首页 > 长沙市 > 长沙市政府 市长 陈文浩 留言
陈文浩
简介:

  陈文浩,男,汉族,生于1961年12月,广东大埔县人,1982年2月参加工作,1986年3月加入中国共产党,在职研究生毕业。现任长沙市委副书记、市人民政府市长。

  1979.03——1982.01,长沙交通学院(现长沙理工大学)学生;1982.01——1984.09,常德船舶厂技术干部;1984.09——1987.01,常德船舶厂三车间副主任;1987.01——1988.01,常…[详细介绍]

快速查看: [所有]   [已回复]   [未回复]
 
首页 上翻 [1] [2] [3] [4] [5] 下翻 尾页
快速留言>> 
熊选举:湖南易付通科技有限公司股东股权被非法侵占
1686 楼

  面对非法侵占和巨额诈骗,公安立案无下文,工商知错不纠正!

  我叫熊选举,男,1985年10月19日出生,住湖南省安化县梅城镇苏梅村梅洞七组137号,身份证号码:430923198510******。联系电话:1807565****。现就我在湖南易付通科技有限公司的股权被人非法侵占一事反映出来,请求相关部门领导为我做主,维护我的权益,同时也把对社会的危害降到最低!

  基本事实:

  2012年06月11日,我与蒋明辉、杨林三人在长沙注册了“湖南易付通科技有限公司”,我在公司持股33.4%,蒋明辉、杨林各持股33.3%。公司成立后,由于持续亏损,虽进行过多次股东与股份的变更试图改变公司困境,但见效不大,股东会议决定由我全盘接受公司,可协议签订后,蒋明辉、杨林均拒绝办理变更手续,我选择离开了公司,但股份保留在公司。

  2015年05月05日,因公司要做“新三板上市”,蒋明辉多次找到我,要求我回到公司。我回到公司之后,蒋明辉等人将股份转让给了我,至此我在公司的持股比例达到95%,另外5%的股份由何帆云持有,蒋明辉等人不再持有公司股份。

  由于公司业绩好转,蒋明辉为了控制整个公司,于2015年10月份,在我毫不知情的情况下,通过伪造了我签名的方式将我全部股份非法变更到了周肖飞的名下。得知股份被人非法侵占后,我立即报案,雨花区公安机关以涉嫌职务侵占罪已于2015年底立案,在此期间蒋明辉指使黑社会势力对我进行人身威胁和非法拘禁,而公安机关立案至今一年多的时间以各种借口拖延办案,现尚未对犯罪嫌疑人蒋明辉、周肖飞等人采取任何强制措施。

  公安办案情况:

  2015年10月21日,我向雨花区公安局圭塘派出所报案,反映我在易付通公司的股权被人非法侵占,同日圭塘派出所以职务侵占受理案件,立案时间为:2015年10月22日。

  立案后,我几乎每周去办案单位了解案件进度情况,办案民警的答复是雨花区工商局不配合,他们要去工商局调取工商登记资料的原件进行笔迹鉴定,在此期间,我又多次向雨花区工商局反映情况,工商局答复同意在其工商局进行现场鉴定,但是材料不能带出工商局,派出所要求报案人提供工商变更登记前后半年时间我的签名材料,我按照办案民警的要求全部提供了,提供之后,公安民警讲鉴定机构没有时间来进行鉴定,此后我多次去催问进度情况,办案人员的答复是他们无权要求鉴定人员过来鉴定,也无权命令鉴定过来进行鉴定。

  2017年2月,我又去派出所找了案件的负责人,负责人答复在七日之内邀请鉴定机构到雨花区工商局做鉴定,但七日之后联系办案民警,办案民警说还没有去搞鉴定,又联系圭塘派出所分管副所长,副所长讲材料已交到刑侦鉴定机构去了,并说明一个月之内(三月底)有结果,三月底办案民警回了受害人电话,称材料不齐,要求我再次提交材料,事实上我早已向办案民警说明,所有材料在雨花区工商局均有原始档案,就是要提交给办案民警也必须到雨花区工商局进行现场鉴定,我该交的手上有的材料全部都已递交给办案民警。2017年4月5日,我再次联系办案单位,该派出所的副所长称还是必须要报案人提交材料,如果不递交就不去做鉴定。

  雨花区工商局答复情况:

  2017年2月,我向雨花区工商局局长反映本案情况,尤其讲到了鉴定资料的问题,工商局局长的答复:办案单位需要任何资料,他们会无条件配合与提供资料,不存在不配合的问题。

  以上情况,我均有充足的证据材料予以证实。

  另外,还要向社会特别透露的是,蒋明辉等一伙人大搞非法活动,套取巨额电信补贴,欺骗广大消费者,社会危害巨大,湖南都市频道2017年3月1日晚上已作了报道:他们通过编造虚假的商户信息,利用交易平台的漏洞,套取了受害单位的奖励和补贴,再通过虚假交易的方式来套取现金,骗取的金额上百万元!

