首页 > 郴州市 > 郴州市国土资源局 局长 陈一华 留言
陈一华
简介:  陈一华,男,现任郴州市国土资源局党组书记、局长。
[详细介绍]
快速查看: [所有]   [已回复]   [未回复]
 
首页 上翻 [1] [2] [3] 下翻 尾页
快速留言>> 
时刻网友_卢柏权:安仁县牌搂乡联扩村百姓没房住能批准建吗?
11 楼
  您好!我要咨询安仁县牌搂乡联扩村来头组农民百姓没房子住,儿子够年龄结婚,连个住房都没有,可批准我建房吗??

留言时间:2017/2/19 14:47:04
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
liyar:举报苏仙区五里牌镇国土所长李桃徇私渎职
10 楼
  五里牌镇国土所长李桃滥用职权,徇私枉法

----致郴州市国土局
  
       尊敬的局长,我是苏仙区五里牌镇老铺上的一名普通村民,现举报五里牌镇国土所长李桃,身为国家公职人员,对于兰细毛非法侵占国家土地,建造蜡烛厂不仅视而不见地无作为,反而徇私枉法。老铺上村民兰细毛,在没有任何审批手续的情况下,侵占良田4亩有余,围围墙,搭厂棚,在居民集中区生产蜡烛,排放毒气废水,周围居民协商解决此事无果,险造成群斗群殴事件,此情况反映至五里牌环保部门和苏仙区环保局后,环保部门非常重视,先后3次现场检查,尔后裁定,应停止蜡烛生产,并协同国土部门拆除违法建筑。但是李桃作为五里牌镇国土所领导,不仅不配合环保部门进行事件处理,拆除违法建筑,还歪曲事实真相,滥用私权,无视国家法律法规,百般庇护和纵容蜡烛厂的建造,直接阻碍相关部门对其阻止和拆除。同时还公然出具伪证诋毁周围反映情况的村民,成为兰细毛肆无忌惮违法违规的凭仗和帮凶,此种人员何以为国土部门领导,何以配做人民的公仆!
       
  此事是一起包庇非法占用良田建厂,在居民集中区生产蜡烛,危害环境和周围居民身心健康的违法行为,在当地已经造成了恶劣影响,处理不好就要酿成了流血事件,也已经惊动了当地领导和上级环保部门,但症结在于上级有指示,环保部门有要求,但国土部门确不肯落实,不愿落实,拒不执行。
        
  为了给百姓一个纯洁的生活环境,为了维持和谐稳定的良好局面,望主管部门对李桃这种蔑视国家法律法规,滥用职权,徇私枉法的渎职行为进行严肃处理。并组织人员迅速拆除违法建筑,停止排放毒气毒液,还大家一个公道,让大家过个好年。
                                                                             
 

留言时间:2016/1/13 14:27:56
我要评论  支持 [17]   反对 [4]  
qq1054832740:咨询郴州市桥口镇战备路占地补偿款问题
9 楼
  尊敬的领导:我是桥口镇战备路修路被占地农民,想知道被占地的补偿是多少,因为我们农民拿到的补偿只有4000多,而我听到的却有22000的补偿,在这里我代表马皇丘组,还有黄泥滩2个组被占200多亩地农民想知道权威的数字。
留言时间:2015/11/7 9:11:27
我要评论  支持 [1]   反对 [1]  
人人要平等:汝城县文明乡新旭村干部强迫村民将山场出租承包出去
8 楼
  本人是湖南省郴州市汝城县文明乡新旭村村民,去年开始村干部要求我们把自家的山场山林出租承包出去,很多人不愿意,村干部叫挖机到山场山林挖地,造成很多人的山边境混乱,迫不得已签了承包出租合同,期限三十年,这种承包合同很多非农户自愿,希望有关部门可以制止这种行为。
红网编辑回复(2015/11/9 15:33:58):
  收到关于《新旭村干部强迫村民将山场出租承包》的信访件,镇党委、政府高度重视,抽调人员进行调查核实,现将有关情况回复如下:

  汝城县国土局于2013年7月在新旭村煤灯山场实施土地开发项目,项目涉及该村老屋一组、二组、三组和东冲一组、二组等5个村民小组37户村民,总面积386亩。因土地开发项目完工后被闲置,经该村党员组长会议研究,决定将该片土地整体出租承包。并于2015年1月引进广东汕头老板郑新怀,按照每年每亩40元的租金承包用于水果开发。目前已有36户农户签字并领取了5年的租赁款,尚余1户农户未签字,目前村组干部仍在做该农户工作。该租赁协议价钱议定和协议签订均按程序依法依规操作,未发现有强迫村民的现象。

  文明镇人民政府

留言时间:2015/10/19 15:33:09
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
百姓你我他:安仁县灵官镇月塘村甲背组经济林被占
7 楼
  人大代表唐元吉以办企业为名征收,承包安仁县灵官镇月塘村甲背组经济林,山林,水田,他私自改变土地用途,提交虚假材料,找人模仿村民签名,办理国土手续,让政府认可合理合法,在村民不知情的情况下,私自扩建,多占28亩多土地。为此村民多次向乡,县相关部门反映无结?特向市领导报告,望上级领导尽快解决,还老百姓土地?
留言时间:2015/6/23 11:23:59
我要评论  支持 [7]   反对 [0]  
首页 上翻 [1] [2] [3] 下翻 尾页

      为了能在问政湖南进行正常的投诉和互动,请先 ,没有注册的请先
     小贴士:
      红网《问政湖南》栏目提醒您:
     1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
     2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任;
     3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。
创建时间:2011年06月13日
留言数:11 回复:0 关注:653356
 问政状态: 暂未认领
 留言认领单位 申请认领 注册 登陆  
 公告
暂无公告更新
  最热留言   最新顶起   最多顶起
 问政湖南48小时关注热点  
 

扫一扫,关注红网《百姓呼声》官方微信!
 
登录问政湖南