首页 > 株洲市 > 株洲市财政局 局长 李能斌 留言
李能斌
简介:

  李能斌,男,汉族,1965年2月出生,湖南攸县人,1987年1月加入中国共产党,1988年1月参加工作,本科文化。现任株洲市财政局党组书记、局长。

  1988年1月-1989年10月 攸县柏市政府工作;1989年10月-1991年1月 攸县峦山财政所工作;1991年1月-1995年7月 攸县财政局工作;1995年7月-1996年3月 攸县县委办公室工作,1995年11月任副…[详细介绍]

快速查看: [所有]   [已回复]   [未回复]
 
首页 上翻 [1] [2] 下翻 尾页
快速留言>> 
明日香:株洲市委市政府乱发公务员和教师津贴
6 楼

株洲市委市政府乱发公务员和教师津贴13000元和中制奖,实际就是14个月工资,请问这是合理的吗?

留言时间:2018/7/4 11:18:44
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
jupiterking:为何株洲财政局不给开辟退税渠道,房产局不给我退房?
5 楼

  本人叫吴有盛,身份证号码:430224198112xxxxxx,本人和曾国强于2014年11月购买了商品房,参与了2014年11月茶陵县举办的第一次交房会购买商品房奖励契税的减免政策,感受到了党和政府给予的关怀和照顾,但这个政策却给我们带来了极大的不便,我们拿着几代人积攒的血汗钱分别购买了株洲治历房地产开发公司开发的商品房,然而在验收房屋的过程当中,由于房屋存在一些不符合交房条件或者是开发商违约的问题,(本人和曾国强要求退房是因为按照与株洲治历房地产开发公司签订的合同中约定于2015年9月30日交房,由于开发商在约定日期不符合交房条件,我们于2017年3月24日向法院提起诉讼,按照合同约定要求开发商补偿违约金。经过法院两次开庭,最后在法院的调解下,于2017年7月3日与开发商达成了退房、退还买卖房屋所缴纳的相关费用的调解协议,在并于7月份完成了国土手续的注销),业主在和开发商艰难的调解过程中达成了退房的协议,然而在办理退房手续过程中,由于我们享受了第一届房交会的契税减免政策,房产局要求我们将减免的契税退还至财政,然而我们去财政局办理退还契税的过程中,财政局拒绝开辟退税渠道也拒绝给我们开据退还契税证明材料,随后本人和曾国强于2017年9月26日向政府信访办反应相关问题,但是在信访回复函中,财政局依然拒绝为我们办理退税手续,造成我们一直无法办理房产注销手续,开发商也拒绝将我们购房首付款退还给我们,造成我们房、钱都没着落,给生活来了极大的不便,给精神上也带来了非常大的压力,更给家庭增添了不稳定的因素。

  盼请政府、尊敬的领导能帮助我们解决相关问题,尽快完成退税流程,以便百姓能早日拿回购房款重新购房,让生活回到正常的轨道。

留言时间:2018/1/22 12:49:53
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
三大碗:株洲市民办学校贷款,政府是否有贴息补助
4 楼
  局长你好,想问一下株洲市民办学校贷款,政府是否有贴息补助?
留言时间:2017/8/10 15:52:21
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
时刻网友_我是一个兵:想了解株洲市渔民机动船柴油补贴标准
3 楼
  想了解渔民机动船柴油补贴标准,今年只发了900元每条船,觉得太少不合理!
单位回复(2017/4/21 10:19:18):
株洲市财政局:关于株洲市渔民机动船柴油补贴标准问题的回复

网友:

  您好!株洲市渔船补贴标准现为900元/年/艘,此标准是根据《湖南省财政厅、湖南省畜牧水产局关于调整我省渔业捕捞和养殖业油价补贴政策促进渔业持续健康发展的通知》(湘财建〔2016〕74号)确定的。该文件规定2015年-2019年,无论渔船长度和功率大小,每艘渔船的补贴标准都为900元/年。

  感谢您对株洲财政工作的关注和支持!

  联系人:刘毅军

  联系电话:28681141

留言时间:2017/4/20 15:20:18
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
绘声绘色:诈骗的会计职称考试100%包过机构,请查处
2 楼
谭局长:

  想你反映一件事,我是株洲今年10月27-28参加会计职称考试的一名考生,从报名后开始,类似考试包过的机构电话、申请加QQ的机构多如牛毛,今年3月18日我接通了1个考试机构的电话,联系人:自称姓颜,手机15656994797,他说中级考试3科全过3000元,可分期付款和一次付款,当时我从银行打款1000元给对方,最近颜来电话告诉我株洲的代理考试答案的人给我送答案,联系人:自称姓王,电话:18655135473,王在电话里通知我要保证他的人身安全,他的考试答案时放在一台苹果牌手提电脑中,要求我先付6800元电脑押金才能拿到电脑使用两天记住考试答案后考试包通过,我觉得这要求太离谱,没答应对方的要求,王姓居然说他是教育局的某个领导,威胁我说不交6800元钱就别想拿到答案,还说已经做了手脚已经取消了我的考试资格,接着颜姓人又打电话告诉我原来交的1000元也不退给我,谭局长,这种以诈骗钱财为目的,和考试机构相互勾结唯利是图的人应该取缔和打击,同事也希望考试公平、公正,不是花钱就能通过的。盼回复
留言时间:2012/10/11 20:59:05
我要评论  支持 [30]   反对 [1]  
首页 上翻 [1] [2] 下翻 尾页
创建时间:2011年03月17日
留言数:6 回复:1 关注:703774
 问政状态: 已认领
 留言认领单位 申请认领 注册  
株洲市财政局
 公告
暂无公告更新
  最热留言   最新顶起   最多顶起
 问政湖南48小时关注热点  
 
 
×

登录红网通行证

点击登录 注册红网账号 《问政湖南》栏目管理规定