首页 > 湘潭市 > 湘潭市城乡规划局 局长 唐煜 留言
唐煜
简介:  唐煜,现任湖南省湘潭市城乡规划局局长。
[详细介绍]
快速查看: [所有]   [已回复]   [未回复]
 
首页 上翻 [1] [2] [3] 下翻 尾页
快速留言>> 
yonee77:能否及时公示湘潭市雨湖产业新城的建设进展
11 楼

  唐局长好,能否定期及时公示雨湖产业新城建设进展,周边村组村居民,急切盼望享受国家改革,城市化建设带来的红利,谢谢!

留言时间:2018/3/22 16:01:53
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
六月飞雪啊:湘潭规划局违章审批,隔墙0间距建24层高楼
10 楼

  唐局长,您好!

  我公司(位于现双拥大道与长新路交汇处、湘潭市双拥南路1号)于2008年己建设房屋一栋、办公楼一二层,共计2500平米,当年己核发了房产证、土地证。

  一、湘潭市规划局违法审批:

  湘潭市规划局在我公司不知情的情况下。在相邻零距离(19厘米)违法违规审批第二期24层高楼建设,严重违反了国家强制性标准国标建设部2002年4月1日起施行的《城市居住区规划设计规范》第5.0.2.3项规定:“住宅侧面间距,高层与各种层数住宅之间不小于13m;《湘潭市规划管理技术规定》第五章第十五条第四款中1、4款的规定;第六章、建筑退让第十八条,用地红线退让1、2、3条中明确规定:当界外是空地,南北向布置的高层建筑退界10米,且最小间距大于14米,与南向基边界线的正向退界按大于10米控制。明泽公司早己向规划局提交了《关于强烈要求制止湘潭市规划局和广寿房地产公司违法违规审批建设的紧急报告》但是规划局没有答复。隔墙零距离建设严重影响了明泽公司相邻权的合法权益。

  二、湖南广寿置业有限公司利用打手,殴打我方工作人员

  现在广寿公司已在现场施工,十多天来,广寿公司每天安排几十名打手(据悉出场费用每人每次500元),多次殴打我方人员并且扔到10多米外的马路边(有视频为证),派出所出警后才得以控制。同时 派出所也通知规划局唐局长来现场查看处理,唐局长却一直不予处理。

  三、湘潭市规划局不理睬,不处理问题

  我方工作人员每天都去规划局寻求结果,可是却一直不予处理、不理睬。

  现公司员工日夜守护,誓死捍卫相邻权益不受侵犯。恳请您为我们伸张正义,也恳请相关部门到现场调研并停止违规施工。全体员工血叩!

留言时间:2017/11/15 8:59:51
我要评论  支持 [3]   反对 [0]  
时刻网友_求天秤座的社会:湘潭县杨嘉桥镇违法建房已竣工,被强毁强占山林
9 楼

  尊敬的唐局长好!

  我是湘潭县杨嘉桥镇邓家坝村的一名无知的老百姓在1958年以650元的森林费购买宽头山4亩多林地,当初没有办理证件,只给了本人一张森林费的收据,全村都是这种方式把山林分给了个人。2008年缴纳了申请办理林权证的办理费用10元,到如今什么也没看到。

  2012年县公路局为缓解交通压力改道征收了位于此山林脚下我家的建房,协议上也载明除修路用途剩下的山林以及地归本人所有。

  直至2014年11月村委书记石水泉以土地归集体所有为由,强行毁林平地开发商铺,未取得县级或其它部门任何合法手续,将集体土地占为己有,对社会进行有偿拍卖,以每份地15万左右卖出我家大致有13份左右(此举都有据可查)现在房屋基础都已经打好,已经违法建房了,现在整栋12份门面都建完了,隔壁又有10几份门面开始违法建房了。直到现在也没有对本山林的侵权占有及毁林进行补偿,也对本人的诉求也不予理睬。

  本人向镇政府有关部门汇报也一直没有得到解决,在这想请领导们为民做主,停了这违法的建筑施工还我一片有证的山林。谢谢!

  求助人:杨虎

红网编辑回复(2017/11/1 14:04:51):

网友您好:

  对于您反映的情况和诉求,我镇林业站、规划站、国土站负责人以及县林调队负责人到村详细了解该片林地的具体情况,既现场查看,与当事人谈话,也查阅历史资料考证。对纠纷积极处理,既有村级调解,也开协调会议,讲解相关政策,2017年8月15日,镇政府组织相关人员在杨嘉桥村委会召开村上会议,但杨虎本人未到会场,杨虎妻子参加了会议。

  对于邓家坝村七户人家的未批先建行为,我镇国土资源所对其下达了《责令停止违法行为通知书》,对现场施工行为进行多次制止,但建房户并未遵守相关要求,利用周末、节假日等时间段抢搭抢建,目前已采取断电等措施全面停工。

  杨虎和其他17户村民在1985年买宽头山树木是实,杨虎本人以2元每棵计算,上交村集体购树款650元,杨虎和其他17户村民在1985年与当时村上形成了林木买卖关系,没有林权证。邓家坝村至今拥有包括宽头山在内的900多亩林地权证。关于杨虎要求宽头山林权换发证一事,经县林业局和镇林业站多次到村到组调查取证,经调查,宽头山林地一直未完善承包手续,也一直存在矛盾,其权属仍属于村集体所有,村上也没有分发林权证到承包户的决定,根据《湖南省林地管理办法》第八条,以及《湖南省林地林权登记换发证实施办法》中的申请条件和受理申请条件等法律法规,林业部门不能为承包户发放林权证。村、组在平整建房地块过程中,考虑到杨虎及其他17户村民的利益,给予适当青苗补偿,除杨虎该户不接受,其他各户均无异议。

  杨嘉桥镇人民政府

  2017年10月29日

留言时间:2017/10/29 13:15:25
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
时刻网友_美丽梅林:湘潭县梅林农业示范片经验值得推广
8 楼
  湘潭县梅林农业示范片经验值得推广,建议市.县规划部分做长远规划,有利于持续发展。
留言时间:2017/4/4 6:06:15
我要评论  支持 [0]   反对 [1]  
时刻网友_王忠:湘潭沿江风光带居民区为什么一定要建立一座道教庙宇在小区旁
7 楼

  湘潭沿江风光带为什么一定要规划一座道教寺庙在人口密集的居民小区?原本占地面积不大的东岳庙,为何要以牺牲群众利益为代价,花巨资在市民娱乐休闲的弹丸之地、居民密集之所重建扩建呢?一直声称财政吃紧的湘潭市政府斥资数千万强行在居民密集区修建一座反对声四起的东岳庙,这既是劳民伤财,也是对当地老百姓的不负责任,更浪费纳税人的钱!政府为什么不能拿这些钱去投入教育社保,做些关系民生的好事呢?恳请局座诚恳回答。

留言时间:2016/7/11 0:55:00
我要评论  支持 [2]   反对 [2]  
首页 上翻 [1] [2] [3] 下翻 尾页
创建时间:2011年03月25日
留言数:11 回复:1 关注:552504
 问政状态: 暂未认领
 留言认领单位 申请认领 注册  
 公告
暂无公告更新
  最热留言   最新顶起   最多顶起
 问政湖南48小时关注热点  
 

扫一扫,关注红网《百姓呼声》官方微信!
 
×

登录红网通行证

点击登录 注册红网账号 《问政湖南》栏目管理规定