首页 > 怀化市 > 芷江县委 县委书记 曾佑光 留言
曾佑光
简介:  曾佑光,男,汉族,湖南鹤城人,1963年2月出生,1981年7月参加工作,函授大专文化,中共党员。现任芷江县委书记。
    
  1981.7-1982.2 怀化县粮食局黄金坳粮站工作;1982.2-1983.6 怀化县粮食局工作;1983.6-1990.5 县级怀化市粮食局工作;1990.5-1994.2 县级怀化市委组织部工作(副科);1994.2-1996.5 县级怀化…[详细介绍]
快速查看: [所有]   [已回复]   [未回复]
 
首页 上翻 [1] [2] [3] [4] [5] 下翻 尾页
快速留言>> 
黄甲街18,19号:希望芷江县好好保护现存的清代建筑
527 楼

芷江现存的清代建筑不多了,不能拆旧盖商品房了!!黄甲街封火墙和古木结构房子是芷江难得的清代建筑,多建于光绪年,历史文化名城建设也不允许拆毁古建筑!

单位回复(2018/7/16 10:40:34):
芷江县委宣传部:已转交

尊敬的网友:

您的建议已转交至县住建局。感谢您对芷江发展的关心和支持。

中共芷江县委网信办

2018年7月13日

红网编辑回复(2018/7/17 16:17:27):

黄甲街已划为历史保护街区,不可能出现拆旧盖商品房的情况。我县正在申报国家级历史文化名城,并正在编制历史街区保护规划,历史街区保护规划出台后,历史街区的一切建设将在保护规划的指导下进行。

 芷江侗族自治县住房和城乡建设局

 2018年7月17日


留言时间:2018/7/13 8:19:18
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
黄甲街18,19号:芷江县黄甲街火烧区什么时候修缮?
526 楼

那场人为的火灾已过去几年了,芷江黄甲街火烧区的修缮一拖再拖,至今还是原地踏步!火灾受损户的权益谁来负责?不能把责任都推卸给一个病残人员吧?社区,公房管理部门都没任何责任?住户只希望早点修缮好,早点入住自己的房子!

单位回复(2018/7/12 8:48:13):
芷江县委宣传部:已转交

尊敬的网友:

您反映的问题已转交县住建局核实、办理。

中共芷江县委网信办

2018年7月6日

留言时间:2018/7/6 14:00:58
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
alibaba207907:芷江县新店坪农机局小区消防通道被人霸占
525 楼

我们是新店坪农机局小区居民,现在涂小燕以租地为由,用活动板房占居了公共过道,也就是消防通道。在2018年6月17号时,叫来社会人员十来人用小车堵住了临街通道,用门板,玻璃翠渣堵住了另一头。堵了两天才把车开走。7月2号又用活动板房堵住了公共过道,也就是消防通道。居民都不能回家了,要回家都要经过别人的门面,要是又急事,那只能靠天了。由于这栋楼临街,所以有个网吧。由于网吧是个公共场合,人员多。万一出现火情,整栋楼唯一的生命通道过不了。那将......我们打过110.112.找过新店坪镇政府。没有一点消息,请问一下怀化市一级的领导,谁可以给我们主持一下公道,难得真的不顾老百姓的生命安危于不顾,难道真的要等出了人命才管吗?难道真的回到了强者无敌的世界。

单位回复(2018/7/6 9:42:01):
芷江县委宣传部:新店坪镇政府:就芷江县新店坪农机局小区消防通道被人霸占一事的回复

尊敬的网友:

您反映的问题已收悉。根据调查核实后,该建筑确属违法违章建筑。我镇已于7月3日对涂小燕下达违章建筑拆除通知书,根据《中华人民共和城乡规划法》第四十条、第四十六条,湖南省实施《中华人民共和国城乡规划法》办法第四十七条之规定,限其在3个工作日自行拆除。如3天后未拆除,我镇将联合县住建局执法人员进行执法拆除。

