首页 > 衡阳市 > 衡阳市委 市委书记 周农 留言
周农
简介:

  周农,男,汉族,1962年8月出生,湖南益阳人,1982年7月参加工作,1985年2月加入中国共产党,在职研究生学历。现任湖南省衡阳市委书记。

  1978.10--1982.07,湖南大学化工系学生;1982.07--1984.02,资江氮肥厂技术员;1984.02--1985.03,资江氮肥厂团委书记;1985.03--1991.07,娄底团地委副书记、党组成员;1991.07--1993.11,娄底…[详细介绍]

快速查看: [所有]   [已回复]   [未回复]
 
首页 上翻 [1] [2] [3] [4] [5] 下翻 尾页
快速留言>> 
c范儿d:衡阳132公交车难等
1615 楼
  2017年10月17号早上9点10分,在小西门等132公交车,足足等了50分钟,本来到财经学院学校只有一趟车,这种情况经常出现,公交车本来就是便民服务,这样严重影响了正常出行时间。
留言时间:2017/10/17 14:36:18
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
反腐才是硬道理:湖南中联天地科技公司拖欠员工工资
1614 楼

  周书记:

  您好!

  常宁市湖南中联天地科技公司2017元月至今10月16日还是发两个月工资。公司董事长:袁浩卿同志也不给我们一个确切的说法,这样拖下去也不是个事,我们靠这工资养家糊口呀。请求书记同志主持公道!

留言时间:2017/10/16 20:42:36
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
lllyyy10:衡南县三塘镇鸿源广场项目规划存在严重违法违纪行为
1613 楼

  根据衡南县“三塘镇鸿源广场项目规划问题的会议纪要”的内容和有关专据,发现该项在土地出让、容积率变更和规划审批等事项存在严重违法违纪。

  该项目土地出让环节,有没有设置规划条件,会议纪要没有明确地表达。规划条件是确定土地拍卖底价的主要指标,是土地出让合同必需的法定条款。政府出让土地没有设置规划条件是违法操作,要依法追究有关人员的责任。衡南县政府没有因此事追究任何人的责任,证明该项目土地出让是有规划条件的。即使规划条件让老板不满意,赚不到钱,衡南县有关领导也不能铤而走险地去帮忙。

  该项目容积率变更和规划审批也存在违法操作的行为。关于容积率变更和规划审批的问题,会议纪要也没有具体地表达。但在一份不规矩的文件中,明确容积率不超过10,建筑层数为26层。容积率竟然不是规划主管部门出具的,给定容积率指标的依据是什么?按照三塘镇的控制性详规的规定,这宗地容积率批到3.0就已顶天了。明知该项目未取得土地使用权,未办理任何报批手续,私自动工将项目建到三层,衡南县有关领导不考虑相应的补救措施,消除安全隐患,反而不顾个人安危地去为老板解忧排难,滥用权力给规划审批施压定调,导致该项目严重违法,却没有执法部门敢去执法。规划审批没有消防部门批准的消防设计,也没有规委会和专家评审意见,一个会议就将所有的不能办的事都解决好了。免除了约500万至1000万的增容费,变更了容积率,建筑层数也以“竞标人误以为可建高层”的荒诞理由批了26层。

  “规划设计说明”中发现的问题。该项目出让土地是3027.2平方米,而实际规划总用地面积是4471.2平方米。超出用地1444平方米,由两宗地组成,一块800平方米用地,由县长办公会决定由该项目使用;一块644平方米是周边公共道路,没有证据证明该项目取得这两宗地的使用权,将这两宗地纳入规划也是违法的。

留言时间:2017/10/16 14:23:48
我要评论  支持 [1]   反对 [0]  
党国卫士:雁峰区黄茶路89号华泰职业学校食堂楼顶水箱噪音严重扰民
1612 楼
  实名投诉雁峰区黄茶路89号华泰职业学校食堂楼顶水箱噪音严重扰民,严重影响周边居民的正常休息,本人多次拨打12345市民热线,12369环保热线进行投诉,雁峰区环卫局相关领导也多次到达现场督促学校限期整改,但华泰职业学校至今依然逃避责任,不理睬,不担当,不作为,恳请各位领导督促华泰职业学校将心比心,遇到问题不要逃避,勇于承担责任,积极配合,加以整改,树立学校,教师一个良好的形象,还周边居民安静,祥和的生活休息环境。
 
留言时间:2017/10/15 20:26:44
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
服务为人民吗:衡阳公交公司的三宗罪
1611 楼

  1.只能交通公共总公司才能补IC卡。公交卡一直需要实名办卡,我的IC不小心丢了,虽然卡里的钱不多,但是因为是用身份证办卡,我在衡阳市找了很多家办卡中心补卡,工作人员都说要去总公司补卡。只能总公司补IC卡太不合理了。

  2.衡阳市公共交通总公司客服工作人员

  服务不到位。因为是学生只有周末有时间,周六我去总公司补IC卡,因为不知道总公司具体位置,耽误了一些时间,到达那里已经超过下班时间大约十分钟,但是那里还有工作人员,却不办理业务,只说已经下班,让我明天过来,(注:第二天是周日),当我第二天冒雨赶到,却被告知今天不上班,让我再次明天过来。工作人员这样未免太不负责了,难道她们不知道第二天是周日她们不上班吗©却没有告知我。

  3.125路公交车末班车站牌不停车。

留言时间:2017/10/15 17:23:10
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
首页 上翻 [1] [2] [3] [4] [5] 下翻 尾页

      为了能在问政湖南进行正常的投诉和互动,请先 ,没有注册的请先
     小贴士:
      红网《问政湖南》栏目提醒您:
     1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
     2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任;
     3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。
创建时间:2010年10月12日
留言数:1615 回复:93 关注:1024471
 问政状态: 已认领
 留言认领单位 申请认领 注册 登陆  
衡阳市网络新闻宣传管理办公室
 公告
暂无公告更新
  最热留言   最新顶起   最多顶起
 问政湖南48小时关注热点  
 

扫一扫,关注红网《百姓呼声》官方微信!
 
登录问政湖南