首页 > 株洲市 > 株洲市财政局 局长 李能斌 留言
李能斌
简介:

  李能斌,男,汉族,1965年2月出生,湖南攸县人,1987年1月加入中国共产党,1988年1月参加工作,本科文化。现任株洲市财政局党组书记、局长。

  1988年1月-1989年10月 攸县柏市政府工作;1989年10月-1991年1月 攸县峦山财政所工作;1991年1月-1995年7月 攸县财政局工作;1995年7月-1996年3月 攸县县委办公室工作,1995年11月任副…[详细介绍]

快速查看: [所有]   [已回复]   [未回复]
 
快速留言>> 
三大碗:株洲市民办学校贷款,政府是否有贴息补助
4 楼
  局长你好,想问一下株洲市民办学校贷款,政府是否有贴息补助?
留言时间:2017/8/10 15:52:21
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
时刻网友_我是一个兵:想了解株洲市渔民机动船柴油补贴标准
3 楼
  想了解渔民机动船柴油补贴标准,今年只发了900元每条船,觉得太少不合理!
单位回复(2017/4/21 10:19:18):
株洲市财政局:关于株洲市渔民机动船柴油补贴标准问题的回复

网友:

  您好!株洲市渔船补贴标准现为900元/年/艘,此标准是根据《湖南省财政厅、湖南省畜牧水产局关于调整我省渔业捕捞和养殖业油价补贴政策促进渔业持续健康发展的通知》(湘财建〔2016〕74号)确定的。该文件规定2015年-2019年,无论渔船长度和功率大小,每艘渔船的补贴标准都为900元/年。

  感谢您对株洲财政工作的关注和支持!

  联系人:刘毅军

  联系电话:28681141

留言时间:2017/4/20 15:20:18
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
绘声绘色:诈骗的会计职称考试100%包过机构,请查处
2 楼
谭局长:

  想你反映一件事,我是株洲今年10月27-28参加会计职称考试的一名考生,从报名后开始,类似考试包过的机构电话、申请加QQ的机构多如牛毛,今年3月18日我接通了1个考试机构的电话,联系人:自称姓颜,手机15656994797,他说中级考试3科全过3000元,可分期付款和一次付款,当时我从银行打款1000元给对方,最近颜来电话告诉我株洲的代理考试答案的人给我送答案,联系人:自称姓王,电话:18655135473,王在电话里通知我要保证他的人身安全,他的考试答案时放在一台苹果牌手提电脑中,要求我先付6800元电脑押金才能拿到电脑使用两天记住考试答案后考试包通过,我觉得这要求太离谱,没答应对方的要求,王姓居然说他是教育局的某个领导,威胁我说不交6800元钱就别想拿到答案,还说已经做了手脚已经取消了我的考试资格,接着颜姓人又打电话告诉我原来交的1000元也不退给我,谭局长,这种以诈骗钱财为目的,和考试机构相互勾结唯利是图的人应该取缔和打击,同事也希望考试公平、公正,不是花钱就能通过的。盼回复
留言时间:2012/10/11 20:59:05
我要评论  支持 [30]   反对 [1]  
香蕉你个巴拉:请加大财政投入到株洲农村
1 楼
  请加大财政投入到农村,基础设施的建设。
留言时间:2012/3/31 15:05:58
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  

      为了能在问政湖南进行正常的投诉和互动,请先 ,没有注册的请先
     小贴士:
      红网《问政湖南》栏目提醒您:
     1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
     2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任;
     3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。
创建时间:2011年03月17日
留言数:4 回复:1 关注:675771
 问政状态: 已认领
 留言认领单位 申请认领 注册 登陆  
株洲市财政局
 公告
暂无公告更新
  最热留言   最新顶起   最多顶起
 问政湖南48小时关注热点  
 

扫一扫,关注红网《百姓呼声》官方微信!
 
登录问政湖南