首页 > 永州市 > 永州市人力资源与社会保障局 局长 刘玲军 留言
刘玲军
简介:

  刘玲军,女,汉族,湖南邵东县人,1970年7月生,大学学历,中共党员。现任永州市人力资源和社会保障局局长。

  曾任江华瑶族自治县委常委、宣传部部长;2009年01月任江华瑶族自治县委常委、常务副县长;2011年06月任江永县委常委、常务副县长;2012年05月任永州市城市园林局局长、党组副书记;2015年04月任永州市委组织…[详细介绍]

快速查看: [所有]   [已回复]   [未回复]
 
首页 上翻 [1] [2] [3] [4] [5] 下翻 尾页
快速留言>> 
反射的光荣:2018年永州市人社局组织的事业单位工勤转岗考试有何用
69 楼

2018年永州市人社局组织的事业单位工勤转岗考试已结束,对于那些转岗考试合格的同志来说,拿到成绩单后,不落实工勤人员转岗,请问那组织工勤人员转岗考试有何有意!难道是应付上面有关指示精神吗?下一步还要做些什么,怎样才能顺利转岗??

留言时间:2018/7/27 17:04:53
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
z13925785669:永州楚旺农牧发展有限公司拖欠工资
68 楼

永州楚旺农牧发展有限公司,位于金洞管理区石鼓源乡黄家山村,本人于2018年6月23日被聘请为水电工,因为此单位存在污染环境,并且电力设施存在安全隐患,于7月7日向公司提出辞职,至今公司不结算工资,希望有关部门查实,还我血汗钱。

留言时间:2018/7/16 17:03:40
我要评论  支持 [1]   反对 [0]  
hktkcjb:职高毕业生在零陵区打暑假工的劳动权益不受保护吗?
67 楼

刘局长您好!

我侄女跟她同学职高毕业在零陵区黄古山(仟家超市二楼)力菲亚俱乐部发传单工作了十天,原说好发宣传单1800元底薪加业务提成。

由于两女孩子生活经验和人际资源欠缺,业务没有进展于是提成辞工。正常情况下力菲亚俱乐部应该要支付十天的劳动报酬每人600元,可是力菲亚俱乐部一分钱都没有给,为此双方还发生争吵。两女孩6月19号还投诉到劳动监察大队。大队长说她们是学生不受劳动法保护,我侄女告诉大队长说已经职高毕业了,大队长说要去教育局调查,时间过去了半个多月了还没有回复。又去监察大队几次没有见到大队长,打大队长的电话又不接,请问刘局长该怎么办?

留言时间:2018/7/4 20:40:06
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
包人才123:​永州人才引进租房补贴问题的请教
66 楼

永州人才引进称用人单位提供临时性住房,但是录用之后并没有只有一点补贴,现在永州租房都不止这么一点。是不是弄错了,补贴不应该是公开的吗?具体多少钱能满足租房条件,这很影响引进人才的工作积极性。希望能及时得到你的回复和解决措施。

留言时间:2018/7/4 14:30:22
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
他:永州人咨询连续工龄的问题
65 楼

市人社局领导:

我1989年7月毕业于永州市高级技校,同年10月在原冷水滩耐火厂参加工作,1998年11月辞职,同年11月因父亲病逝,按当时的政策顶职在原冷水滩二小重新受业至今。 在教育岗位一干二十年,我认真学习,扎实工作,多次被学校和区政府评为先进工作者,优秀党员,优秀教师。但我的工龄现在是从1998年11月在原冷水滩二小重新受业计算,原冷水滩耐火厂工作工龄未计算,请问我1989年10月在原冷水滩耐火厂参加工作时间,能否连续计算工龄?


单位回复(2018/7/2 7:16:47):
市人社局:关于“咨询连续工龄的问题”的答复

网友:

您好!你在《问政湖南》上反映“连续工龄问题”的诉求,我局已知悉,现答复如下:

原国家劳动总局《关于贯彻执行〈国务院关于工人退休、退职的暂行办法〉的若干具体问题的处理意见》(草案)第八条(七)项规定:因个人原因脱离过工作,以后又参加工作的,其参加革命工作时间,应从最后一次参加工作时算起。1998年11月你父亲病逝,当月你便从原工作单位冷水滩耐火厂辞职后,重新办理招工手续顶职在原冷水滩二小就业,符合上述政策规定。因此,你在原冷水滩耐火厂工作的时间不能计算为连续工龄。

如对前述答复有进一步意见,请你按照信访程序向冷水滩区人社局或区教育局提交书面报告,责任部门将按照规定出具处理答复意见。

单位回复(2018/6/12 9:31:49):
市人社局:你反映的问题我局已经安排核实处理,处理完毕后将予以正式回复!

网友:

您好!感谢您通过《问政湖南》向我局咨询问题,根据您反映的问题和线索,我局已将此问题交由冷水滩区人社局,并由该局会同区教育局、菱角山小学进行查找核实。为方便查找有关档案资料,欢迎您直接拨打0746-8323104进一步提供信息以便确认您的具体身份和下一步处理。有关处理结论将在办结后予以正式回复,谢谢!

留言时间:2018/6/7 10:56:52
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
首页 上翻 [1] [2] [3] [4] [5] 下翻 尾页
创建时间:2011年05月10日
留言数:69 回复:20 关注:746519
 问政状态: 已认领
 留言认领单位 申请认领 注册  
永州市人社局
 公告
暂无公告更新
  最热留言   最新顶起   最多顶起
 问政湖南48小时关注热点  
 
 
×

登录红网通行证

点击登录 注册红网账号 《问政湖南》栏目管理规定