  综上,蒋明辉、周肖飞等人通过非法手段侵占我的股权,其行为已涉嫌构成职务侵占犯罪;利用交易平台大量套取广大用户巨额现金,构成诈骗罪!雨花区公安局圭塘派出所受理本案并正式立案后以各种借口不对涉嫌人采取任何强制措施,而且采取各种方式拖延办案,其行为明显涉嫌渎职;雨花区工商局知错不改,不主动纠错,属于典型的行政不作为,特请求上级相关部门领导予以重视,督促相关单位尽快依法处理违法行为人!

  请求人:熊选举

  2017年4月26日

留言时间:2017/4/26 12:00:15
我要评论  支持 [3]   反对 [0]  
猪头崽子:雨花区闲置空地无端变成物流园,严重影响周边业主生存
1685 楼

  尊敬的领导:

  您好!感谢您在百忙之中看到我的来信,我带着信任与期待给您写信,希望得到您的回复。

  我是长沙市雨花区汇金路199号鄱阳小区丰园城的一名普通业主,最近我小区后面的闲置用地,(鄱阳社区临三环北侧绿化带上有20亩闲置土地)。从今年3月份开始,就有碴土车、水泥车将改土地铺上水泥,我们业主从长沙市12345市民热线了解到是湖南新锦汕投资集团公司在此处建设绿化停车场。

  作为市民,得知这样的回复,本有疑问。我从长沙市政府网了解到早在2014年市、区规划局将此处作为绿化用地,为何建成绿化停车场?

  如果建成绿化停车场,为什么没有任何施工标示?(4月初,湖南经视已经对此报道)

  问题的关键是,如果是绿化停车场,我也不投诉了!现在此处存在以下问题:

  1、绿化停车场也没有绿化,均是几个没有树枝的小树,根本没有达到国家规定在高速路段的绿化要求。

  2、现在所谓的“绿化停车场”,已经变成了某物流园,大小货车从早到晚在此处进出、卸货,和所谓“绿化停车场”已经完全背道而驰,更别说还有厕所等配套设施。

  3、此物流园所带来的大货车给已经处在绕城高速噪音下的我们,带来了极大的噪音,特别是晚上的卸货及开车噪音

  4、改地现在已经成为雨花区机电市场的仓库了,大量的机械设备在此推积,并发出浓烈的臭味

  5、进出的所有汽车均通过我们小区侧面的一条小路,该路是丰园社区近3万市民的小孩上学必经的道路,狭小的路段给孩子的出行带来的极大隐患。

  6、还有投诉高速管理局,鄱阳社区临三环路段,路面极度不平整,大货车高速行驶时,带来了极大的车辆震动声,极大的噪音。建议铺平道路,建设防噪音挡板。

  我们小区近3万人对此非常愤怒!

  这块土地的性质变化存在以下疑点:一是:用地性质,用地性质改变需要出具国土,规划或城建部门的手续,这才是正规的手续。二:长沙停车场建设有一个《长沙市城区停车设施建设管理实施办法》,一般需要发改委的批复,规划局,国土局和城乡建设局的审核,市园林局对于公共绿地范围的停车建设方案只参与审批。还需要市公安局交警支队机动车停车场管理科的审核。

  ©关键是这块地是鄱阳村的,应有鄱阳村或管理的丰园社区批复,怎么会是歇马亭社区批复。

  ©©以上问题是否存在乱政?

  今天我带着气愤投诉雨花区城管局、园林局,在没有得到我们业主的反馈下,擅自同意建设绿化停车场。投诉湖南新锦汕投资集团公司、歇马亭社区、雨花机电物业,擅自将所谓“绿化停车场”变成物流园和仓库,严重影响我们的生活与生存。

  请求领导批示长沙市雨花区城管局、园林局站在为人民服务,为人民的发展的角度将此地改为绿化用地,为业主的健康、长沙的绿化与美丽献出应尽的一份力。

留言时间:2017/4/26 9:08:16
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
ly380138212:异地公积金在长沙买房,请求解冻公积金还房贷
1684 楼

  陈市长,您好!

