首页 > 株洲市 > 株洲市住建局 局长 何安国 留言
何安国
简介:

  何安国,男,汉,1965年8月出生,湖南益阳县,中共党员,1987年4月加入中国共产党;1990年8月参加工作,研究生学历,硕士学位。

  现任湖南省株洲市住房和城乡建设局局长。

  1983年-1990年北京大学地球物理大气动力学专业学习;

  1990年-1994年广州海洋气象研究所助理研究员;

  1994年08月至1996年0…[详细介绍]

快速查看: [所有]   [已回复]   [未回复]
 
首页 上翻 [1] [2] [3] 下翻 尾页
快速留言>> 
weileier:株洲恒大御景湾还我退房钱
12 楼

株洲恒大御景湾我今年2月份,申请退的房,到现在9月份还没退到款,回复就说等财务额度放款 。不知道要放到什么时候。现在急用钱 。

留言时间:2018/9/7 15:38:08
我要评论  支持 [1]   反对 [0]  
沧海一粒尘:株洲天赐万象荟楼盘销售套路重重,交了首付不开发票
11 楼

株洲天赐万象荟楼盘销售套路重重,交了首付不开发票,银行贷款拖着办不下,违规收取团购费,欺骗购房者,未提供房产中介服务,骗取客户成交佣金,请相关部门予以重视,帮助购房者维权,打击开发商销售的霸权行为。

留言时间:2018/8/30 11:37:07
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
问政网友1534472965:株洲市云龙示范区无验收合格的房能让百姓住吗?
10 楼

何局长:

你好,现我向你反映云龙示范区强制让征收老百姓住无证无一切,验收及检验报告的浅基地房,切质量很差随时会有安全隐患,我不收房就己停过渡费二年多了,请问何局政府现在能让百姓住这小产权房吗?合法吗?如有安全问题谁来负责,请何局明杳,等待您的回复。

此呈

敬礼

易白根

电话155****8299

2018.8.18

留言时间:2018/8/18 18:14:54
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
huihuisasa:株洲金岸房地产违规收费
9 楼

本人在天天房交会的工作人员带领下去看株洲三角叉的金岸服饰电商城公寓,工作人员讲现在在做活动要我交二万块就可以6999一平米买任何面积和楼层的优惠。当时认为价格可以没多想就交了,回来和家人商量时发现几个问题。

在我的交钱收据中是认筹金,收款是上海盛凯房地产营销策划有限公司湖南分公司。而在给我的协议中从认筹变成了团购,公司名称又变成了上海盛凯房地产营销策划有限公司,协议的盖章又回到上海盛凯房地产营销策划有限公司湖南分公司,这不是一个协议二个主体公司吗?我到株洲市房产局了解到该房子又是湖南金岸房地产开发有限公司的,而且还没拿到商品房预售证。网上了解一下,现在国家对没有预售证就收钱是违法行为查得很严。

请问政府主管部门这种违法行为会不会影响到我们老百姓的利益?既然是违法行为株洲的政府主管部门为什么不对这种违法行为进行查处?也请政府主管部门对这种违法行为进行查处后对社会公开处理的意见。

留言时间:2018/7/13 10:09:52
我要评论  支持 [1]   反对 [0]  
风湿骨病:株洲绿韵荷塘的房子达到收房条件了吗?
8 楼

绿韵荷塘的房子要求业主30号开始收房但存在以下几方面问题:

1.未公示《住宅质量保证书》、《住宅使用说明书》、《竣工合格证》,是否存在未达到收房条件担心赔偿而强行要求业主收房?

2.开发商在未通知部分业主的情况下,私自进行阳台封窗,事后向业主收取远超市场价格费用;

3.地面两处未浇混凝土,这达到了收房条件吗?!


留言时间:2018/7/1 10:25:22
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
首页 上翻 [1] [2] [3] 下翻 尾页
创建时间:2011年03月17日
留言数:12 回复:0 关注:828919
 问政状态: 暂未认领
 留言认领单位 申请认领 注册  
 公告
暂无公告更新
  最热留言
 问政湖南48小时关注热点  
 
 
×

登录红网通行证

点击登录 注册红网账号 《问政湖南》栏目管理规定