首页 > 常德市 > 常德市教育局 局长 唐汇诰 留言
唐汇诰
简介:

  唐汇诰,男,汉族,湖南石门县人。1963年1月出生,1983年8月,参加工作,1984年11月,加入中国共产党,在职研究生文化。

  1980.09-1983.08 常德师专史地科学生;1983.08-1985.08 石门县七中教师,84年9月任副校长;1985.09-1986.08 石门县三中副校长;1986.08-1988.07 湖南省委党校党政领导干部培训班学员;1988.07-1988.10 石门…[详细介绍]

快速查看: [所有]   [已回复]   [未回复]
 
首页 上翻 [1] [2] [3] [4] [5] 下翻 尾页
快速留言>> 
等待:常德外国语学校乱收费
37 楼

你听说过学生出入校门要交费吗?现在该校要求携带一张出入门卡,费用365元/年,但是实际并未起到作用。其它学校也没有,很明显是乱收费。希望主管部门加强监管。

留言时间:2018/9/6 12:01:08
我要评论  支持 [3]   反对 [0]  
159****7766:常德育英小学为何频繁更换老师?
36 楼

二年级语文换完代课老师(据说班主任产子,能理解)三年级刚开学,又开始换数学老师了(据说分去他班级做了班主任)他班级原来的班主任去了哪?为何要拿其它班级任教两年了的老师填补?何时能给孩子们一个熟悉稳定的教育?

留言时间:2018/9/1 14:23:14
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
寻路人:咨询外地人迁入常德桃源漳江镇子女入学问题
35 楼

尊敬的领导们:

我的孩子原本是外地的,怕上学不方便,是在2010年从外地迁入到常德桃源漳江镇的。她爸爸是1998年从乡里迁入到县城渔父祠居委会的。到如今二十年了,房子也是本县城的。现在孩子小学毕业了,按户口化分,本应在桃源文昌中学上学的。可是不知道什么原因,到如今没有收到任何学校的通知书?我到教育局去寻问,办公室的让我去文昌中学去查寻,去了文昌中学查寻没有名字,让我在去找教育局的。然后在去教育局的又让我去另外一个中学查,结果没有人上班。

为这事我跑来跑去,这个让我找***那个让我找****,结果一个都搞不好,眼看就要开学了,我不知道打哪个处理这个事了,同时我有很多不明白的地方,同样是和我的小孩子一个年级的,户口不在本地的,没有房子的同学都拿到了通知书,为什么我家的没有?后来我听说,有的同学早早给学校领导送了红包,所以不是本地的可以去文昌中学上学,有没有这回事,具体我也不知道,只是我孩子的同学不具备条件的都有通知书是事实,当中有什么原因我无从得知。我一个平常老百姓,无权无人无钱的,我找不到一个可以能我说法的地方。

希望借此平台,找个可以咨询下,像我们这样的群众应该去哪里找人讨要说法?

红网编辑回复(2018/8/28 17:02:26):

2018年8月28日,栏目组收到发帖网友发来的反馈,内容如下:

本人在2018-08-26在红网发表了一份关于外地迁入桃源县小孩的入学问题该找谁解决的帖子。当时文昌中学和教育局还在协商中,当时看到个个孩子都有通知书,而我的孩子都不知道在哪里上学,心急如焚的我就在网上发了帖子。

2018-08-27日上午,我又去文昌中学寻问,才知道孩子入学问题已经给予解决。由于我心太着急,发了不该发的帖子,给文昌中学和领导带来了不必要的麻烦和对学校领导的误会,为些我在这里向各位领导道谦,对不起!

为谢!

留言时间:2018/8/26 23:05:44
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
回忆是美好:湖南文理学院附属职业学校为校企合作办学,是否合理?
34 楼

尊敬的常德市教育局领导,您好!

暑假将止,开学在即,作为学生家长,特别是我们这群在外地打工的家长,为子女的求学颇为花尽了心思,只想送到公办的、有办学资质的学校,不久前听朋友介绍,我把女儿送到了湖南文理学院附属职业学校报了名,希望孩子毕业后能找个好的工作,可最近听说该校名为公办实为民办,我打电话咨询,他们回答说是校企合作办学,我们不懂政策,特向领导咨询

一、可不可以这么办学?

二、和该校合作办学的是哪些企业?

三、能否把该校合作办学的企业公之于众?

四、这些合作办学的企业合不合规?

五、国家不是鼓励我们的孩子读职校吗?每年还减免一定的学费,而该校每年还要收我们一万多元。

请领导查实后给我们老百姓一个交待,要不然我们会继续越级关注此事。谢谢。

留言时间:2018/8/20 20:39:22
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
时刻网友20180713081044:外来务工人员子女要到武陵区读书,要怎么办理入学手续
33 楼

尊敬的教育局领导:您好!

我是外来常工作的人员,现在想从老家把孩子接过来常德武陵区读书(插班)需要哪些资料,什么时候可以报名,在哪里报名。

留言时间:2018/7/13 12:51:41
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
首页 上翻 [1] [2] [3] [4] [5] 下翻 尾页
创建时间:2011年06月15日
留言数:37 回复:2 关注:869175
 问政状态: 暂未认领
 留言认领单位 申请认领 注册  
 公告
暂无公告更新
  最热留言
 问政湖南48小时关注热点  
 
 
×

登录红网通行证

点击登录 注册红网账号 《问政湖南》栏目管理规定