首页 > 湘潭市 > 湘潭市住房和城乡建设局 局长 陈荣 留言
陈荣
简介:

  陈荣,现任湖南省湘潭市住房和城乡建设局局长。

  2017年3月30日,湘潭市第十五届人民代表大会常务委员会第一次会议,决定任命:陈荣为湖南省湘潭市住房和城乡建设局局长。

[详细介绍]
快速查看: [所有]   [已回复]   [未回复]
 
首页 上翻 [1] [2] 下翻 尾页
快速留言>> 
jiu920:湘潭万达违规收取五万元团购费
8 楼
  湘潭万达销售违规收取五万元团购费用,收钱不开发票,不写入合同,不加进房产,还违规偷税。收据和银行流水都在,请严格查处,还普通老百姓一个公道。
留言时间:2017/10/19 10:29:29
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
时刻网友_张凤姣:岳塘区冠发科技园这样的房能住吗?
7 楼

 敬爱的吴局长:

  您好!我系现冠发科技园一期楼盘业主!原于2012年10月30日房交会上购置了位于岳塘区宝塔街道双拥路203号冠发科技园2©©栋1单元303室!现已装修但无法安全入住!请求市各级领导问责开发商冠发置业!其冠发小区未达交房条件已交房(名义交房系欺诈)!无消防设施怎验收?现已住人!火©©来了怎么办?“天上掉砖”如此质量,叫百姓怎么活!水、电也未到户!多项指标不达标!无人管!老百姓无处伸冤!请政府领导为民做主!严惩:黑心开发商湘潭冠发置业,无良承建施工方湖南省第三建筑工程有限公司 其冠发科技园问题刻不容缓!!!刻不容缓!!!请局长为民做主!!!揪出无良开发商,为我小区解决非解不可的疑难问题!在此真心感谢!

留言时间:2017/3/7 18:33:40
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
外地伤客:举报高新区执法局对违章建筑执法不一
6 楼
尊敬曹书记,谭市长,高新刘书记 

  高新区东方金谷园区十几户楼顶加层和所谓侵占公共绿化用地,在执法局掌握的资料有十一户,在执法局办公室唐杰队长当时出示给我看的。同样未取得规划许可,没有报批的违建为何单单拆了我的,对园区十几户先后下达3,4份限期拆除通知,违建却安然无恙,请问总书记倡导公平,公正在湘潭从何谈起。对于我外地投资办厂的外乡人,下达的文书是政策,对于有关系,或者花钱没关系的未拆除的就是废纸一张。高新区执法局付朝阳的徇私枉法,办事不公的做法值得深思,尤其在法治社会,其中的猫腻可想而知,建议严格查处,并让城管局作出回复。12栋1105罗玉兵13974903155
留言时间:2016/5/13 8:56:01
我要评论  支持 [1]   反对 [0]  
jigougaige:湘乡市步行街大世界华府已入住6年迟迟没有国土证
5 楼
  湘乡市步行街大世界华府已入住6年,房产证也于2011年发放到户,可迟迟没有国土证!!开发商不肯出这个费用,国土局不发证,严重损害了老百姓的利益!开发商多次承诺但都是不兑现的忽悠谎言!希望政府严惩开发商,而且有可能开发商会因此注销公司到时候人都找不到了!现在在使用拖延术,一直拖延不交这笔款国土局就不发证,开发商只管收钱而不愿意付费! 
留言时间:2015/7/29 15:48:18
我要评论  支持 [6]   反对 [0]  
桑河上的小舟:九华百合御都没有取得工程竣工验收备案表就交房给业主
4 楼
  百合御都楼盘在没有取得《工程竣工验收备案表》情况下,采用欺骗、隐瞒的手段,交房给业主,严重扰乱了社会正常秩序,违反国家相关法律法规,作为主管部门,不可能不知情,存在不做为嫌疑,请湘潭市住房和城乡建设局 局长 吴纯杰关注一下,给予答复。
留言时间:2015/7/25 17:30:10
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
首页 上翻 [1] [2] 下翻 尾页

      为了能在问政湖南进行正常的投诉和互动,请先 ,没有注册的请先
     小贴士:
      红网《问政湖南》栏目提醒您:
     1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
     2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任;
     3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。
创建时间:2011年03月25日
留言数:8 回复:0 关注:610021
 问政状态: 暂未认领
 留言认领单位 申请认领 注册 登陆  
 公告
暂无公告更新
  最热留言   最新顶起   最多顶起
 问政湖南48小时关注热点  
 

扫一扫,关注红网《百姓呼声》官方微信!
 
登录问政湖南