首页 > 衡阳市 > 衡阳市政府 市长 郑建新 留言
郑建新
简介:

  郑建新,男,汉族,1968年12月生,博士研究生文化,贵州省贵阳市人,1990年7月参加工作,1991年12月加入中国共产党,现任中共衡阳市委副书记,政府市长、党组书记。

  1986.09-1990.07 吉林工业大学汽车工程学院汽车工程专业学习,获工学学士学位;1990.07-1991.07 贵州省机械工业厅办公室秘书;1991.07-1995.05 贵州省机械工业厅…[详细介绍]

快速查看: [所有]   [已回复]   [未回复]
 
首页 上翻 [1] [2] [3] [4] [5] 下翻 尾页
快速留言>> 
以攻代守:衡阳市科目三什么时候恢复预约?
784 楼

  从11月初开始科目三就预约不了啦,总是显示"无考场可选",请问到底什么时候可以恢复预约©有没有电话可以咨询©

  另外我从6月底开始就预约科目三了,预约时显示我排名是20名以内,但过几天排名自动就推后,最后失败,这是什么原因©(预约4次,只有1次成功,结果还因为教练出去旅游不得已而取消)

留言时间:2017/12/8 10:29:14
我要评论  支持 [2]   反对 [0]  
cnlnzz01:衡东县大浦镇青鸦村干部非法侵占农田
783 楼
  大浦镇老鸭村书记不顾村民反对,强迫村民将手头土地仅三十元一亩廉价出租,用于建太阳能发电组,强迫村民签字认定。对此,村民强烈反对。土地为农民耐以生存的物质基础,剥夺我们的土地使用权相当于剥脱我们的收入来源。另外发电组没有正式书面文件,是否存在着辐射,工业污染 等危害人身健康隐患也并没有向我们说明。请各位领导重视并答复。
留言时间:2017/12/5 15:38:19
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
时刻网友_wang44:衡阳南华新附二医院治疗失误致我妈妈死亡!
782 楼

  请还我公道!

  我叫屈敬婧,今年十四岁,农民家庭出身,爸爸早几年因意外残疾,如今妈妈躺在衡阳市南华新附二医院的太平间。

  两天前,我在网上发了一篇帖子,希望我的声音能被听见,我的遭遇能有地方主持公道。医院的人嘲笑我们,说发帖没有用,拿两万块钱回去吧。我很无助。妈妈躺在太平间好几天了,一直在等我们为她讨回公道。大家帮帮我们。为什么本应是用来治疗的手术变成了致病人死亡的直接原因!

  八月中旬妈妈腹痛到衡阳市新附二就诊,住院花了4万多没有查出病因,随后附二介绍我们去169检查,诊断结果是胃部非霍奇金性淋巴瘤4期。知道这个结果后,我妈妈爸爸都向医院要求,是不是送到长沙去复查一次,既然中末期了,能不能直接手术。肿瘤血液内科的医生劝我们化疗,不用去长沙复查了,说做八个疗程的化疗病就能好。我们傻傻的相信了,科里的陈主任、谢医生推荐我们去私人药店买了一种“美华罗靶向治疗药”,去私人那里买的!1.3万一个疗程,花光我们家所有的钱。

  化疗两次后,妈妈身体越来越差,入院一检查,医生说只能手术。2017年11月6日9点30分开始胃部摘除手术,手术结束后医生称手术非常成功,我们都高兴不已,但从术后妈妈肚子疼的不行,并心跳快的异常!叫了值班医生过来却并无采取任何措施,将病人放置于病房不管不问!直到11月8日才开始关心妈妈的病情,随后在17点25分进行第二次手术。11月9日进行第三次手术,手术过后,称妈妈不行了,并将妈妈放在急诊室里,不做任何努力挽救我的妈妈。在爸爸的强烈要求下才请来衡阳附一医院的专家过来会诊。我可怜的妈妈于次日凌晨42分去世。爸爸说妈妈走了,我不信,妈妈说好了做完手术她一定会好起来的,我瞬间大哭,感觉自己的世界都要倒塌了。

  妈妈的第一次手术因医生失误导致胃切除后与小肠缝合的结合部没有缝好造成胃液泄漏到腹腔引起严重感染,然后进行二次三次手术进行堵漏,最后漏针的针眼切掉了,但人却没有了。我翻阅了医院提供的300多页资料,上面写着“……十二指肠漏,胃空肠吻合口缝线渗漏,感染性休克……”。如果第一次手术没有漏针,就绝不会发生感染!如果第一次手术中注络合碘检测也会发现漏口!如果医院考虑个体差异,能为妈妈及早安排手术,妈妈不会死的这么不明不白!如果第一、二次能细致一些规范手术找到漏口我妈妈不会死!可是第三次在肿瘤科的博士医生主刀时找到漏口了,我人已经救不活了!医院负有全部责任!可笑的是第一次手术后医生还信誓旦旦手术非常成功。是医院治死了我的妈妈!

  现如今,医院极力撇清自己,罔顾病人生命,摆出无数个冠冕堂皇的理由,只想不了了事。怎么会有人冷血到这个地步呢!

  妈妈是非正常死亡,材料上都有写。现在能不能有医疗方面的律师帮助我们?哪个是主管部门,能不能帮帮我们?政府可以为我做主吗?

