首页 > 湘西 > 永顺县委 县委书记 石治平 留言
石治平
简介:  石治平,男,苗族,1965年4月出生,大学文化,湖南花垣县人,1986年8月参加工作,1993年4月加入中国共产党。现任永顺县委书记。

  1986年8月参加工作。1993年12月至1995年12月任中共花垣县委办公室副主任科员、副主任;1995年12月至1997年10月任中共排吾乡党委书记;1997年10月至2002年11月任中共花垣县委办公室主任(县委常…[详细介绍]
快速查看: [所有]   [已回复]   [未回复]
 
首页 上翻 [1] [2] [3] [4] [5] 下翻 尾页
快速留言>> 
公平正义蜘蛛侠:永顺县灵溪一小一年级补课每人600元
185 楼
  举报永顺县灵溪一小一年级补课,每人每学期收费600元。老师每天留几个学生,和学生说有个秘密,是什么呢?补课,发几张试卷做下,交600块钱。外面买试卷要10块钱么?剩下的590是改试卷的劳务费?一年级补的是金子?别人读高中正规机构补课也不敢这么黑啊,这个秘密真值钱,书中自有黄金屋啊!一年级做试卷600元,有关部门能好好查查么?一年级每人600元,一个班按40个学生算,2万4,永顺县平均工资水平3000多点,一学期就收别人大半年的工资,打得一手好算盘,恳请主管部门坚决查处。
留言时间:2017/11/23 20:00:00
我要评论  支持 [1]   反对 [0]  
出虚汗:永順县堤镇新寨村楚家组公路一直没硬化
184 楼
  永順县堤镇新寨村楚家组,公路一直没硬化,河面无桥,下雨天村民出行特危险,政府一直没有结果。
留言时间:2017/11/21 10:47:55
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
py5883481:永顺县首车自来水到底是不作为还是无能力?
183 楼
  永顺县首车自从政府接管以后,一直不能正常供水。从2017年以来一直是白天几乎没有供水,晚上运气好会来一会儿,有时候白天和晚上都没有供水,反应问题一直得不得到解决。如果真的是缺水,政府早就应该想办法,而不是一直这样停水,导致一个镇上的水资源成了问题。如果不是政府不作为,那么是没有能力解决这个问题吗?最基本的供水问题不解决,镇上的百姓生活怎么保障,更重要是祖国的花朵怎么吃饭,更不要提安心学习了。望政府及时解决,技术问题从技术层面解决,人员问题从人员方面解决,而而不是一味的推脱找借口。
留言时间:2017/11/20 20:11:12
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
樊文花:永顺塔卧镇惹坝村电网改造要先交300元电费再装表
182 楼
  永顺塔卧镇惹坝村,电网改造要先交300元电费再装表,不交不装表,留守老人叫苦,投诉无门,我们县城可没收取这样的预交费,这不是对农村人不公吗?不知这玩的是什么套路?
留言时间:2017/11/15 17:48:36
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
恐惧感:永顺三小补课太严重了
181 楼
  永顺三小补课太严重了,从一年级就补,中午补,高年级放学补,上课不讲重点,补课讲重点现在的老师的怎么了,希望教育局严肃处理。
留言时间:2017/11/9 15:25:15
我要评论  支持 [0]   反对 [0]  
首页 上翻 [1] [2] [3] [4] [5] 下翻 尾页

      为了能在问政湖南进行正常的投诉和互动,请先 ,没有注册的请先
     小贴士:
      红网《问政湖南》栏目提醒您:
     1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
     2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任;
     3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。
创建时间:2010年11月02日
留言数:185 回复:8 关注:561431
 问政状态: 已认领
 留言认领单位 申请认领 注册 登陆  
永顺县委宣传部
 公告
暂无公告更新
  最热留言   最新顶起   最多顶起
 问政湖南48小时关注热点  
 

扫一扫,关注红网《百姓呼声》官方微信!
 
登录问政湖南