首页 > 娄底市 > 娄底市交通局 局长 李铁雄 留言
李铁雄
简介:

  李铁雄,男,汉族,1966年12月出生,湖南涟源人,1987年6月加入中国共产党,1988年8月参加工作,大学学历。现任娄底市交通运输局党组书记、局长。

  1988年8月至1990年2月,任冷水江市工商局干事;1990年2月至1990年10月,共青团冷水江市委干部;1990年10月至1990年12月,任共青团冷水江市委办公室副主任;1990年12月至1992年3月,…[详细介绍]

快速查看: [所有]   [已回复]   [未回复]
 
首页 上翻 [1] [2] [3] 下翻 尾页
快速留言>> 
时刻网友_扶伟奇:新化县桑梓镇火星村村路硬化请求
14 楼
   多年来一直没有路面硬化农民带来特种出行不便
红网编辑回复(2017/3/21 11:20:12):

网友扶伟奇

  您好:

  您于2017年3月12日向问政湖南反映桑梓镇火星村村路问题我镇已收悉,镇党委、政府非常重视,立即派专人去现场进行核查了解,经查实,您反映情况属实,主要原因十一©五、十二©五上级公路硬化指标有限,这期间该村仅有1.8公里路面进行了硬化。目前还有3、4、5、6、7、9、12等几个组没有进行公路硬化,给村民出行带来了很大的不便,在这十三©五期间,我镇会与上级相关部门反映情况,争取早日对该村公路硬化。

  中共桑梓镇委员会

  桑梓镇人民政府


  2017年3月21日

留言时间:2017/3/12 9:37:58
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
时刻网友_肖玉军:请求严惩湘中公司公司挪用车主油补的行为
13 楼
  尊敬的朱局长您好!我是湘KY3725车主肖玉军,2013年10月从新禾车队全额出资35万购买了该湘KY3725营运车,名义车主却成了涟源湘中运输公司,2015年由本人与涟源湘中运输公司签署挂靠协议。按国家规定,农村客运燃油补贴为专用款项,湘中运输公司应该直接将油补打到我们实际承包人的账上。可是湘中运输公司不顾车主们的强烈反对,执意将油补发给了新禾车队的所谓联系人周少雄。作为承包车主,本人强烈反对这种无法无天的违法犯罪行为,请求领导严肃查处这种乱发油补,损害车主利益,无视国家法律法规的行为!主持正义,规范客运市场乱像!谢谢您了!!顺祝您新年快乐!家庭幸福!事业辉煌!
留言时间:2017/2/10 12:40:07
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
时刻网友_肖良玉:请求严惩娄底农村客运市场混乱局面的报告
12 楼

朱局长您好!

  我是新禾车队的股东,特针对新禾车队的混乱局面请求您重视娄底农村客运市场的混乱局面,给予整顿和严惩,谢谢!下面是我的书面汇报材料,请阅!

  我是娄星区黄泥塘办事处村民肖良玉,于2013年9月和肖玉军、易玉梅共出资35万元,在新禾车队队长曾文尧处,购买新车湘KY3725客运车辆,车辆由车队出面挂靠在涟源湘中公司名下,车辆营运由车队统一安排与管理,统一收支结算。

  2015年8月19日与湘中汽车运输公司签订承包协议时我们发现我们花大价钱买下的却是一个短线长跑的非法经营车辆。湘中汽车运输公司发给我们的是球树至竹脚的线路牌(涟源市水洞底镇两个村),车队安排跑的是娄底至荷塘(涟源市荷塘镇)的客运。客车本身价格只要10万元,却向我们收取了35万元!!湘中汽车运输公司自己不直接管理车队,而委托无工商税务登记的涟源新禾车队来管理。明明是涟源湘中运输公司的车辆,但近几年,我们每个月还要交份子钱给车队,逢年过节还要承担一些见不得人的费用,用来打点上级主管部门。原来是车队管理层曾文尧与行业管理部门勾结,非法炒作出售线路,从中骗取高额的利益,这是典型的非法所得,车队所有的收支没有任何票据,存在严重的偷税漏税,奇怪的是3年来没有任何单位来找过。

