首页 > 怀化市 > 洪江市委 市委书记 向守清 留言
向守清
简介:

   向守清,男,汉族, 1967年5月出生,大学学历,湖南桃源县人,1989年7月参加工作,1992年2月加入中国共产党,现任中共洪江市委书记。

  1985.09—1989.07  湘潭大学中文系学生;1989.07—1992.01  辰溪县人民政府办公室科员;1992.01—1992.09  辰溪县人民政府经济调研室副科级…[详细介绍]

快速查看: [所有]   [已回复]   [未回复]
 
首页 上翻 [1] [2] [3] [4] [5] 下翻 尾页
快速留言>> 
问问315:洪江市第一中医院肛肠科主治医生为一己私利欺骗病人
342 楼
  洪江市第一中医院肛肠科主治医生向启明为一己私利欺骗病人,不尊重病人的治疗选择权,致使病人身体与精神遭受双重伤害。我将此情况向上级反映后,市卫计局调查人员认为只要手术没有问题其它的都不是问题,市中医院为开脱责任,随意篡改病人病历,增加“局限性腹膜炎“这一说辞,夸大患者病情,错上加错。市卫计局对于我所反映的市中医院违背医生职业道德的恶劣行径却置之不理。请求领导明查。
留言时间:2018/1/19 16:38:57
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
lzy5212008:洪江市安江镇有“云汇聚英”这个组织在活动,请查查!
341 楼
  近期在洪江市安江镇的城里和溪边村有“云汇聚英”这个组织在秘密活动,他们只要你交钱(一人900元连续几个月往里投)就可入股,以此方式发展人员,且入股没有任何书面证明,仅凭上家拿笔记本登记,然后坐等分红。现在已有很多人加入。请问相关部门,这个组织是否合法?请政府相关职能部门彻底调查一下!希望此事能得到安江镇党委政府的高度重视,不要等到老百姓的财产遭受巨大损失时再去处理。(附带提一下,早在2017年12月17日就有网友反映过此事了,但未引起职能部门的重视,以至于这个组织现在还在活动。)
单位回复(2018/1/17 9:26:16):
洪江市委网信办:回复

网友:

  你好,你所反映的问题已转交至食药工商质监局调查办复。

  洪江市委网信办

  2018年1月15日

留言时间:2018/1/13 21:06:22
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
举报检举投诉事实:洪江市托口政府镇有人强行断了托口移民安置板房自来水
340 楼
  1月10日中午,洪江市托口政府镇镇长段林刚联合本地当地厂商断了中心幼儿园旁移民安置板房自来水,安置板房移民到政府反映要求回复供水。到目前为止还没有恢复供水。请求上级部门查实并回复托口移民生活用水。
单位回复(2018/1/11 15:34:55):
洪江市委网信办:回复

网友:

  你好,你所反映的问题已转交至托口镇调查办复。

  洪江市委网信办

  2018年1月11日

留言时间:2018/1/10 23:40:16
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
梦幻泡泡:洪江市硖洲乡溪边村村民喝口自来水真那么难
339 楼
  我是洪江市硖洲乡溪边村西牛塘组一村民, 我在2016年6月份的时候向你们反映过此事并得到了答复,当时真的很高兴,谁知道一年半过去了,接通自来水的事情一直没有动静,不免有点失望。我想问一下政府在这一块推进的怎么样了,有个具体的时间表吗?
单位回复(2018/1/11 15:35:21):
洪江市委网信办:回复

网友:

  你好,你所反映的问题已转交至安江镇调查办复。

  洪江市委网信办

  2018年1月11日

留言时间:2018/1/10 23:05:42
我要评论  支持 [1]   反对 [0]  
叩门:洪江市300百多名老干部稀里糊涂就办了提前退休手续
338 楼
  洪江市在2014年发了个既不是红头文件,也不是转发怀化市文件,是所谓的洪江市黑头文件,以欺骗的手段,使300百多名,打拼了30--40年的老干部稀里糊涂就办了提前退休手续,后来才发现洪江市根本没有按怀化市政府的文件办,其他县市有的待遇洪江市就是没有。
单位回复(2018/1/16 12:08:36):
洪江市委网信办:回复

网友:

  你好!关于提前退休人员反映相关事项的帖文,我部认真调查核实,现将相关情况回复如下:

  一、反映的主要问题

  网友称我市在执行提前退休政策时,采取不正当做法,为部分干部办理了提前退休,并且相关待遇未落实到位。

  二、调查核实情况

  自2014年6月起,我市根据《公务员法》有关规定,参照怀化市和周边县市区做法,为认真开展消化超职数配备干部和超编制进人等工作,经干部本人自愿申请、单位党委(党组)同意、任免机关审批等环节,推行了干部提前退休政策。至2016年1月,我市共开展提前退休16批次295人。

  根据怀化市关于干部提前退休相关政策并结合我市实际,我市制定了符合我市市情的干部提前退休政策,凡是要求提前退休的人员全部在自愿递交申请报告的原则下进行的。

  2017年7月13日,经我市第五届人民政府第十二次常务会议研究,原则同意机关和参管事业单位提前退休人员至达到国家法定退休年龄期间,视同在职人员缴纳养老保险费和职业年金,由市机关社保局代发其待遇;原则同意提前退休人员医疗生育保险费单位缴纳8%的部分,仍由市财政统一代缴。

  面对提前退休人员所反映的问题,我市从不回避矛盾,根据现有政策积极应对,针对提前退休人员提出的相关诉求,我市相关领导面对面接访,并一一进行了正面答复。

  综上所述,我市在执行提前退休政策时,没有采取不正当的手段,使这些干部被提前退休。同时,我市积极争取政策,为提前退休干部落实相关合理待遇。

  中共洪江市委组织部

  2018年1月10日

单位回复(2018/1/11 8:19:35):
洪江市委网信办:回复

网友:

  你好,你所反映的问题已转交至组织部调查办复。

  洪江市委网信办

  2018年1月10日

留言时间:2018/1/9 18:06:38
我要评论  支持 [1]   反对 [0]  
首页 上翻 [1] [2] [3] [4] [5] 下翻 尾页

     为了能在问政湖南进行正常的投诉和互动,请先返回问政首页登录,没有账号请先注册
     小贴士:
      红网《问政湖南》栏目提醒您:
     1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
     2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任;
     3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。
创建时间:2011年06月07日
留言数:342 回复:417 关注:621815
 问政状态: 已认领
 留言认领单位 申请认领 注册  
洪江市委网信办
 公告
暂无公告更新
  最热留言   最新顶起   最多顶起
 问政湖南48小时关注热点  
 

扫一扫,关注红网《百姓呼声》官方微信!
 
登录问政湖南