首页 > 湘潭市 > 湘潭市财政局 局长 朱红兵 留言
朱红兵
简介:  朱红兵,男,1968年2月出生,汉族,四川三台县人,大学文化,1988年7月参加工作,1988年1月加入中国共产党。现任湘潭市财政局党组书记、局长,全面主持全局工作,分管预算科(含预算审核中心)。

  1986.09-1988.07 湘潭师范学院生物系大专毕业;1988.07-1990.11 湘潭市二中生物教师;1990.11-1994.12 湘潭市二商局政工干部,局…[详细介绍]
快速查看: [所有]   [已回复]   [未回复]
 
快速留言>> 
雪后的山岚:湘潭县教师何时涨工资?
5 楼
  早就听闻教师要涨工资,我们湘潭县教师还小小激动了一把。可是从去年盼到今年,好像还遥遥无期!现在老师们都在议论纷纷,拿这么点钱怎么生活?我已从教26年,工资还是二千多一点,上有老,下有小,孩子读高三,下半年要上大学,你们当领导的也应该考虑一下低层教师的感受!盼望早日答复,给我们一点盼头!
留言时间:2015/4/13 8:53:51
我要评论  支持 [5]   反对 [0]  
湘潭热心人:就湘潭新能源汽车补贴政策实施提出疑问
4 楼
  您好!根据网络公布《湖南省新能源汽车推广应用补贴政策及方案》我司提出疑问,补贴资金申请与拨付于每年4,7,10,1月上报相关资料到上级部门,市级财政部门清算是按季度还是按一年一次清算呢?补贴是支付给经销商还是消费者?对于新能源汽车经销商,该如何申报财政补贴?是否有一个具体的实行方案?
留言时间:2014/10/30 16:21:55
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
湘潭人满哥:湘潭市新能源纯电动汽车补贴何时落实?
3 楼
领导您好!

  我市推出了新能源纯电动汽车,国家补贴和省级补贴都已落实。请问领导我市补贴为什么没有落实?
红网编辑回复(2014/10/13 17:31:47):

湘潭人满哥:    

  你好!省财政厅、省经信委于2014年9月17日印发了《湖南省新能源汽车推广应用补贴方案》,按此方案要求,我市将对符合推广应用补贴政策的新能源汽车相关情况进行摸底调查后上报省里,待省财政厅下达新能源汽车具体补贴资金文件后,我局将会同市经信委根据上级文件精神提出湘潭市新能源汽车补贴政策建议供市人民政府决策。若有异议,也可与我局联系。联系电话0731-58276015。    

  感谢你对我局工作的理解与支持! 

湘潭市财政局
2014年10月13日

留言时间:2014/9/10 10:47:50
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
jainibb520:湘潭职业技术学院2013年的奖学金何时能发放?
2 楼
尊敬的局长:

  您好!为了不打扰您宝贵的时间,我就长话短说。我想请问一下湘潭职业技术学院2013年的奖学金何时能发放?

红网编辑回复(2014/5/22 10:44:56):

 网友:

  你好!

  关于你提出的湘潭职业技术学院2013年的奖学金何时能发放的问题。经核实,目前,我市2013年度高校奖学金已全部拨付至各学校,具体事宜请直接与学校联系。若有异议,也可与我局联系。联系电话0731-58276015。

  湘潭市财政局

留言时间:2014/5/3 22:14:24
我要评论  支持 [5]   反对 [0]  
高级市民:湘潭职业技术学院2010年的助学金何时能发放?
1 楼
  2010年评的国家助学金,2012年都没有到位,请问是什么原因?何时能发放到我们手上。
红网编辑回复(2014/4/30 16:16:48):

 高级市民:

  你好!你提出的2010年国家助学金何时发放到位的问题,经核实,2010年助学金已于2010年11月和2011年12月两个批次全部发放到位。如果网友对此有异议,请与我局联系。联系电话:0731-58276015。

留言时间:2012/2/18 13:51:58
我要评论  支持 [3]   反对 [0]  

      为了能在问政湖南进行正常的投诉和互动,请先 ,没有注册的请先
     小贴士:
      红网《问政湖南》栏目提醒您:
     1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
     2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任;
     3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。
创建时间:2011年03月25日
留言数:5 回复:0 关注:609834
 问政状态: 暂未认领
 留言认领单位 申请认领 注册 登陆  
 公告
暂无公告更新
  最热留言   最新顶起   最多顶起
 问政湖南48小时关注热点  
 

扫一扫,关注红网《百姓呼声》官方微信!
 
登录问政湖南