首页 > 怀化市 > 洪江市委 市委书记 向守清 留言
向守清
简介:

   向守清,男,汉族, 1967年5月出生,大学学历,湖南桃源县人,1989年7月参加工作,1992年2月加入中国共产党,现任中共洪江市委书记。

  1985.09—1989.07  湘潭大学中文系学生;1989.07—1992.01  辰溪县人民政府办公室科员;1992.01—1992.09  辰溪县人民政府经济调研室副科级…[详细介绍]

快速查看: [所有]   [已回复]   [未回复]
 
首页 上翻 [1] [2] [3] [4] [5] 下翻 尾页
快速留言>> 
吐嘈:晚上11点半了,洪江市安江镇还没恢复供水
430 楼

已经等到晚上11点半了,自来水还是没来,这么热的天,没水怎么过啊,就想知道洪江市安江镇什么时候能恢复供水?

单位回复(2018/8/16 15:41:25):
洪江市委网信办:回复

网友:

你好!关于你反映的晚上11点半了,洪江市安江镇还没恢复供水的问题,现回复如下:

2018年8月15日上午8:40分,因安江自来水公司山岩湾输水dn500水泥供水主管网破裂,导致安江镇城区供水中断。故障发生后,安江镇政府、安江自来水公司高度重视,迅速组织人员进行抢修,因系主管破裂,修复难度大,致使修复时间较长。经工作人员昼夜冒雨抢修,已于2018年8月16日上午8:00恢复正常供水。

感谢你对我们工作的监督和建议,因供水设备突然故障,给广大群众生活造成的不便,请给予理解和支持。

洪江市安江镇人民政府

2018年8月16日

留言时间:2018/8/15 23:24:21
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
水晶:洪江市公安局经侦大队长索贿、故意放纵犯罪分子
429 楼

2014年10月22日,洪江市聚贤茶业有限公司法人陈侠携巨款失联。2014年我向洪江市公安局经侦大队报案,举报公司法人陈侠与公司财务主管肖淑华(女)狼狈为奸、相互勾结并通奸生子,利用职务之便侵占、挪用公司巨额资金。

2014年12月10日,洪江市公安局立案侦查,由于案件办案人洪江市公安局经侦大队长杨会安充当保护伞(曾向我索贿我没给),便以徇私枉法、故意不作为的方式放纵犯罪,该案历时四年,犯罪嫌疑人陈侠、肖淑华至今仍逍遥法外。

为此,我分别别向各级反映,直至反映到湖南省相关部门,只有中央巡视组驻湖南工作组收件后起了一点反应,但又遭地方保护将案件拖下来,我希望我的反应能得到重视,为民做主!


单位回复(2018/8/16 15:58:00):
洪江市委网信办:回复

网友:

你好,你反映的“洪江市公安局经侦大队长索贿、故意放纵犯罪分子”情况,于2018年4月26日,中央第八巡视组已交办。我局接到此交办件后,高度重视。局党委多次组织研究和调度处理,强化了工作专班,进一步推进案件的侦办。同时对所反映的办案民警执法中存在的问题已全面组织开展调查,并依法依纪提出处理意见,目前已按相关规定移送洪江市监察委员会立案查处。谢谢您对洪江市公安工作和队伍建设的监督!

洪江市公安局

2018年8月16日

单位回复(2018/8/15 9:56:53):
洪江市委网信办:回复

网友:

你好,你所反映的问题已转交至公安局调查办复。

洪江市委网信办

2018年8月13日

留言时间:2018/8/13 12:03:24
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
aasd1357913579:洪江安江镇两路口砖厂污染太重,请求政府勒令停工停产整顿
428 楼

状告安江镇两路口(扶车村)砖厂污染太重请求政府勒令停工停产整顿还我们一片蓝天一方净土!