  我目前还是大学生,老婆是常德市公务员,因为毕业后打算在长沙发展,利用常德公积金异地购买了金地格林公馆一套房子,购买前长沙这边冻结了常德公积金,但是购买后公积金不能对冲,需要解冻才能取出,抵消房贷。否则公积金必须还满三十年房贷才能提取公积金,而长沙这边不予开出解冻证明。请问公积金这样设置是否合理,是否矛盾?麻烦陈市长帮忙解答一下?谢谢

留言时间:2017/4/24 10:20:11
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
www:长沙岳银欣苑小区违规建筑菜市场
1683 楼

  尊敬的领导:

  您好!感谢您在百忙中阅读此联名信。

  我们是岳银欣苑小区(银杉路559号)的居民。目前在小区用地红线边缘正在建设一个菜场。该菜场的建设存在如下问题:

  1.尚未取得建设用地规划许可证和建设工程规划许可证。

  2.未办理施工许可证或开工报告擅自施工。

  3.未到建设行政主管部门备案。

  4.此菜场的违建用地占用了光明E城小区的消防通道,对该小区造成严重的消防安全隐患。

  5.此类毗邻项目的建设未经过我小区居民的同意。尤其是在后期运营阶段将严重影响两个小区居民的正常作息。(按照交通部门的规定,菜场进货的货运车辆只能是凌晨以后才能进出市场。)

留言时间:2017/4/16 22:35:58
我要评论  支持 [2]   反对 [0]  
申铮毅:关于加强长沙市政建设论证与公示的建议
1682 楼

  陈市长:

  近些年来,长沙市委市政委围绕“山水洲城”的建设理念,卓有成效地推进实施了一系列建设与改造工作,成就了“大美长沙”的初步格局。作为一名长沙市民,也曾为之自豪。但是,今年以来发生在韶山中路两侧的市政建设个别改造项目,实在令人费解,让人寒心。

  具体如下:

  1、过分注重表面工程。年初,估计是为了美化市容,在韶山路东侧人行道(雨花亭至新中路口)长时间搭建脚手架,对临街房屋的楼面进行粉刷,严重影响了周边居民的日常通行。除了外观稍微好看一点外,老百姓并未从中感受到实惠。

  2、盲目改造地下通道。3月份,韶山路部分地下通道(如:桔园路口)被全面改造, 通道内原来的大理石面料全部换成了涂料。由于通道绿植需要经常浇水,导致涂层表面污迹明显。此举堪称一大败笔。试问,到底是大理石面料便于维护,还是涂料便于维护?这是一个小孩子都知道的常识,却偏偏发生在我们身边。

  3、重新改造人行通道。最近几天,韶山路两侧(雨花亭至新中路口)又迎来了新的更大规模的改造任务。原有的沥青路面全部被挖机铲除,旁边绿化带的植物被扯掉,现场管理混乱,路人无法通行,只好就近走机动车道,带来了极大的安全隐患。而且还不知道,这个改造何时结束?!!

  以上三个事例,只是发生在长沙市的局部区域,肯定不能代表全部。但透过个案,我们仍能感受到,目前个别主管部门在市政建设与改造上缺乏充分的论证,也缺乏公示机制,随意性、乱作为屡见不鲜。为民务实清廉和践行群众路线是党政机关人员必须奉行的要义,但现实表现却确实让人汗颜!!!

留言时间:2017/4/16 18:22:20
我要评论  支持 [9]   反对 [0]  
首页 上翻 [1] [2] [3] [4] [5] 下翻 尾页
 发表留言          
网上昵称:
密码:
 
联系方式:
(为了方便职能部门及时回复、处理留言,建议留下您的联系方式)
标  题:
*
内  容:
*
字数请控制在3000字之内,您已经输入了: 字。
  <<返回顶部 
  小贴士:
  1、帖文一经提交,不得修改或删除。
  2、请勿刷屏、恶意顶贴、恶意灌水。
  3、请文明、理性留言,以避免被删除。
  4、与主题内容无关的小广告等,将被直接删除。
创建时间:2013年12月23日
留言数:1686 回复:49 关注:1491143
 问政状态: 暂未认领
 留言认领单位 申请认领 注册 登陆  
 公告