  我年纪小,很多事情不懂。这个世界上,妈妈是最疼我的人,我用命也要为她讨回公道。如果没有人能帮我,三天后,我用命来为她讨回公道。

  如果有人能帮助我们,请打电话给我们18873416905.

留言时间:2017/11/15 21:08:35
我要评论  支持 [1]   反对 [0]  
时刻网友_问湘:耒阳市城区的五一中路人行道上的玻璃屋算不算违章建筑?
781 楼
  耒阳市城区的五一中路,一门店向人行道延伸搭建3米,违章建筑面积达10余平米。小摊小贩管得严,这么大一建筑竟然视而不见?
留言时间:2017/11/7 18:56:09
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
前进,进步:耒阳市永济镇为何只拆除3个加油点加油机?
780 楼

尊敬的市长:

  你好!2O17年9月13日耒阳市综合执法局和永济镇镇领导及永盛居委会村干部为何只拆除永济镇3个加油点加油机?永济镇5个加油点都无“成品油经营许可证”,请问领导另外两个加油点无“成品油经营许可证”可经营柴、汽油吗?

  2O13年7月23日耒阳市商务局要求永济镇3个加油点各交一万元押金整改。2O14年7月前“永济合作商店”下岗老人伍芝生经营的“耒阳市便民加油点”经耒阳市商务局有关领导同意在现永济镇永盛居委谷陂塘的一口水塘位置完成合理整改。2O14年9月下岗老人应耒阳市商务局要求加装防雷设施,2O14年9月18日经耒阳防雷所检测合格。2O17年2月耒阳市商务局要求加装“油气回收”,下岗老人花费一万多完成,经商务局领导检验合格。2O14年到现在下岗老人每年会去商务几次要求耒阳市商务局退还押金和办理“成品经营许可证”,商务局领导回复是:押金作办证开支,既作办证开支,请问耒阳市商务局领导下岗老人每年去商务局办证,为何都没办呢?今年的一天,下岗老人趁着雨天事少去耒阳市商务局去办“成品油经营许可证”,他老伴一个人在家还遭到抢劫。

  2O13年7月23日耒阳市商务局要求永济镇3个加油点一年内完成整改,有两个加油点没整改,请问领导们这是何道理?

  2017年9月13日耒阳市综合执法局和永济镇镇领导及永盛居委会村干部为何对下岗老人伍芝生便民加油点关闭待修的加油机强行拆除,下岗老人66岁老伴和领导讲道理,因受气过度当时气晕倒地,不省人事,请问领导在执法过程中可不顾及老百姓的安全和性命吗?领导强行拆除加油机后,到现在没开具任何证明,请问领导这是什么意思?老人醒来后右脸和右手无知觉,当地医生不敢帮老人打针,说是“中风”的前兆,应早去大医院看病。可固执的老人不管这么说都不肯让儿子带她去看病。于是下岗老人和他儿子想要求镇领导去劝说老伴去看病。9月15日下岗老人父子去镇里找当时负责领导罗丽程,当时罗丽程不在镇政府,他儿子打了罗丽程手机:“在市里开会……,我不想‘跟你话狗多’<和你说很多>,你想‘做嘛咯就嘛咯’<干什么就干什么>……”。这是ー个领导要对平民百姓说的话?老人儿子听到罗丽程回话后当时在镇政异冲动。人民领导是应该这样对老百姓说话吗?请问领导老百姓有说话讲道理的地方吗?请问领导这是威胁、吓唬,还是刺激老百姓去犯罪吗?

  9月18日星期一下岗老人父子去永济镇镇政府找到罗丽程,没坐ー会永盛居委会村支书蒋周文这样对他们说:“……以后不管你们有什么事都不要找村里办,村里不会帮你们解决任何事……,打你<老人儿子>呷鬼干的……,今晚去找你<下岗老人>……。”言语中村支书蒋周文凶恶的样子吓人,手指时刻指向下岗老人额头,几次冲向下岗老人儿子要打老人儿子,可怜下岗老人伍芝生今年六十五岁了还要受村支书的恐吓,两老人害怕村支书蒋周文晚上来……,一晚没睡觉?请问领导村支书能不帮老百姓办事吗?会一手遮天吗?请问领导有这样霸道的村支书吗?请问领导这样的村支书会让老百姓过好日子吗?请问领导这样村支书是老百姓奔小康的领路人吗?这样的人今年还连任村支书???

  希领导合理、合法、公平、公正、处理该事和相关人。谢谢!

留言时间:2017/11/2 14:08:15
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
首页 上翻 [1] [2] [3] [4] [5] 下翻 尾页

     为了能在问政湖南进行正常的投诉和互动,请先返回问政首页登录,没有账号请先注册
     小贴士:
      红网《问政湖南》栏目提醒您:
     1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
     2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任;
     3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。
创建时间:2010年10月12日
留言数:784 回复:60 关注:835676
 问政状态: 已认领
 留言认领单位 申请认领 注册  
衡阳市政府办公室
 公告
暂无公告更新
  最热留言   最新顶起   最多顶起
 问政湖南48小时关注热点  
 

扫一扫,关注红网《百姓呼声》官方微信!
 
登录问政湖南