产品移动没有义务承担你自行在平台购买3000元打印机钱财,如此说法骗谁,产品和平台也是合作关系,目前就是你们一伙的,披着合法的移动外衣骗钱而已,从开始不承认到现在承认,果然有猫腻在里面,还是利益的驱使,不出事情不曝光等等,是不是可以接着骗钱,每次投诉移动工作人员都推卸责任说这个不是我们销售的产品不关我们的事情,是他们三明通讯自己的行,我问他们株洲三明通信和株洲新讯通讯是不是你们网点,他说和是不是我们网点没有关系,他骗钱我们不关我们事情,我们管不了,他们没有任何办理移动业务违规了,我问你们是他是你的网点骗钱和你没有任何关系,你们可是网点上级部门,你是他们主管单位,你们不监管谁监管,你们网点骗钱你们没有任何责任,他们回答一点责任也没有,不关我的事情,我们管不了,你应该找监管部门,网点的监管单位不是我们,你们自己都出来骗钱了。我查询中国移动湖南移动就和斐讯公司合作,株洲移动工作人员一口否认,不是他们产品,希望有关部门和电视台媒体记者调查一下这个事情。

现处理问题结果如下:

1. 退货退款。0元购买成泡影,存银行还有利息,网点商家说3-5工作日退款599元到银行卡。

2. 购买相关网点等额产品或者京东产品。

3. 退货退款分批退货退款。

4. 在我们推广平台购买产品不承担任何责任和退款等等问题赔偿。


留言时间:2018/9/13 22:05:12
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
大顺:省农机局流通协会召开中南农机机电产国际交易会违规
107 楼

湖南省农机局流通协会在湘潭九华召开《2018年中南农机机电产品国际交易会》,“中南”和“国际”与事实不符,有违广告法,订货会名称应到工商部门注册登记,不能随命名。请调查处理。

留言时间:2018/9/13 22:02:22
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
问政网友1534132707:资兴市保健品店骗老年人,黑心商叛需整治
106 楼

资兴市区几十家保健品理疗店以免费发礼品,免费做理疗,邀请假冒中央领导的保健专家及“教授”讲课,冒充国家工程,以冒充国家部门销售的保健品,免费组织老人旅游去卖几千上万的保健品,等等方式诱惑老年人买包“治百病”的神药。

很多老人严重的高血压,心脏病深信不凝后不吃药只信保健品,耽误了正确的治疗方法,家里儿女劝导无用,引起家庭矛盾。早上小孩子上学。公交车上全部是去听保健品课的老人。被洗脑后,下午为了听课耽误接孙子的时间。这种风气很不好!希望领导可以督促相关部门规范管理。构建和谐资兴,让我们生活在文明诚信的社会风气中。


留言时间:2018/8/13 12:34:13
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
2121233:呼吁取缔绿叶集团在湖南内的直销变传销的业务
105 楼

2018年3月19日邵东食药工质局曾查处过江苏绿叶集团在邵东的三个绿叶店,本人后来一直关注,在衡阳,湖南经视也报道过绿叶集团的新闻,河间市政府网也公布过!

最近福建电视台也有过报道!湖南境内很多这样的店,绥宁武冈卲阳,吉首为什么不查?查处了无下文,像邵东,打12345问叫打工商2959315工商,工商讲要打公平交易局万要么打公安!也关注过湘阴绿叶涉嫌传销的投诉,华声在线上面,其结果更是不加调查,还没有福建电视台及经视和邵东的调查仔细。

直销变传销,希望领导督促下属单位有作为,不要踢皮球!在邵阳地区也找不到一个打传办电话。会查处吗?

留言时间:2018/5/29 11:29:07
我要评论  支持 [1]   反对 [0]  
2121233:江苏绿叶集团涉嫌传销为何湖南省工商不查处
104 楼

邵东的工商部门在3.19号就查处了部分绿叶店,此前湖南电视台也有报道。衡阳更是全面禁止,也是最早的。不懂的是,既然都知道它们以拉人头,交会费,双轨制直销的金字塔模式在盈利!打着直销的幌子,干着传销的勾当!是直销,不以卖产品为目的?靠拉人头。

长沙株洲邵阳邵东等都有!为什么我们有关部门不查封?邵东的关了两天门,现在更是越来越厉害了!传销猛于虎,希望这个绿叶不要祸害我们身边的人。是传销的后台够硬?还是我们政府的力度不够硬?不想管?直销有区域,天天喊什么共享经济,为什么不联系工商,税务,公安,一起端了这伙传销!管一管呀! 2018.5.11

至今,无下文!传销不是归工商管么?更多资料,请领导网页搜索绿叶传销,2018长沙也是国家打击传销的重点城市,敬请,领导督促有关部门人员管一管,查一下。

留言时间:2018/5/13 3:51:23
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
首页 上翻 [1] [2] [3] [4] [5] 下翻 尾页
创建时间:2011年11月16日
留言数:108 回复:4 关注:1454647
 问政状态: 暂未认领
 留言认领单位 申请认领 注册  
 公告
暂无公告更新
  最热留言
 问政湖南48小时关注热点  
 
 
×

登录红网通行证

点击登录 注册红网账号 《问政湖南》栏目管理规定