首页 > 永州市 > 永州市住房和城乡规划建设局 局长 彭晓东 留言
彭晓东
简介:  彭晓东,男,现任永州市住房和城乡规划建设局局长。曾任中共永州市委副秘书长,市委、市政府接待处处长等职务。
[详细介绍]
快速查看: [所有]   [已回复]   [未回复]
 
首页 上翻 [1] [2] [3] [4] [5] 下翻 尾页
快速留言>> 
时刻网友_songwenjie:请问永州安置房多久可以办理好两证?
44 楼

领导 :

  你好!我是宋家洲的居民,面临拆迁,选择安置房,想问一下永州市安置房在交房后多久可以办理两证。

  谢谢

单位回复(2017/11/17 15:45:22):
永州市住房和城乡规划建设局:关于问政湖南(安置房多久可以办理两证)的回复

网友时刻网友_songwenjie:

  您于2017年11月4日通过红网“问政湖南”栏目反映“请问永州安置房多久可以办理好两证?”问题收悉。我局接此件后立即查阅相关资料,根据《永州市住房和城乡规划建设局行政审批事项办事指南》,回复如下:以划拨方式提供国有土地使用权建设项目的建设用地规划许可的审批时限:资料齐全,自受理之日起12个工作日内办结;建设工程规划许可审批时限:资料齐全,自受理之日起15个工作日内办结。不动产证的办理请您向不动产登记中心咨询。

  此复。感谢您对住建工作的理解和支持!

  永州市住房和城乡规划建设局

  2017年11月14日

留言时间:2017/11/4 22:14:43
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
EWG:零陵区原无线电厂家属楼有住户在楼顶违建
43 楼
  零陵区原无线电厂家属楼,有住户在楼顶在楼顶搭建了一层,现在已基本完工,想问下这样的搭建是否合法?如果不合法,为什么没有人去管?
留言时间:2017/10/19 14:56:30
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
群芳:永州市规划局违规规划,挖我房屋
42 楼

  投诉代表:肖群花,女,汉族,身份证号:430426196910*****,电话:13467971843,湖南省永州市冷水滩区珍珠路741号。

  事实与理由:

  永州市第一工程公司棚户改造规划,高28层,地下车库11米,现与我们居住的老房一墙之隔深挖,给我们居民带来严重的生命财产危机,请求上级政府领导责令永州市规划局严格按照湖南省建房规划文件来规划,并责令施工方立即停止施工。保障我们居民的人身和财产安全。

  呈:

  各级人民政府及相关部门

  投诉人代表:肖群花 洪淑云 蔡洪 肖解林 李林凤 胡翠云 张秋凤 蒋伯钧

  2017年9月22日

留言时间:2017/10/7 20:40:12
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
时刻网友_蛤蛤蛤:零陵区七里店向家亭六组为什么不给批土地使用证
41 楼
  我零陵区七里店向家亭六组为什么不给批土地使用证? 我家两兄弟我现已结婚,我还有个弟弟家里爸妈都在,我户口已经分户,想在建一套自己的住宅往想在批一套土地使用证为什么那么难?虽然我们那是规划区,我想问下我哪里已经规划从2003年-2017年了还在规划,政府也没出通缉不能建房去上批怎么就不能批了?叫我写申请书我写阿,可是写了交了,就在没人来管了,2015交申请书现在2017年了还是不批土地我想问下中国政府都是这样吗?还是我们零陵区太黑,我家3户住一起现在就我爸的房子,170平方上下两层。
留言时间:2017/9/30 11:47:04
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
时刻网友_唐传光:江华县白芒营镇村九组危房重建补助资金分布不均
40 楼

  我叫唐传光,住江华白芒营镇村九组,我弟兄四个好几代都住在历史久,父母过世的破旧泥砖瓦房,每个也没本村土地建房,而我是老四不容易四十成个家,多次才吵到本村土地,到处借钱才建好房,可补助资金不管多少理由也不能才补我一万元借建的房子十几万元,今年很多地方危房重建都知道补助好几万,我的房子补助才一万公平吗。我乡镇都不管,才来这里诉苦的,一个家全靠我个人劳动生活开资,妻子带年幼孩子无法劳动还建房资金,这样对我何年何月才还清所借建的房屋资金,兄弟家庭都困难不信你们各领导可随时到我家去调查清楚,全村人都知道我的家庭困难。

单位回复(2017/10/26 17:54:04):
永州市住房和城乡规划建设局:关于“问政湖南”唐传光信访事件的回复

网友唐传光:

  您于2017年9月7日通过红网“问政湖南”栏目反映“江华县白芒营镇村九组危房重建补助资金分配不均”问题的信访件收悉。我局接此件后立即转发至江华县住建局,责成该局立即组织相关单位和相关乡镇调查处理。据江华县核实上报的情况,农村危房改造补助根据危房改造户对象类型和房屋危险等级的评定情况实施差异化补助,2017年江华县的具体补贴标准是:建档立卡户补助4.5万元、五保户补助2.5万元、低保户补助1.5万元,一般贫困户补助1万元。因你属于一般贫困户,故按照县级文件补助标准你户的危房改造补助资金是1万元(资金已补助到位)。

  此复。感谢您对住建工作的理解和支持!

  (该问题已由江华宣传部于10月9日在“问政湖南〉罗建华”相关页面予以答复,具体页面见附件)

  永州市住房和城乡规划建设局

  2017年10月25日

留言时间:2017/9/7 7:20:53
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
首页 上翻 [1] [2] [3] [4] [5] 下翻 尾页

      为了能在问政湖南进行正常的投诉和互动,请先 ,没有注册的请先
     小贴士:
      红网《问政湖南》栏目提醒您:
     1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
     2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任;
     3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。
创建时间:2011年05月10日
留言数:44 回复:34 关注:742848
 问政状态: 已认领
 留言认领单位 申请认领 注册 登陆  
永州市住房和城乡规划建设局
 公告
暂无公告更新
  最热留言   最新顶起   最多顶起
 问政湖南48小时关注热点  
 

扫一扫,关注红网《百姓呼声》官方微信!
 
登录问政湖南