  新禾车队有26台车,只有3台车有能进入娄底城区的娄底-荷叶线路牌,其他23台都是涟源村级线路,跑的确实娄底-荷塘的线路,因此均涉及短线长跑。更让人匪夷所思的是,在每季度向娄星运管交纳5460停车费后,新禾车队的车可以不进站而在娄底二中对门的路旁沿街停靠,这种做法长达12年之久。一个正规的客运车辆不走正规的车站,随意在市中心的路旁设一个发车点,难道每台车每月交点份子钱就可以做到吗?这里面难道没有腐败谁信!我们主管部门的监管到底体现在哪里?

  今年7月份,因新禾车队有四台车经营到期,车队队长曾文尧早在六年之前收了四台车每台25万元的线路钱,曾文尧自己不把非法所得的钱吐点出来给那四台车,却要车队另21台车每台车出3万多元钱给这4台车,我们强烈抗议这种无耻行为。2016年7月12因我弟反对他们的强盗做法,我的湘KY3725车在水洞底镇被曾文尧强行抢夺,非法扣压达7个月之久,现在该车的手续在非法扣压期间遗失,至今无法经营!

  为了维权我们到处上访,可至今没有任何一个单位来管这个事,强烈抗议娄底、涟源运管部门不作为,强烈抗议新禾车队这种将管理凌驾于法律之上的黑社会行径!

  1、2016年7月15日被举报人曾文尧竟然能从娄星区运管局拿到实名举报人的举报信,曾文尧在举报信上签字后复印,并群发给全体车队车主,煽动语唆其他车主对举报人进行人身攻击。

  2、我们向水洞底派出所报案,非法扣车,公安部门不于立案。

  请政府严查:

  1、请求对涟源市新禾车队普遍存在的短线长跑、非法经营的问题,进行调查,追究相关人员的责任。

  2、立案侦查处违法扣车人的犯罪行为,并赔偿因非法扣车引发的一切损失。

  3、废除无效合同,退还肖玉军等3人投资车队股本金。

  4、严查涟源湘中公司的违法经营行为。责令湘中运输公司妥善处理好湘KY3725的退股和扣车期间的损失赔偿问题。

  举报人:肖良玉电话13973815287

  易玉梅17373850731

  2017年1月17日

留言时间:2017/1/17 9:49:37
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
时刻网友_刘再生:请将双峰县甘棠镇芭蕉村太甘线路面重新硬化问题
11 楼

  忠叔你好,

  本人系甘常芭蕉村居,现就太甘线太烂,请求上级各位颂导是否解决太甘线路面重新硬化问题,

  此致。

  2016年12月1O号

  谢谢,期待中

 

留言时间:2016/12/9 14:11:19
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
行者23:请求解决娄底市XK21公路小碧至桥头河段道路硬化问题
10 楼
领导您好!

  现如今全市道路修建进行火热,XK21公路自从修建完成以来,为全市交通运输承担巨大的交通量,现如今由于道路老化,XK21公路小碧致桥头河段道路损坏严重,泥泞不堪,坑坑洼洼,下雨积水严重,严重影响本地居民的出行,对于我市形象也有一定的影响,恳请领导留心,及早研究规划实施硬化。谢谢!
留言时间:2015/10/10 22:32:06
我要评论  支持 [11]   反对 [0]  
首页 上翻 [1] [2] [3] 下翻 尾页

      为了能在问政湖南进行正常的投诉和互动,请先 ,没有注册的请先
     小贴士:
      红网《问政湖南》栏目提醒您:
     1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
     2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任;
     3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。
创建时间:2011年05月05日
留言数:14 回复:1 关注:606918
 问政状态: 暂未认领
 留言认领单位 申请认领 注册 登陆  
 公告
暂无公告更新
  最热留言   最新顶起   最多顶起
 问政湖南48小时关注热点  
 

扫一扫,关注红网《百姓呼声》官方微信!
 
登录问政湖南