首页 > 衡阳市 > 衡阳市卫计委 主任 邹爱民 留言
邹爱民
简介:  邹爱民,男,1962年6月出生,中共党员,衡阳市祁东县人,本科学历,历任衡阳市卫生局党委委员、局长、书记,主持衡阳市卫生局全面工作  ,现任衡阳市卫生和计划生育委员会主任。 [详细介绍]
快速查看: [所有]   [已回复]   [未回复]
 
首页 上翻 [1] [2] [3] [4] [5] 下翻 尾页
快速留言>> 
钿辉:请问衡东县杨桥镇二胎还要交社会抚养费吗?
22 楼
  您好,我是衡东杨桥镇村民,请咨询一下。我与前妻有一小孩,老婆与前夫也有一小孩,离婚协议书上写明都归对方所有,现在我们结婚了2014年生了一个我们自己的小孩,那算第三胎吗?今年是否还要交社会抚养费吗?杨桥的标准是多少?有没有减免申请,谢谢
留言时间:2016/10/28 10:06:56
我要评论  支持 [3]   反对 [1]  
时刻网友_赵总:请衡阳市领导严查湖南交通工程学院医务室多年非法行医一事
21 楼
  衡阳市蒸湘区呆鹰岭镇鸡窝山的湖南交通工程学院医务室承包经营与坐诊的董医生无执业医师资格证与执业证,所招聘护士没有取得护士资格证与注册,医务室医生护士没有资格证与执业许可证,已严重违反《执业医师法》和《医疗机构管理条例》等法律法规。请各级医疗卫生主管部门严格按国家各项法律法规文件严查无证非法行医行为,湖南交通工程学院医务室多年多人非法行医屡禁不止,每次卫生局检查该医务室医生都是有人事先通知由其他医生顶替检查,以其他医生护士的资格证与执业证顶替行事瞒天过海,所以每次检查都可以通过而违法行为得以放纵
留言时间:2016/9/28 0:40:54
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
吴凤秀:咨询衡阳市重大疾病报销政策
20 楼
  我在广卅化疗后将发票回卫生局报销,但卫生局告之六月份不能报,五月份还可以报,如果政策有文件,有无公示,或在五月报销时告之就使我不再化疗,现已化疗用了一万五仠多元突然不能报,这明摆我于死地,我该怎么办,我已是不能走路的人,要回家也只能包车才能,但连报销也不给报,我很痛苦,回家后还是没錢治疗,我是重大疾病的低保户,我怎么办,请问政府是有政策為解民优的,有重大疾病政策救助的,你们是怎样执行的,我应怎样办报销
留言时间:2016/7/5 12:17:48
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
民心民意:衡阳市撤并的乡镇卫生院分院何时休?
19 楼
  尊敬各级领导好!建议将非建制的乡镇卫生院分院一并纳入十三五行业专项规划。责权利公平。
留言时间:2016/3/18 15:07:07
我要评论  支持 [57]   反对 [2]  
geens :咨询衡阳市办理二孩准生证问题
18 楼
  邹主任,您好!现在国家规定全面二孩1月1日全国统一实施。今天我家公前去计生办代我们办理二孩准生证,可是说湖南还没有实施。这个不是和国家的会议相背离吗?

  修正案草案修改了人口与计划生育法第十八条,明确全国统一实施全面两孩政策,提倡一对夫妻生育两个子女,地方可以结合实际对允许再生育子女的情形制定具体办法。

  具体规定为,提倡一对夫妻生育两个子女;符合法定条件的可以要求安排再生育子女,具体办法由省、自治区、直辖市规定。同时明确,夫妻双方户籍所在地的省、自治区、直辖市之间关于再生育子女的规定不一致的,按照有利于当事人的原则适用

  由于已经怀孕准备要休假,需要准生证,请问我们需要怎么样才可以呢?必须等到地方的政策出台才可以吗?,谢谢!

留言时间:2016/1/4 13:00:18
我要评论  支持 [3]   反对 [2]  
首页 上翻 [1] [2] [3] [4] [5] 下翻 尾页

      为了能在问政湖南进行正常的投诉和互动,请先 ,没有注册的请先
     小贴士:
      红网《问政湖南》栏目提醒您:
     1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
     2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任;
     3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。
创建时间:2011年06月30日
留言数:22 回复:0 关注:548829
 问政状态: 暂未认领
 留言认领单位 申请认领 注册 登陆  
 公告
暂无公告更新
  最热留言   最新顶起   最多顶起
 问政湖南48小时关注热点  
 

扫一扫,关注红网《百姓呼声》官方微信!
 
登录问政湖南