首页 > 株洲市 > 株洲市政府 市长 阳卫国 留言
阳卫国
简介:

  阳卫国,男,汉族,1967年7月生,湖南衡东人,1993年12月加入中国共产党,1990年7月参加工作,大学文化,学士学位。现任湖南省株洲市委副书记、市长。  

  1986年07月-1990年07月,武汉大学中文系汉语言文学专业学习;1990年07月-1993年08月,湖南省委办公厅综合调研室干部(期间:1991年12月-1992年12月,任湖南省委办公厅驻桃江…[详细介绍]

快速查看: [所有]   [已回复]   [未回复]
 
首页 上翻 [1] [2] [3] [4] [5] 下翻 尾页
快速留言>> 
时刻网友_时刻网友:举报株洲永盛搅拌站非法开釆
886 楼
 阳市长您好!    

  关于永盛搅拌站非法开釆一事处理被己判型张xx。不合实际,我认为有人被后操作此事,因为举报此事与张xx被抓时间不吻合,他与此事无关,我可做证人,请阳市长明查,还张xx公道,严惩破坏国家矿物资源真凶!没有政府部门的违护个人谁敢开釆!
留言时间:2017/1/12 23:27:34
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
司机:株洲市玉龙路(云龙大道至荷塘大道)到底何时能够通车?
885 楼
  玉龙路(云龙大道至荷塘大道)到底何时能够通车??
留言时间:2017/1/10 19:48:37
我要评论  支持 [6]   反对 [0]  
时刻网友_监督:株洲市黑煤窑不理会政府禁令,仍在非法烧煤
884 楼
  在株洲市长信箱查询号为ATGWU9信件中反应的位于河西五桥西尚格名城滨江花园小区旁(18路公交车终点停车场对面)的黑煤窑,在过了市环保局要求2016年年底搬离的期限后仍在非法烧煤烧砖,就在元旦那天还在肆无忌惮的烧煤烧砖,搞得黑烟滚滚,还非法私自连接消防专用的消防栓为其烧煤烧砖供水。尚格名城滨江花园小区和临近的湘银小区的业主们这两天一直都在分分议论和谴责这个黑煤窑,有许多业主表示如果政府再不出手,业主们就会集体找黑煤窑算账了,到时候后果不堪设想!所以现在既然黑煤窑没有理会政府责令其立即搬离的政府文件,无法无天,目中无人。那么此刻是市环保局和市长信箱的同志兑现承诺,切实履行职责的时候了。请加大对这个黑煤窑的处罚力度并且立即派专人和拆离的设备器械在最短时间内将这个严重污染环境,直接影响成百上千人健康生活的非法黑煤窑永远赶出尚格名城和湘银小区的周边区域。谢谢!
留言时间:2017/1/8 0:40:51
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
小牧童:荷塘区芙蓉小区一栋后有人违建房屋
883 楼
  荷塘区宋家桥街道芙蓉小区一栋后土丘护坡上方,几月前有人在搭建房屋,搭建过程中搭设有遮蔽性篷布,怕被人发现,目前已接近封顶。该地段存在小区房屋与私房分散布局,不直接临近主干路,隐蔽性较强。请相关部门及时处理。
红网编辑回复(2017/1/20 11:17:35):

尊敬的网友:

  您好,感谢您对荷塘区治违工作的支持和帮助。经调查,该处仅一户,一栋一层在建,属于危房改建。有相关手续。篷布搭建是属施工防护措施。

留言时间:2017/1/7 10:22:45
我要评论  支持 [1]   反对 [0]  
时刻网友_肖胜娇:攸县四中教师对2016年株洲职称评定的看法
882 楼
  我是攸县四中的一名普通老师,今年评职称经过学校的一系列考核,我的分数排第二,我们学校是5个指标,根据株洲市的职评方案,材料占百分之四十,实际上课能力是百分之六十,我在上课能力方面是最高分,结果在株洲市教育局评没评上,我不知道是什么原因
单位回复(2017/1/11 10:56:38):
株洲市人民政府办公室:回复

网友:  

  您好,对于你所提出的问题,现回复如下:

  1.攸县教师职称评聘考核推荐是根据株洲市《教师职称评聘考核推荐量化细则》进行的。量化考核内容包括任职期内绩效考核,教龄,任现职年限,课堂教学考核,名师骨干,教师测评,学生测评等六项。 

  2.中小学教师职称评审,由株洲市教师职称评审委员会评审决定,株洲市中小学教师职称评审高级教师量化考核计分细则中的实地考核六十分,包括师德师风,教学能力,教学与教学管理行为,教学效果,综合测评等五项,并非上课能力一项占六十分。   

攸县人民政府

留言时间:2017/1/4 10:20:18
我要评论  支持 [26]   反对 [4]  
首页 上翻 [1] [2] [3] [4] [5] 下翻 尾页
 发表留言          
网上昵称:
密码:
 
联系方式:
(为了方便职能部门及时回复、处理留言,建议留下您的联系方式)
标  题:
*
内  容:
*
字数请控制在3000字之内,您已经输入了: 字。
  <<返回顶部 
  小贴士:
  1、帖文一经提交,不得修改或删除。
  2、请勿刷屏、恶意顶贴、恶意灌水。
  3、请文明、理性留言,以避免被删除。
  4、与主题内容无关的小广告等,将被直接删除。
创建时间:2010年10月12日
留言数:886 回复:617 关注:1084664
 问政状态: 已认领
 留言认领单位 申请认领 注册 登陆  
株洲网宣办
株洲市人民政府办公室
 公告