首页 > 永州市 > 宁远县政府 县长 唐何 留言
唐何
简介:  唐何,男,汉族,湖南省华容县人,1977年10月出生,1999年7月参加工作,1999年6月入党,研究生学历。现任宁远县委副书记、县长。

  1995.9-1999.7 湖南财经学院财会系会计专业学生;1999.7-2000.2 湖南省三湘客车集团公司干部;2000.2-2001.8 湖南省机关事务管理局科员;2001.8-2003.8 湖南省药品监督管理局科员;2003.8-…[详细介绍]
快速查看: [所有]   [已回复]   [未回复]
 
首页 上翻 [1] [2] [3] [4] [5] 下翻 尾页
快速留言>> 
浅笑:咨询宁远县撤县化市一事的真实性
413 楼

网上一直在传宁远县要撤县化市,微信上也一直有投票的链接,不知道是真是假?

留言时间:2018/8/16 14:35:11
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
蒼嶷蘭苑:宁远县花应增选兰花一项投票
412 楼

尊敬的唐何县长:

你好,我是宁远县本土的兰花爱好者,对兰花文化多少有点研究。早在舜帝南巡大禹治水的时候,在湖北钟祥一代建立三座高台祭祀上苍求洪水早日退去,舜帝亲手把一株兰花栽培在中间的高台上。(有古籍记载)

兰花跟孔子也有十分的缘分,孔子曾说道“与君子交,如入幽兰之室久而不闻其香.”、“兰生幽谷”等等一系列称赞兰花的语句。宁远拥有全国第二大文庙。

明朝时期徐霞客路过九嶷山,留下了很多足迹,徐霞客在三分石的路途中也遇见过兰花,书上也有记载。

兰花跟宁远有历史的不解之缘。个人建议在评选县花之际是否可以考虑一下评选兰花为宁远县花?

留言时间:2018/8/11 13:07:33
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
碧景园业主:宁远县霖轩碧璟园四栋停工已有一年
411 楼

我们是永州市宁远县霖轩碧璟园四栋业主,霖轩碧璟园四栋不是是该小区最后一期工程(目前在建的有5、6、7、8号栋楼,唯独四栋停工),4栋开工建房目前在建几栋还要早点,买房时售楼部口头告诉我们是2017年年底交房,签合同时合同上却霸王合同地与业主约定为2018年12月31日前交房,多数业主提出疑问却被搪塞回去。可从去年该工程停工至今。对于业主询问何时才能恢复开工,开发商至今没有给出任何官方回复。我们多次有人经过小区外围,看到日渐颓败霖轩碧璟园四栋,让我们慌张不已。业主们经过多方打听,得知是开发商与承建商间的合作出了问题。作为业主,我们已按要求及时履行合同义务,如今出了问题不该由我们业主来承担后果。

我们当中很多是为小孩上学购买的学区房,如今交房遥遥无期,可小孩上学却没法一直等待,也有即将结婚需要婚房的大龄青年。买新房本是一件好事,可太多开发商跑路楼盘烂尾的案例却让我们整日忧心忡忡,去年宁远房价快速上涨,碧璟园房价远高于永州市宁远县普通高层楼房,为此,我们当中很多人花光了两辈人的积蓄,背上贷款甚至借钱全款买房。上书红网实属无奈之举。恳请上级主管部门,百忙之中抽空为百姓做主,督促开发商早日恢复开工,让我们百姓能安居乐业。盼回复!

霖轩碧璟园四栋全体业主

2018年7月29日

留言时间:2018/7/29 18:41:41
我要评论  支持 [2]   反对 [0]  
问政网友1532598871:宁远县霖轩碧璟园小区4号楼停工烂尾
410 楼

尊敬的唐县长

你好!

本人2017年7月在霖轩碧璟园小区4号楼购买了一套商品房,咨询售楼部人员的时候,当时售楼部人员承诺2017年底可以交房使用,当购房合同在业主不知情的情况下改为2018年底交房。在购买的过程中售楼部及开发商人员要求先付首付才能签购房协议,签购房合同,而且还是签的手签合同,说是要手签才能办房贷按揭,办完房贷才能网签合同。开发商为什么要我们签两份不一样的合同?而且只给我们一份。

这样在购买的过程中,所有的主动权都掌握在售楼部跟开发商是不是有,诱骗跟欺骗的嫌疑?本栋楼自2014年开工建设至2017年,长达三年之久才拿到预售许可证,这三年中停工多久停工多少次业主暂时未知,可能因办预售许可证需要复工,就复工了几个月,至今一直处于停工状态,就连手脚架跟安全防护网都拆除一半,有的手脚架安全防护网悬浮在半空中,给小区带来了严重的安全隐患,成了名副其实的烂尾楼。

购房一年多了,还房贷也一年多了,连最基本的购房发票都没有开给业主。开发商在没有取得预售许可证的情况下就偷偷开始销售,开发商偷税漏税违规销售给国家造成严重的损失。我们都是从农村山区里面走出来,花了大半辈子的积蓄才购买了一套商品房。已经临近收房,还是停工烂尾状态。停工过程中多次去售楼部咨无果,咨询过程中有时态度非常恶劣,现在打电话不接,发信息不回复。

如今知道此事是闹得寝食难安。因长期在外务工,现在老家的房子年久失修已经无法居住了,请求唐县长为我们主持公道,为我们解决烂尾楼的问题,不然都无家可归了……

留言时间:2018/7/27 14:51:36
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
宁远碧璟园烂尾业主:宁远县霖轩碧景园四栋临近收房,却已经停工一年多!
409 楼

尊敬的唐县长,

您好!

本人于2017年4月在宁远县霖轩碧景园买了第四栋的期房,当时售楼部小姐说2017年年底就能收房,可是等到过年时,发现房子还未完工,咨询售楼部,售楼部说2018年中旬能收房,等2018年4月份再去看时,发现房子和过年前看到的一模一样,还未开工,说明这栋房子已经停工将近一年。我再去咨询售楼部经理时,售楼部经理说马上开工。六月份再问时还未开工,时至今日,已经快八月份,再去问时,房子依旧停工状态。每次询问开放商,开放商就以各种各样的理由搪塞。

买了四栋的所有业主跟我一样,买了房以后发现霖轩碧景园四栋现已经停工一年,每次询问开发商态度恶劣,各种借口一次次的骗人,一会说马上开工,一会说建筑商跑了,整整停工一年了不复工,停工原因不说明,会让我们担心成为烂尾工程,无法按时收房。请房产局加强对霖轩碧景园房产的监管,给我们这些买房者一个安心的答复。

留言时间:2018/7/26 15:50:07
我要评论  支持 [1]   反对 [0]  
首页 上翻 [1] [2] [3] [4] [5] 下翻 尾页
创建时间:2011年05月13日
留言数:413 回复:56 关注:742378
 问政状态: 已认领
 留言认领单位 申请认领 注册  
宁远县政府办公室
 公告
暂无公告更新
  最热留言   最新顶起   最多顶起
 问政湖南48小时关注热点  
 
 
×

登录红网通行证

点击登录 注册红网账号 《问政湖南》栏目管理规定