首页 > 湘西 > 龙山县委 县委书记 周云 留言
周云
简介:

  周云,男,土家族,1964年5月出生,湖南省泸溪县人,1981年8月参加工作,1983年11月加入中国共产党,省委党校在职研究生。现任湘西州委常委、宣传部部长、龙山县委书记。

   1978.09——1981.08,湘西自治州商业学校财会专业学习;1981.08——1984.08,湖南泸溪县达岚乡食品站会计;1984.08——1985.02,湖南泸溪县食品公司…[详细介绍]

快速查看: [所有]   [已回复]   [未回复]
 
首页 上翻 [1] [2] [3] [4] [5] 下翻 尾页
快速留言>> 
关于宽带11:龙山县龙凤广场的噪音污染应该有人管
408 楼

  龙山县城常驻人口20万来人,仅一个龙凤广场,广场很小。每天晚饭后,来广场休闲的人络绎不绝。广场周围有高级中学,有很多居民居住。

  每天晚上六点钟,广场一共8组广场舞健身队各“占据一块地盘”,把音箱开到最大,都是低音炮,又是强劲舞曲,所以,整个广场变成了“音响世界”,地皮都在颤抖。 广场舞健身队之间为了显示自己团队的力量和优势,音量比作开,你声音大,我一定要比你更大。居住在广场周围的居民、居住在周围的学生、特别是小孩和老人在晚饭后的6点到8点之间真是饱尝了噪音带来的痛苦。

  广场健身没有错,跳舞没有错。但是,当舞曲变成了噪音,职能部门就应该作为、出手,规范广场的舞曲音响,为建设和谐龙山、文明龙山尽到职能部门的责任。

  记得是2015年吧,湘西州在龙山召开“城管工作现场会”。现场会那几天,有专人在广场对音响进行检查监督,广场同样在健身,但音量适中,我们感到职能部门在作为,在做事。实事证明,广场健身把音量开低一点,开到适中,不影响健身。

  然而,现场会一结束,广场音响依然如故,亦演亦烈。

  党中央要求各级党委政府及职能部门要为人民谋福利,为百姓解决生活中的实际问题。我们请求龙山有关职能部门能够倾听民声,积极作为,规范广场音响,不让广场噪音成为百姓的“不快之音”,不让广场噪音“我行我素”,为百姓做点实事、好事,为百姓谋点福利。

留言时间:2018/1/17 11:30:21
我要评论  支持 [1]   反对 [0]  
ys:龙山县工商局乱收费是怎么回事
407 楼

  尊敬的领导:

  您好!

  我多年前在龙山县注册一个个体户营业执照。后来我参加事业单位招考进入了某事业单位,这个营业执照就长期没有用了。

  注册执照的第二年,工商局有电话通知过我去年检,如果不按时年检执照会被注销。因为已经没用这个执照了,也就没有年检,答复工商的工作人员可以注销我的营业执照。

  然后这么多年都忘记有工商登记这一回事了。最近因为湘西州纪委排查公职人员经商经营情况,发现我名下还有一个营业执照。通过了解正是我当年答复注销的那个营业执照。我不知道为什么很多年前就说自动注销的营业执照现在还在。而且纪委多次敦促我要去处理这个事情。

  所以最近我通知家里的老人代我去办理注销手续。结果注销手续是办好了,但是据说是收了一千多块钱。国家很多年前就已经停止工商登记注册的手续费了,为什么2017年年底注销一个营业执照还会收取如此高的手续费。我通过省工商局的网站反映这个情况没有得到任何答复。

  在此,希望各级领导给一个收费的答复。

留言时间:2018/1/8 18:43:39
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
时刻网友_330500061:想送女儿去龙山县城读小学该怎么做
406 楼

  尊敬的领导及其为教育工作不懈努力的各位干部,你们好。我系湘西自治州龙山县召市镇人,现居住湖北省来凤县(距龙山县直线距离7公里)。家有一女儿现4岁半,在来凤县一幼儿园读中班,我想问一下以后女儿送到龙山县城读小学,该怎么去做,具体事项跟程序是怎样的?谢谢各位领导。希望得到回复。

留言时间:2017/12/23 12:38:54
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
红岩溪伸张正义:龙山县红岩溪镇村痞尚道树强行霸占公用资源
405 楼

  《关于举报龙山县红岩溪街霸村痞尚道树霸占公用垃圾车破坏环境事宜》

  如题:

  地点:龙山县红岩溪镇(往惹湖洗车河方向铅矿居民小区)

  举报对象:尚道树(外号“老鼠子”)

  事宜:

  尊敬的各位领导,各相关部门,近期龙山县红岩溪镇铅矿居民小区外原公用垃圾池被私人强行非法霸占。原本供应铅矿小区附近100多户居民倾倒垃圾的公用垃圾池现已被村痞街霸尚道树外号“老鼠子”堆满了砖块,凡是有居民去原公用垃圾池倒垃圾都被尚道树野蛮阻止,并且恶言相向,导致100多户居民生活垃圾无法处理,只能将垃圾随地乱倒或者倒入河中,极大的破坏了环境,老百姓苦不堪言。

  期间,多人向镇政府反映,政府完全不作为,睁只眼闭只眼,到底是尚道树给政府红包了?还是有亲戚在政府部门?居然还有这样的街霸村痞存在?恳请相关部门,政府为百姓做主,解决近100多户民众的苦难!

  (否则,铅矿小区居民只能被逼无奈联名上访!恳请领导重视!)

  居民已经收集尚道树霸占垃圾池的照片,并且联名书等相关材料。

留言时间:2017/12/10 19:12:11
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
石龙:龙山县民三公路进展缓慢,希望能加快工程进度
404 楼
  民三公路的动工,是石羔街道人民期盼的一件大好事,本以为工程进展会很快的,可直到今天,马儿洞路段却仍未完工!加之沿线电杆线路还没有完全改线,就更别说年底完成石羔至三元的水稳层铺设目标了!希望上级主管部门能督促工程进度,石羔街道的百姓热切盼望着这条民生路能早日变成坦途!
留言时间:2017/12/4 9:50:00
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
首页 上翻 [1] [2] [3] [4] [5] 下翻 尾页

     为了能在问政湖南进行正常的投诉和互动,请先返回问政首页登录,没有账号请先注册
     小贴士:
      红网《问政湖南》栏目提醒您:
     1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
     2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任;
     3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。
创建时间:2010年11月02日
留言数:408 回复:231 关注:737732
 问政状态: 已认领
 留言认领单位 申请认领 注册  
中共龙山县委
 公告
暂无公告更新
  最热留言   最新顶起   最多顶起
 问政湖南48小时关注热点  
 

扫一扫,关注红网《百姓呼声》官方微信!
 
登录问政湖南