感谢您对新店坪镇工作的理解和支持。

新店坪镇人民政府

2018年7月5日

单位回复(2018/7/6 9:40:36):
芷江县委宣传部:已转交

尊敬的网友:

您反映的问题已转交新店坪镇人民政府核实、办理。

中共芷江县委网信办

2018年7月5日

留言时间:2018/7/5 10:32:49
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
问政网友1530603522:芷江县一中强制学生留级
524 楼

芷江一中在这届高一临近期末考试时发布一则通知,说的是这届高一期末考试如果有科目不及格的话就要补考,如果补考有两门及两门以上科目就会实施强制留级。

这在刚刚进入一中时是没有通知过的,而且留级对于贫困学生来说也是一笔不小的花费。我这对于某些学生也是不公平的,而且据我所知现在这件事对于学生来说打击也比较大,成绩不是很好的同学的学校状态也越来越差,情绪也很低迷。

希望您能关注一下这件事并给我们一中学生和家长一个回复。

单位回复(2018/7/18 10:08:07):
芷江县委宣传部:芷江一中:关于对问政网友1530603522的回复

问政网友1530603522:

为促进学生积极主动学习,学校建立了补考留级制度。该制度的实施将严格按照《湖南省中小学生学籍管理办法》规定执行,不会向学生收取补考费用。

望你志存高远、努力学习,争取实现人生梦想。

单位回复(2018/7/5 11:38:49):
芷江县委宣传部:已转交

尊敬的网友:

您反映的问题已转交县教育局核实、办理。

中共芷江县委网信办

2018年7月3日

留言时间:2018/7/3 15:49:01
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
LAO元:希望芷江园林所能尽早修护和平广场等地的绿化带
523 楼

前几年,芷江城市的绿化工程搞得不错,市民也很自觉的去维护花草环境。但是近两年来,市民不自觉,芷江园林所也不作为。就拿和平广场绿化带说,有几处大面积都已经是只见泥巴不见草了,大煞芷江风景。希望芷江园林所早日修护。平常应该要有人巡查值守、劝导。

单位回复(2018/7/6 9:39:29):
芷江县委宣传部:城管执法大队回复:关于“希望芷江园林所能尽早修护和平广场等地的绿化带”的回复

网友lao元:

你在红网发帖《希望芷江园林所尽早修护和平广场等地的绿化带》所反映的问题已由城市管理行政执法大队转至我单位,现答复如下:

芷江和平广场是县委政府为打造旅游城市投资建设集休闲、观光、旅游的综合广场,自移交城市管理局以来,历届领导对和平广场的管理高度重视,园林管理所负责对广场区域的绿化进行日常维护,桥管所中队负责对广场的秩序、卫生、破绿、损绿进行管护。我单位分别于2014年、2015年两次对广场进行了补植改造,但由于广场人流量的集中,加之市民爱绿护绿意识淡薄、随意踩踏草坪,造成广场部分地段斑秃、黄土裸露。针对广场现状,我单位已制定相应方案并递呈上级,拟对民族广场、舞水风光带及和平广场在内的相应地段进行提质改造,一经批准,我单位立即组织实施。

感谢您对我单位工作的关心与支持。

芷江侗族自治县城市园林管理所

2018年7月5日

单位回复(2018/7/5 11:40:04):
芷江县委宣传部:已转交

尊敬的网友:

您反映的问题已转交县城管行政执法大队核实、办理。

中共芷江县委网信办

2018年7月3日

留言时间:2018/7/3 8:10:20
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
首页 上翻 [1] [2] [3] [4] [5] 下翻 尾页
创建时间:2011年07月21日
留言数:527 回复:522 关注:596141
 问政状态: 已认领
 留言认领单位 申请认领 注册  
芷江县委宣传部
 公告
暂无公告更新
  最热留言   最新顶起   最多顶起
 问政湖南48小时关注热点  
 
 
×

登录红网通行证

点击登录 注册红网账号 《问政湖南》栏目管理规定