首页 > 娄底市 > 娄底市文体广电新闻出版局 局长 魏志军 留言
魏志军
简介:  魏志军,男,现任娄底市文体广电新闻出版局党组书记、局长。 [详细介绍]
快速查看: [所有]   [已回复]   [未回复]
 
首页 上翻 [1] [2] [3] 下翻 尾页
快速留言>> 
寥若星辰:娄底大大小小的网吧已成为孩子们的第二个家了,请制止
13 楼
局长:

  您好!娄底大大小小的网吧已成为孩子们的第二个家,他们在这里已学会嚼槟榔、抽烟!学会了敲诈骗钱!学会了早恋!学会了骂父母老师!未来的花朵还没有开放已被腐蚀!强烈呼吁政府官员走出办公室会议室都来明察暗访!—位老师的强烈请求!!!
留言时间:2015/3/26 21:47:37
我要评论  支持 [2]   反对 [0]  
andytanghongyao:咨询放游戏机需要到文化局办理什么手续?
12 楼
李局:

  您好!我想放几十台小朋友玩的游戏机,以前在江西放过问过当地的派出所说不属于赌博性质是可以放的 ,现在想到这边来放问过有关部门说要找文化部门所以请问李局我需要到文化局办理什么?
留言时间:2014/9/26 1:52:58
我要评论  支持 [10]   反对 [2]  
正道直言:请问冷水江文化局为开发商挂祝福气球算不算违规操作?
11 楼
李局长:

  2013年12月14日星期六,湖南冷水江闹市街区,惊现雷人商业地产开盘雷人标语,出现频率最高的有个内容:“冷水江市文化局贺影视国际商务中心商铺大开盘,此条横幅内容穿插在冷水江闹市沿街格外亮眼,市民们随处可见,出现的频率都在20条横幅左右。请问李局长,这算不算违规                                      http://bbs.rednet.cn/thread-42588039-1-1.html湖南冷水江最牛商业地产开盘 不仅单位前去祝贺 并且还把祝福气球挂在城区 
留言时间:2013/12/14 17:04:15
我要评论  支持 [3]   反对 [2]  
为祖国花朵:娄底涟滨街清风网吧为什么如此嚣张气焰,竟然这么放肆收纳小孩上网?
10 楼
  领导好!我要反映的是娄底涟滨街清风网吧却大胆地让小孩上网家长质问却遭到恶言相向,家长说要举报她竟然还说他这家网吧是得到主管部门允许的是可以让小孩上网,请问领导是允许了吗?。当我进入文化局网页时没有想到的是针对小孩上网问题如此之多。不知领导们解决了没有?如果说我们反映的问题没有处理好确实让老百姓有点心寒,孩子是祖国的花朵还当我们的花朵沉浸在网瘤中不能自拔,身为主管部门却不闻不问,请问我们祖国的花朵在哪里?当然我也相信你是一个好领导,说不一定也都处理了。我提一点小小的建议,希望领导们每处理一次能够把结果公示出来让大家都知道您是为民的好官。期待领导佳音!
留言时间:2013/11/2 15:56:40
我要评论  支持 [5]   反对 [3]  
拯救未成年:桑塘街超时空网吧未成年上网小孩太多了
9 楼
李局长:

  你好!桑塘街超时空网吧,未成年的上网小孩太多了,他们才12我做了上网的人, 多有点看不过去了,希望领导你们管一管``
留言时间:2013/9/22 13:42:27
我要评论  支持 [4]   反对 [2]  
首页 上翻 [1] [2] [3] 下翻 尾页

      为了能在问政湖南进行正常的投诉和互动,请先 ,没有注册的请先
     小贴士:
      红网《问政湖南》栏目提醒您:
     1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
     2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任;
     3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。
创建时间:2011年05月05日
留言数:13 回复:0 关注:602536
 问政状态: 暂未认领
 留言认领单位 申请认领 注册 登陆  
 公告
暂无公告更新
  最热留言   最新顶起   最多顶起
 问政湖南48小时关注热点  
 

扫一扫,关注红网《百姓呼声》官方微信!
 
登录问政湖南