国家环境保护部、国土资源部:

我们是湖南省(怀化市)洪江市安江镇的居民,我们两路口(扶车村)自从有个人开了砖厂以后。污染相当严重,我们洪江市环保局也多次要求两路口砖厂整改。但是都虚心接受,累教不改。成为事实。

国家对这种实砖,早就不允许生产了。早就“禁实”了。国办发【2005】号33号文件、发改办环资【2012】2313号文件也说的很清楚。

1.因为这种砖厂只会破坏我们生态环境,污染太重。

2.需要大量的黏土,会破坏农村耕地资源,消耗大量的不可再生能源煤炭。

3.节约能源更提不上了,实在太浪费资源???

4.两路口砖厂拿着我们农民的集体土地,讲是他买断了的。请问党中央我们农民集体土地可以转卖吗?

请国家环境保护部、国土资源部,给我们老百姓一个满意的答复。如果不按政策办事,我们一定状告上访。坚决不允许污染砖厂,侵害我们的身心健康。禁止破坏我们的集体耕地。还我们一方净土,还我们一片蓝天为感!

安江老百姓

2018.8.12


单位回复(2018/8/17 11:07:46):
洪江市委网信办:回复

网友:

你好,关于你反映的安江镇两路口砖厂污染太重的相关问题,我局即安排人员现场调查后,现将调查情况回复如下:

1、安江镇两路口砖厂是经依法批准公开出让的采矿权,开采的矿种为页岩,批准的矿区范围内没有占用耕地。矿区范围内地表上覆盖的泥土,为地质作用形成的风化层,不是耕地上的粘土。

2、对于开办砖厂所占用的土地,砖厂业主与相关土地承包经营权人签订了土地租赁合同,属正常流转。

3、对于砖厂污染环境的问题,环保部门已作出答复。

感谢您对国土资源工作的支持!

洪江市国土资源局

2018年8月16日

单位回复(2018/8/17 11:07:05):
洪江市委网信办:回复

网友:

你好!关于你反映洪江市安江镇两路口砖厂污染太重的问题,现将相关情况回复如下:

一、砖厂基本情况

帖文中反映的砖厂为洪江市两路口建筑材料有限公司,2013年建成投产,办理了环评审批手续。2014年底我市进行砖厂大整治时该砖厂属于有采矿许可证的砖厂,为规范保留砖厂。该砖厂配套建设了烟气脱硫除尘设施和烟筒,无生产废水排放。

二、处理情况

针对反映的污染问题,我局于2018年8月14日派遣监察、监测人员到该公司进行现场检查并对烟气进行采样监测。现场检查时烟气脱硫除尘设施正在运行,未发现废气直排和设施停运现象。但烟气是否达标排放有待监测分析结果。

三、下一步工作安排

1、待烟气监测分析结果出来后依法处理。

2、进一步加强对该公司的日常监管,确保环保设施正常运行并达标排放。

洪江市环境保护局

2018年8月15日

单位回复(2018/8/15 9:55:55):
洪江市委网信办:回复

网友:

你好,你所反映的问题已转交至环保局、国土局调查办复。

洪江市委网信办

2018年8月13日

留言时间:2018/8/13 7:45:35
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
lOHONFYIREN:洪江市中医院住院楼到底什么时候开工?
427 楼

多次反映洪江市中医院住院楼迟迟不见开工的问题为什么相关部门还不见答复?我们多次在红网反映省三建公司二月份中标洪江市中医院住院楼,至今不开工的问题,洪江市相关部门不履职,麻木不仁,迟迟不见答复,是不是洪江市建设局、卫生局和医院有什么顾虑和真有勾当,是不是湖南省三建公司后台很硬,相关部门不敢去监管,请领导关注一下,让中医院住院楼早日动工,按时完工,保证质量。

单位回复(2018/8/15 9:55:12):
洪江市委网信办:回复

网友:

你好!关于你反映的洪江市第一中医院住院楼迟迟未动工的问題,经调查,现将情况说明如下:

湖南省第三工程有限公司在2018年3月7日收到的中标通知书后,没有及时与洪江市第一中医院(以下简称业主方)联系,也没有按规定时间向业主方缴纳履约保证金。业主方多次催促无结果后,在2018年3月19日向湖南省第三工程有限公司下达正式通知函,并上报了市招标办。湖南省第三工程有限公司2018年3月23日才缴纳了履约保证金,当天下午进行了第一次合同洽谈。之后又谈了4次合同。湖南省第三工程有限公司总是以扶贫、场地等原因未签合同。经业主方电话多次催促通知后于2018年5月15日正式签订合同。合同签订后业主方正在按程序办理开工报建等手续。同时,业主方也要求湖南省第三工程有限公司先把工棚及项目部搭建好等做开工前准备工作,但湖南省第三工程有限公司施工缓慢,每天工地上只有3、4人作业,在报建过程中需要三公司提供的资料迟迟没有提供,延迟了30余天。以至于延误了开工时间。经业主方多次催促,现工棚和围墙已基本完工,湖南省第三工程也在积极配合业主方办理相关报建手续。

洪江市住建局作为行政主管部门,因业主方还没有到我局办理施工许可手续,依法律我局也不能同意其开工。只有在业主方按程序取得施工许可证以后才能正式动工,没有取得施工许可,一律不得施工。

洪江市住房和城乡建设局

2018年8月13日

留言时间:2018/8/11 14:54:18
我要评论  支持 [0]   反对 [1]  
lOHONFYIREN:洪江市中医院迟迟不见开工为什么不答复
426 楼

洪江中医院迟迟不见开工为什么不答复,是不是建设局、卫生局、医院与省三建公司有什么勾当和"猫腻"。是不是省三建公司有什么靠山,不敢去得罪他们。请政府管一管。让中医院早日动工。

单位回复(2018/8/13 16:50:17):
洪江市委网信办:回复

网友:

你好!关于你反映的洪江市第一中医院住院楼迟迟未动工的问題,经调查,现将情况说明如下:

湖南省第三工程有限公司在2018年3月7日收到的中标通知书后,没有及时与洪江市第一中医院(以下简称业主方)联系,也没有按规定时间向业主方缴纳履约保证金。业主方多次催促无结果后,在2018年3月19日向湖南省第三工程有限公司下达正式通知函,并上报了市招标办。湖南省第三工程有限公司2018年3月23日才缴纳了履约保证金,当天下午进行了第一次合同洽谈。之后又谈了4次合同。湖南省第三工程有限公司总是以扶贫、场地等原因未签合同。经业主方电话多次催促通知后于2018年5月15日正式签订合同。合同签订后业主方正在按程序办理开工报建等手续。同时,业主方也要求湖南省第三工程有限公司先把工棚及项目部搭建好等做开工前准备工作,但湖南省第三工程有限公司施工缓慢,每天工地上只有3、4人作业,在报建过程中需要三公司提供的资料迟迟没有提供,延迟了30余天。以至于延误了开工时间。经业主方多次催促,现工棚和围墙已基本完工,湖南省第三工程也在积极配合业主方办理相关报建手续。

洪江市住建局作为行政主管部门,因业主方还没有到我局办理施工许可手续,依法律我局也不能同意其开工。只有在业主方按程序取得施工许可证以后才能正式动工,没有取得施工许可,一律不得施工。

洪江市住房和城乡建设局

2018年8月13日

单位回复(2018/8/13 9:02:17):
洪江市委网信办:回复

网友:

你好,你所反映的问题已转交至住建局调查办复。

洪江市委网信办

2018年8月10日

留言时间:2018/8/10 15:00:06
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
首页 上翻 [1] [2] [3] [4] [5] 下翻 尾页
创建时间:2011年06月07日
留言数:430 回复:582 关注:639289
 问政状态: 已认领
 留言认领单位 申请认领 注册  
洪江市委网信办
 公告
暂无公告更新
  最热留言   最新顶起   最多顶起
 问政湖南48小时关注热点  
 
 
×

登录红网通行证

点击登录 注册红网账号 《问政湖南》栏目管理规定