首页 > 长沙市 > 长沙市交通运输局 局长 胡岳龙 留言
胡岳龙
简介:

  胡岳龙,男,汉族,湖南长沙人,1964年1月出生,1984年7月参加工作,1984年4月加入中国共产党,在职研究生。现任长沙市交通运输局党委书记、局长。

  1984.07─1985.12 长沙汽车电器厂重型启动机厂技术干部,厂长助理

  1986.01─1987.02 望城县工业公司工作

  1987.03─1989.01 望城县地方国…[详细介绍]

快速查看: [所有]   [已回复]   [未回复]
 
首页 上翻 [1] [2] [3] [4] [5] 下翻 尾页
快速留言>> 
青峰侠:请长沙依法取缔私设站点,不按核定营运线路及时间的客运车
139 楼

坚决要求从重从快依法取缔私设站点,乱班乱线,不按核定营运线路及时间的湘h86270,湘h92772车

尊敬的交通主管部门:

我们是长沙西站—南县七台客运班车的承包主,多年来,我们守规经营,优质高效服务,但是湘h86270,湘h92772车私设站点,乱班乱线,不按核定营运线路及时间,严重扰乱客运市场,虽经多次举报,但现在依然“我行我素”,非法经营。特向领导再次举报,强烈要求查处,维护客运市场秩序,保护我们的正当利益!具体事实如下:

1,湘h86270核定线路是南县东风桥--资阳汽车站,本应上午从南县东风桥发车,途径沅江至益阳。下午返回,并且不走南茅线。而现在却每天是下午一点二十分左右在南县县城南门口私设站点揽客发班,途径南县县城-南茅线-沅江-长沙西站-黄兴镇海吉星市场。

2,湘h92772同样不按正常秩序,乱班乱线。其核定的线路是南县明山头-株洲。而现在是每天下午2:20分左右在南县一中私设站点揽客发车,途径南县县城-南茅线-沅江-长沙西站-红星市场(没到株洲)。

这两车纯粹是挂羊头卖狗肉,从不遵守核定营运线路及时间,严重扰乱客运市场。我方多次劝阻,举报都无济于事,特地网络举报,强烈要求交通主管部门按《道路交通运输管理条例》迅速取缔两车的违规违法行为,还我们合法经营户一个合理,合法,公平,公正经营环境!

投诉人:长沙西-南县全体车主

湘ay57**,湘ay55**,湘ay59**,湘ay05**,湘ay19**,湘ay17**,湘ay19**

联系电话:138****2499  张

180****1889 徐

2018年9月10日


留言时间:2018/9/10 19:57:42
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
随风:请给长沙竹塘西路调整一趟公交车到地铁口
138 楼

尊敬的领导:

竹塘西路沿线群众到地铁口只能走路,穿2路要40分钟一趟才发车,经常是空车,群众根本无法依靠,请领导协调河西过来的公交车在书院路下南二环然后经过竹塘西路到铁道学院地铁口,很多车在桔园立交桥下南二环,完全可以调整照顾沿线群众,丁家垅公交车也可以分流一趟就行,我们希望能有公交车到地铁口。

留言时间:2018/8/14 14:10:06
我要评论  支持 [4]   反对 [0]  
余华:投诉开福区运管非法执法
137 楼

胡局长你好!

我是岳阳市湘阴县的市民,多方求助无果后才向您反应此事望得到公平公正的处理。

7月19日在送三位同事去火车站返回的路上,在长沙汽车北站附近碰到一熟人,准备顺便带他回家。在准备开车时,突然出来一群人,逼停我的车,强行拔下我的钥匙,当时有人手执木锤。并不准我朋友下车,在我与其争辨时,另外来了一帮人,其中有一人拿了一类似工作牌的东西在我眼前一晃之后将我车开走。之后有路人说他们是运管。  

当时的运管工作人员未穿制服,未开执法车辆未明确表明身份,未开具财产扣押证明,未做现场笔录,强行开走我的车。为了维护我的合法权益,曾多次拔打''12345投诉,截止7月3O日没有任何工作人员与我沟通,不知道什么原因扣我的车。71月3O日下午再次拔打市民热线才知道运管工作人员已回复12345说有21名群众举报我跑运输线路,说他们开具了扣押证明我拒绝签字为由不予立案。到目前为止我也不知道为什么扣押我的车,我的车到底扣在哪里?此事件当时应该有监控视频记录了全程经过。百般无奈之下,恳请您百忙之中处理此事,阳光执法,我也愿意配合调查。

敬礼。

2018年7月30日

留言时间:2018/7/30 21:55:40
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
滴滴出行司机问题:反映长沙滴滴出行司机的问题
136 楼

无网约车驾驶证,无网约车资格证,希望相关部门上路设卡排查,衡阳市本身公路拥堵,这么多非法营运滴滴小车不控制,影响市民出行。希望相关部门介入处理。

留言时间:2018/7/15 0:50:31
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
鸿踏雪:关于浏阳市通长沙的826、827公交车设海关站的问题
135 楼

胡局长,你好。

我想反映一个问题,最近一两个月浏阳开通了826,827公交车从浏阳工业园通往芙蓉区政府,原计划公交车设了一个长沙海关站,但是却没有停,据了解是说长沙市交通相关部门不允许,原因是这一截的公交车重叠多,我觉得这个说法站不住脚,在黄兴大道海关站,到长沙东湖,这条线路的公交车并不多,而且相隔数公里远,但是我们住在泉塘的,星沙的在工业园上班的人很多,如果到东湖班坐车,很不方便,希望早点开通黄兴大道与人民路交叉处的海关站。

方便住泉塘一带上班族上下班交通。

留言时间:2018/6/25 7:01:48
我要评论  支持 [1]   反对 [0]  
首页 上翻 [1] [2] [3] [4] [5] 下翻 尾页
创建时间:2011年03月12日
留言数:139 回复:3 关注:1045782
 问政状态: 暂未认领
 留言认领单位 申请认领 注册  
 公告
暂无公告更新
  最热留言
 问政湖南48小时关注热点  
 
 
×

登录红网通行证

点击登录 注册红网账号 《问政湖南》栏目管理规定